Еленочка *

Свекрови портят жизнь молодой семье?Часто лезут в их жизнь?

Ответы
Татьяна Эделева

Ищите подтверждения? Не разделяю эту крамольную идею..., которая есть ни что иное, как попытка оправдания своего эгоизма, чувства собственника... Каждой молодой жене следовало бы подумать, что и она через время может стать свекровью.... Если вы будите придерживаться этой идее, то во многом отравите жизнь себе и тем, кто рядом с вами.

Еленочка *

)))Значит у невестки эгоизм, а у свекрови нет))) Смотря на таких свекровий, которые пьют кровь молодых, сама такой точно не станешь.

Татьяна Эделева

Если вы задаете такой вопрос, то вы точно эгоистка и собственница.)) Вы скорее всего не любите даже себя, ибо человек любящий себя думает о чувствах других не только и не столько по отношению к себе, а по отношению к миру, окружающему того, кого он любит. Вспомните хотя бы о том, что свекровь - мать вашего мужа, та женщина, которая выносила, выкормила, вынянчила того, кого вы сегодня называете своим мужем, дала возможность явиться на свет этому человеку, а вам - возможность стать его женой и иметь радость быть рядом с ним. Имейте уважение и благодарность хотя бы за это! Мать любит свое дитя не взирая на возраст,.. ВСЕГДА .. не смотря ни на что и вопреки всему! И любит его не меньше, а больше вашего.. Жен и человека может быть и несколько ( они /жены/ его бросают, предают и т.д.), мать у человека одна и на всю жизнь. Нравиться вам это или нет, понимаете вы это или нет, принимаете или нет, но это истина! :)) А факты, ситуации, из которых складываются отношения между людьми, в том числе и между свекровью и невесткой, зависят от интерпретации участников отношений, т.е. от уровня интеллекта вообще, и ЭМОЦИОНАЛЬНОГО в частности. "Любовь в глазах смотрящего"... Настоящая любовь БЕЗУСЛОВНА. Что есть ЛЮБОВЬ?

Айнура Жакипова

да конечно. лучше не лезли бы, молодые сами разоберутся. Дети взрослеют женятся, влюбляются. значит это уже самотоятельный человек. он отдает отчет на все свои поступки. это его или её выбор. пусть живут и будут счастливы. чтобы там не случилось на все надо закрывать глаза родителям.

Лариса Пукасова

Сами не лезьте к мамочкам...Создали семью - отпочкуйтесь и живите самостоятельно...А то по каждой мелочи к маме бежите (он к своей, она- к своей)..Жалуетесь, ноете...Мамы и начинают войну....

Еленочка *

А если девушка не бегает к мамочке и не ноет, а делает это только парень?)) А его мама настраивает его против жены. То как?))

Алиса Шарыгина

Портят. Лезут часто. Но тёщи жизнь портят больше и в эту самую жизнь лезут чаще!!!! (и это я говорю несмотря на то, что тёща в нашей семье - мой мама)

**
*****

не правда тёши похлеще бывают но надо просто принимать правильные решения , ну а уж коль вам не повезло надо с этим бороться вместе с любимым

Сергей Горюнов

Я бы вообще запретил и свекровям и тещам влезать в жизнь молодой семьи, даже узаконил бы это. Разводы происходят как раз только из за них.

Сергей Горюнов

Не убил конечно, просто наказал, обычная семейная разборка. До суда дело не дошло, а если бы дошло я бы ее из под земли бы достал. Сам я бывший детдомовец, а эта гадина оказалась директором детского дома, и свою ненависть и жестокость к детдомовцам даже не скрывала. Так вот теперь подумайте, как такую тварь можно наказать. Я у нее отнял все, сделал ее гнилой бомжихой. Она по жизни заслужила это. И поверьте судебная практика тут совсем не причем.

Еленочка *

каждый получает то, что заслуживает. Это я про нее, а не про вас.

Сергей Горюнов

Я так и понял. Спасибо за понимание.

Еленочка *

Вообще, конечно, ваша ситуация-это ужас. Приношу свои соболезнования по потере жены. У меня, кстати, очень похожая ситуация была, но не хочу говорить об этом на весь интернет.

Сергей Горюнов

Вот и правильно, для меня все равно это уже прошлое, но боль так и не ушла.

Людмила Лихачева

глупости...я и свекровь и теща ,но не лезу в жизнь молодых ,просто иногда даю советы...да я вообще как подружка с ними )))

Еленочка *

Если вы такая хорошая свекровь, это же не значит, что не быват плохих, которые все только портят и разваливают семьи?

Людмила Лихачева

а пусть невестка начнет анализировать свое поведение ,отношение и т.д. может в ней что то не так...глядишь и все будет хорошо.

Еленочка *

Либо свекрови так же надо призадуматься о своем поведении...))

Людмила Лихачева

я бы поговорила с мужем ..если он на вашей стороне ,то семья сохранится ,а если он маменькин сынок ,то это не лечится...

Еленочка *

Людмила, вы смотрите в самый центр 🙂

Людмила Лихачева

знаем...проходили 😄

Галина Балашова

не нужно забывать.что и сама можешь оказаться свекровью.умная сноха всегда будет иметь в союзниках свекровь

Еленочка *

а умная свекровь, всегда будет иметь в союзниках невестку.

Галина Балашова

вот.вот правильно

Irina Kozlovskaia

Я- СВЕКРОВЬ И ОЧЕНЬ ДРУЖУ СО СВОИМИ НЕВЕСТКАМИ И ОБЩАЮСЬ С НИМИ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ОНИ НУЖДАЮТСЯ ВО МНЕ.

Еленочка *

Таких мало, Ирина.

Irina Kozlovskaia

Люди разные и разные характеры и воспитание, проявите терпимость/1

Саш@ Фея Тьмы

Не знаю. Но думаю, человек, который дал жизнь вашему любимому, априори не может портить жизнь

Саш@ Фея Тьмы

Нет. Я агностик

Еленочка *

тогда вам неведомо понять, что есть больные люди на религии. Они как зомби.

Саш@ Фея Тьмы

Что-то в духе сектантов?

Еленочка *

именно. но только в церкви

Саш@ Фея Тьмы

Если вы имеете ввиду, что человек, например, пытается навязать свою религию, то на это нужно уметь твердо и решительно ответить

Антонина Долгополова (Асеева)

Да практически всегда, за крайне редким исключением.Чужое ведь родным никогда не будет

Еленочка *

точно

Людмила Николаевна

Потому что как правило, этим невесткам попадаются святые женщины, а они нос воротят

Еленочка *

одна ваша формулировка "этим невесткам", говорит о многом))))

Св
Светлана

Умные свекрови приобретают дочь, глупые теряют сына...Пусть задумаются об этом.

Еленочка *

Точно!

Владимир Забродин

Прежде чем выходить замуж, надо было узнать характер будущей свекрови.

Владимир Забродин

Значит их мнение ошибочно.

Еленочка *

Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского! Фаина Раневская.

Владимир Забродин

Но ни кто не мешает нам само совершенствоваться и если мы забываем или не хотим этого делатьТо зачем винить других?

Еленочка *

Винить надо самих себя. Но бывают ситуации, когда реально есть виноватые извне

Владимир Забродин

В жизни бывает всякое,но многое зависит от нас.И создание определённой ситуации и решение её.

Кульпан Абдумаликова

Старших немного прислушиваться надо, ведь завтра мы тоже будем ими

Александр Шелегеда

Нужно семейную жизнь начинать самостоятельно и виновных не будет

Леопольд Мильченко

Змееподобные существуют с двух сторон, а то и со всех сторон!..

Анадельф

бывает. а бывает, что и не дают этой семье существовать.

Виктория Старикова

Язык держи за зубами и все будет хорошооооооооооооо

Еленочка *

А может свекровь должа держать язык за зубами и никуда нос не совать? Это еще надо с факелами поискать невестку, которая будет вечно молчать как рыба и не иметь своего мнения.

Багира

не всегда!!!!моя свекровь была прекрасным человеком