Дильшод'$

- Как бороться с коррупции? и как устранить это с корнями? Ваше мнение.

Ответы
Сергей Анатольевич

К Вам вопрос, если позволите. Вы бы смогли служить спасателем - пожарным спасая людей из горящих домов, сталкиваясь со смертельной усталостью, трупами, горькими слезами родственников погибших? Не мало с этими ситуациями справляются без вопросов, а вот когда спрашиваю - а как справится если в результате тушения пожара спасатель обнаружит огромное количество драгоценностей и денег. Этот вопрос многих ставит в тупик. Система коррупции также ставит в тупик многих чиновников. Я был белой вороной в этой системе и мне даже те, кому я помогал без какого либо вознаграждения, открывал глаза на справедливые и законные вещи, на меня смотрели с опаской. Им проще было пойти и заплатить не малые деньги и решить свой вопрос. Считается что человек, который не берёт - падлюка и на него положится нет смысла, а вот продажного чиновника все уважают. Так что выгода тут основательная.

Djenni Djenni L

Вы на 100 процентов правы!

Сергей Анатольевич

Народ наш не готов жить в справедливом и честном мире. Да к тому же система работает в пользу коррупции.

Николай Скороходов

..она неискоренима .. но надо бороться . должны быть службы .. Вспоминаю бывшего заведующего райздравотделом ... он работал еще при Сталине ..... он говорил . меня часто провоцировали на взятку .. чтобы я взял .. подставные из МГБ .. но я уже знал про эти фокусы....Несмотря на карательные действия в Китае против коррупционеров . они попрежнему воруют . все новые и новые ..

??
????? ????

У каждого один счет на который консолидируются все доходы с которого списываются все обязательные платежи и налоги. Оплата свыше 1тыс руб только безналом с этого именного счета. Невозможность ни украсть ни передать законно деньги. Доходы сразу увеличатся в 2-3 раза основному населению за глаза и не надо никаких цветных и экономических революций

Валерий Киселев

Скорее это невозможно. Воспитывать человека с рождения не нарушать принятый порядок-закон. Если достоин, получишь. Коммунизм мы хотели построить, но человека воспитать способного его построить не смогли. Извините за утопию. Хотя мне она нравится.

Ольга Черепанова

вывести всю гос-думу и через одного растрелять и всех других предупредить , что с теми до кого не дошло пусть подумают, и все их имущество конфисковать и все счета обанкротить ну вот тогда может быть , что-то еще будет действовать .😊 😉 😉

Людмила Воткаленко

сажать на долгое время в тюрьму с конфискацией имущества у всех родных, кто живёт не по доходу и больше никогда не занимать никаких должностей.Хотелось бы смертной казни, но если разрешат, то будут убивать невиновных, неугодных.

Константин

Ссылать в Северную Корею на ПМЖ пожизненно :))

Людмила Воткаленко

или на необитаемый остров, чтобы забыли об уюте))))

Константин

Есть такой Фильм: Необитаемый остров. Посмотрите его если не видели. Российский фильм.

Алексей Неважно

Есть страны где коррупцию победили, и все очень просто, вводится закон, попался на корупции у тебя забирают все, дают небольшое жилье и накладывают вето на 2-3 твоих поколения на занимание любого руководящего поста.

Елена Судакова

бесполезно бороться для полного уничтожения, но уменьшить можно, при помощи посадки в тюрьму не менее 5 лет и конфискация имущества у всех родных и близких, у которых доходы не соответствуют расходам.

Ирина

согласна

Роман Смирнов

легализовать мзду ! это ускорит бизнес и развитие ! должностя давно продаются и покупаются ! ❗ нет ❗ надо доходы депутатов и губернаторов прировнять к средней зарплате учителя или врача ❗

Михаил Тымчук

Поехать в Китай для консультаций. Там это чётко налажено. Только смерть! Думаю, благосостояние Китая стало расти, как стали эффективно бороться с коррупцией.

Сергей Петрович

Даже жесточайшее наказание (Китай,Корея) к результатам. не приводят.Смертная казнь с конфискацией ,на порядок по умерят пыл "царей,бояр,графов,"на местах.

Николай Скороходов

...у нас материально поощряются доносы , это официально , поощрение пошло на сотни ииллионов..Так живет Запад . так было в СССР ..особенно при Сталине..

Лиля Залялетдинова

Петр -1 терпел и не мог совладать с Меньшиковым - хотя и пытался .и с тех пор идёт по накатанному пути А сегодня кто- то борется ?

Бабка Ёжка

наказывать более серьёзно, а то тащат миллиарды, а возвращают копейки, да и депутатскую неприкосновенность пора отменить

Алексей Миркин

На коррупции миллиардами зелени не нахапаешь.Тупо воровство процветает.Да и что например рыжий мог бы решить за взятку?

Алексей Никифоров

Корни ее не устранить. Но бороться необходимо. Я чуть раньше решал серьёзные дела,но ниодной взятки не дал и не дам.

Ирина

К стенке всех,кто берет взятки.При Иосифе Виссарионовиче боялись брать взятки.Нонче чувствуют безнаказанность.

Djenni Djenni L

Безнаказанность от того, что сам президент страны ворует, и дает возможность всему правительству воровать. Как думаете, он может их присечь, если сам замаран. Там одна банда!

Граф Пупыркин

её не смогли жестокими мерами коммунисты побороть в китае принародно казнят один чорт попадаются

Татьяна Маркеева

Привлекать к уголовной ответственности обе стороны:и дающего взятки,и принимающего взятки.

Борис Воробьев

Это все равно, что бороться со своей тенью. Пока существует человечество, и она тоже будет!