Полина Владимировна

Способно ли самое лучшее светское образование уберечь человека от пороков и дурных наклонностей?

Ответы
Александр

Живёт в мире суета,
Клевета и маята,
И маразм без меры,
Пострашней холеры.

Что бы с этим совладать,
Меньше надо размышлять.
Ведь наши размышленья,
Ведут лишь к осужденью.

Осужденье, это грех,
Но наверно не для всех.
Не каждый понимает,
Где просто размышляют.

Александр

200 раз, пока бог глаза не открыл, в ней что для себя ищите то и найдете

Полина Владимировна

Согласна. "все ищут своего, а не того, что угодно Господу“

Марат Шелгунов

А вам еврейские сказки нравятся, так о каком образовании вы говорите?

Александр

когда у тебя клинит, хоть галочку ставь, что бы знали - заклинило

Александр

Живёт в мире суета,
Клевета и маята,
И маразм без меры,
Пострашней холеры.

Что бы с этим совладать,
Меньше надо размышлять.
Ведь наши размышленья,
Ведут лишь к осужденью.

Осужденье, это грех,
Но наверно не для всех.
Не каждый понимает,
Где просто размышляют.

Марат Шелгунов

Плохое было образование.

Валерий Воронов

У Ч Ламброзо есть труд, ,,Гениальность и помешательство" там найдете ответ..можете посмотреть ещё ,,Отчёты д- ра Кинси" - это уже полный писец...

Полина Владимировна

Какие-то фантазеры, или, вернее, творческие люди?

Валерий Воронов

Это фантазёры? Социум для всех стран и народов одинаков

Полина Владимировна

Есть международная программа, которая помогает стать человеку достойным членом общества. " Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." (2 Тимофея3:16)

Валерий Воронов

Ныне Князь мира сего, Лжец и Отец Лжи...вот Ламброзо и Кинси показывают откуда у Зла ноги растут и что есть Зло

Пётр Ермаков

Образованность подразумевает совокупный уровень знаний, а пороки и дурные наклонности - итог воспитания. А это - две разные вещи....

Полина Владимировна

Страшно остаться при своём мнении, которое расходится с мнением Бога!

Пётр Ермаков

Он что, с Вами обменивается мнениями?

Полина Владимировна

Всё, что людям нужно знать о Нем, Он открыл в Библии.

Пётр Ермаков

Мне жаль Вас....

Полина Владимировна

Напрасно

Michael Lvovich Kunin

Не в образовании дело ! А в человеке ! Может быть так он образован !На поверку -он тюфяк !

Полина Владимировна

А мощное разлагающее влияние мира, в котором мы живём?

Michael Lvovich Kunin

Не могу с Вами не согласится ! Миром-овладел новый Бог ! Золотой телец ,И название ему *доллар *

Полина Владимировна

Кажется прогноз неутешительный. Получается улучшений в поведении людей не предвидется.?

Галина Мазяркина

Многое зависит от его воспитания и генов...... гены пальцем не задавишь.....

Полина Владимировна

Посмотрите что сделать Божье правительство для людей:Вся земля отдыхает, покоится, восклицает от радости. "(Исаия 14:7). Эти слова написаны в настоящем времени это говорит о том, что ни что не помешает Богу исполнить это обещание.

Полина Владимировна

Галина, хотите узнать что нужно делать, чтобы жить в тех условиях?

Галина Мазяркина

Благодарю!!!

Вадим Матов

Нет. Наоборот, оно способствует нарушать то, чему учат.

Полина Владимировна

Вадим, необычный ответ! Почему вы так отвечаете?

Ал
Алексей

конечно...Примеров масса-Собчак,Моисеев и т.п.🤣

Ал
Алексей

это индивидуально...

Полина Владимировна

Смотрите, Алексей, какая помощь есть тем, кто желает улучшаться:" Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними;" Неплохой стимул, правда, становиться лучше?

Ал
Алексей

...

Полина Владимировна

У вас интересная реакция!

Ал
Алексей

это означает,что я не возражаю🙂

Наталья Малышева

Думаю,что скорее воспитание

Наталья Малышева

Кто сказал? Вы верующая в Бога или просто цитируете?

Полина Владимировна

Это цитата из Библии. Я верю всему, что в ней записано, как Словам Бога.

Полина Владимировна

Это цитата из Библии. Я верю всему, что в ней записано, как Словам Бога.

Наталья Малышева

Понятно. Всего доброго

Валерий Воронов

УиЧ Ламброзо..есть труд

Полина Владимировна

И что в нем?

Валерий Воронов

О врождённой дурной наследственности..,,Гениальность и помешательство"

Vladimir Rakivnenko

Нет, конечно...

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Vladimir Rakivnenko

Просто - пока.

Полина Владимировна

А что потом?

Великий Новгород

Нет конечно

Полина Владимировна

Если вы, оказавшись за городом, увидите дом, построенный из брёвен и камней, вряд-ли станете сомневаться в том, что кто-то побывал здесь до вас и построил этот дом, правда? . . . Но будет ли разумным заключить, что цветы, растущие вокруг дома, появились случайно? Если я так считаю, то мне стоит нагнуться и посмотреть на них поближе, и тогда я увижу, как удивительно они устроены. Простая истина заключается в том, что у любой конструкции есть конструктор. Именно об этом говорится в Библии в Евреям 3:4: " Ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог"

Великий Новгород

Вот сейчас я летела и никого не видела и летала очень много и долго, нет никаких инопланетян и всяких других существ, все сказки писались для того, что бы человеки чему то подчинялись и верили.

Полина Владимировна

А летала вы во сне? Потому, что если на самолёте, то странно предположить, что там можно УВИДЕТЬ Бога или инопланетян.

Великий Новгород

Во сне стала летать со второго класса. Я всегда знаю, что я умею летать.

Полина Владимировна

Бога невозможно увидеть, потому, что Он Духовный. А мы из плоти." Ибо, что́ можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им; Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они безответны." На самом деле, через природу можно многое узнать о Творце

Владимир Н

Вполне.

Полина Владимировна

Жить по совести-это уже не мало. Это значит мне не стыдно, и меня не грызёт совесть. Но счастливой я от этого не становлюсь. Мне просто не стыдно и спокойно жить. Вот и всё. Но для счастья что-то другое нужно! Что же?

Владимир Н

У каждого представление о смысле жизни и счастье своё, в соответствии со степенью развития интеллекта. Многим достаточно сытно питаться, модно одеваться и выставлять на показ своё материальное благополучие. Более развитым интеллектуально и образованным интересно познание Мира.

Полина Владимировна

На самом деле у всех людей потребность в счастье одинакова и она связана не с материальными вещами, а с отношениями между людьми. Когда мы делаем что-то для других, и им от этого хорошо, мы становимся счастливее, разве не так?

Владимир Н

Не всем это свойственно, к сожалению.

Полина Владимировна

Да, эта способностью вложена при рождении, но её нужно развивать, иначе она притупится.

Инна

Нет

Полина Владимировна

Тогда что же поможет в этом?

Инна

Семья

Полина Владимировна

Поясните. На личном примере убедилась, что семья не в состоянии избавить меня от негативных черт характера.

Инна

А Вы считаете, что чужие тети и дяди в состоянии избавить??

Полина Владимировна

Тоже нет. Но есть один источник, который может помочь в этом- Библия. "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен" (2 Тимофея3 :16)

Татьяна

нет

Игорь Шепотайлов

Для кого то порок, а для кого то наслаждение!

Татьяна

разврат

Игорь Шепотайлов

Для кого то и голая сися-разврат! А кому то и групповая оргия - будни!

Татьяна

фу

Игорь Шепотайлов

Да! Жизнь многогранна!

Ка
Кайрат

Нет

Полина Владимировна

А что поможет?

Ка
Кайрат

Воспитание данное с детства в семье,что привили то и получили.Это моё мнение,я его не навязываю.

Полина Владимировна

Согласна. Всё правильно. Но вне семьи мощное разлагающее влияние, которое нельзя недооценивать. Нужно что-то, что поможет выдержать этот натиск извне