Татьяна Тренина

Какие у вас ощущения,когда вы слушаете 7 симфонию Шостаковича,которую он назвал-"Ленинградская",и написал во время блокады в 1941 году???Мороз по коже....

Ответы
Валентина Рязанова

Внук мой ленинградец в третьем поколении , это его любимая симфония . Прислал мне либретто этой симфонии . Я уже много знала, о том что во время блокады были установлены громкоговорители и транслировали для немцев этот концерт в блокадном Ленинграде, поднимая дух защитников и блокадников и деморализуя врага. 👍👵🎧🎼🎹🥁🎷🎺🎸🎻

Michael Lvovich Kunin

Согласен с Вами -Шостакович -гений! Но ,лучше на ночь -слушать Сонату № 14-Бетховин -написал !!Чтоб -не бил мороз по коже!

Татьяна Тренина

Я же не про время дня,а о самом произведении.

Michael Lvovich Kunin

Сильная вещь ё-моё !!

Олег Соколов

Да фиг его знает...Как-то по-детски звучит.. Слишком наивно...Я лучше ещё раз Баха послушаю.. Или Бетховена.

Шагарьян Хайретдинов

мороза нет. Увы! Да и свежесть чувств пропала. Я очень чувствовал музыку до 40. Сейчас не так

Скорпион Иванович

... и маска на роже? Таня, Вам вредно слушать такие произведения-можете заживо замёрзнуть!

Татьяна Тренина

Я восхищаюсь такими композиторами и людьми!!

Скорпион Иванович

А Я Вами, потому что Вы умеете восхищаться!

Павел

а что такого.он жрать хотел. а так усиленный паек для него и оркестра.

Татьяна Тренина

Язык бы вам укоротить.....или вылечите свою язву.

Sekach Dev

Это же сколько вам лет¿ ... и блокаду знаете... Я больше рок музыку..))

Алексей Шутов

Мороз я сам Ленинградец и вырос в семье Блокадника!

Михаил Шмарин

Дух сильных людей вселяющий в нас силу

**
********

Нет,мороз когда док.кадры смотрю

Карен Лорис-Руссо

Точно. Прям через душу проходит

Николай

Это шедевр !Мороз по коже.......

Ринат Ахмеров

Большую гамму чувств.

Дядя Миша

Мне она нравится ....

Николай Скороходов

да...