Анатолий Серёга

Наша жизнь - это как грандиозная симфония или концерт... В котором все, что было и все, что есть, и все, что будет с нами - кем-то давно уже написано и предопределено, как в партитуре. Тебе надо только все хорошо исполнить. Ты - дирижер, все в твоих руках... Но, дана всего лишь одна попытка, и исполнить сразу «с листа», без репетиций! А особенно хорошо, надо исполнить «Cody» (Конец)... И ещё одна особенность: все это надо исполнить только самому себе, без зрителей, и именно, особенно Cody...................Нет??????

Ответы
Ольга Барладян

Согласны, что выбор собственного пути делает сам человек и несет ответственность за свои поступки тоже сам. Ибо изначально человеку предоставлено Право выбора пути Богом, что говорит о его безграничном доверии к человеку и уважении к его выбору- полнейшая демократия в деле. Итак , читаем Библию Синодального перевода, главу 30-ую Второзакония, стих 19. " Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю; Я(БОГ) предложил вам Жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство." Что значит выбрать "путь Жизни"?- Это полностью признать Нормы и Принципы жизненных путей Бога и следовать им неукоснительно. Эти ПРинципы изложены на Скрижалях самого Бога и отражены в Его заповедях. И еще, читаем Иисуса Навина, глава 1, стих-8. " Пусть эта книга закона (Библия) не отходит от твоих уст. Читай ее вполголоса и день и ночь( постоянно), чтобы в точности исполнять все, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своем пути и будешь поступать Мудро." Всех Вам благ.

Ольга Барладян

Озвучьте вопрос интересующий ВАС на сегодняшний момент.

*lida *

Я с вами полностью согласна, возможно потому что я фаталистка. Я верю что наша судьба и жизнь написана где-то там. Моя бабушка мне всегда так говорила, а теперь и я сама так думаю. Ещё она всегда говорила, что если это не твоё, то хоть головой об стенку, оно твоим и не будет. Тут я тоже так думаю. Да, в конце человек остаётся один, вот только одно: конец очень хочется отодвинуть как можно дальше. Знаете самое страшное чего я боюсь, это невозможности выходить из дома. Есть такое выражение-" человек жив, пока у него живые ноги и он может выходить из дома". Я согласна, возможно потому что я человек одинокий и ухаживать за мной будет некому. У меня есть сын, но он инвалид и живёт и в специнтернате. Но ничего, несмотря ни на что, будем жить и постараемся быть оптимистами, хотя в наше ненормальное время это совсем не просто.🌷🌷

С*
Светлана ************

Весь мир – большой спектакль и Бог в нем режиссер. Сам ставит пьесы, шутит и рыдает. Так повелось давно, с тех самых пор, Как Он за нами сверху наблюдает. Пришла к нему я , чтобы попросить Роль главную в том жизненном спектакле, А Он с улыбкой доброй говорит: «Сначала душу ты очисти всю, до капли». И дал мне роль, в которой много слез... Я ими долго душу отмывала. Пришла к Нему и задала вопрос: «Скажи, моих страданий разве было мало?». «Что ж, выбирай теперь другой спектакль», И дал сценариев он мне огромный ворох, в них радость и любовь соединились так, что хочется с собой позвать лишь тех, кто очень дорог…

Анатолий Серёга

"...И ставлю новый я спектакль теперь.
В нем для тебя открыта настежь дверь!"... Марго Овчарова.

Анатолий Серёга

...Я тебе только могу сказать лишь одно: «там, каждый сам за себя...», поверь, - это и не хорошо, и не плохо. В этом есть «высшая справедливость». Она выше закона, выше, земной справедливости, выше милосердия.., она же и Вера, и Любовь. И вообще, к этому надо бы всем относиться просто и спокойно. Так, как к эдакой заветной или волшебной двери, через которую всем придется, рано или поздно, уйти. ...Как к двери вагона поезда. Поезда, увозящего близкого тебе человека, куда-то далеко, далеко, в неизвестность, - скорее всего назад, в детство. Через которую всем, кому выпала такая судьба или просто пришло его время, можно просто уйти, не умереть, а просто уйти. Возле которой, прощаясь с тобой не плачут и говорят: - Прощай навсегда, а улыбаясь говорят: - До свиданья!..До встречи!.. Пока... (Подходит к окну) — Там пахнет мёдом...

С*
Светлана ************

...Ничто так не пугает нас, как неизвестность завтрашнего дня...

Орхи Дея

Да. Всё, что было, есть и будет - написано с древних времён, практически с истоков возникновения жизни на земле, но жизнь каждого не предопределена. Дана свобода выбора. Наша жизнь - это сцена, а мы - актёры в ней. А коль актёры, то без репетиций невозможно сыграть свою роль. И каким будет конец каждого - действительно будет зависеть от себя самого.

Орхи Дея

Спасибо! приятно!

Ир
Ирина*Z

дело в том, что в жизни всегда нужна группа поддержки,
а значит нужен не только зритель,
а поддержка из зала! и из за кулис!
то есть овации должны быть обязательно...
если этого нет. то внезапно понимаешь, то депрессия — это не пустой звук. как мы привыкли думать...
от депрессии самая настоящая смерть.. ..

Ир
Ирина*Z

еще бы.. от хорошей жизни никто в петлю не лезет..

Галина Локтева

Что было плохо,чего нельзя было исправить?

Ир
Ирина*Z

я уверена, что депрессия убивает и спасения от нее нет..

Галина Локтева

Спасение есть.

Ир
Ирина*Z

они уже повесились.. и их близкие уже их похоронили.. так что спасти их уже не выйдет..

Шагарьян Хайретдинов

так-то оно так, да не совсем. У Вас ведь неявно предполагается некий зритель и слушатель. А ведь не знаете, а вдруг его и вовсе нет. Ну задумайтесь, ведь, если мы целиком всем человечеством вдруг будем поглощены Солнцем, ведь Вселенная даже и не заметит этого!

Та
Татьяна

Как бы ты не исполнил.свою жизнь,плохо ли или хорошо ,это дорога которую ты уже прошел.... И ты должен понимать ,что есть еще путь ,каким он будет коротким или длинным никто не знает,самое главное ты должен понимать,что он тебе нужен и что это не.......конец🥰

Ол
Ольга

Удивительно то, что создания некрасивых людей могут быть красивыми. О Фидии и Апеллесе нигде не читаем, как о красивых людях, но от одного сохранились остатки его блестящих произведений от другого произошла слава

Ай
Айя

Да ,но можно покаяться и очистить душу,и стать чистым ещё при жизни,но это удел святых,увы как хочется кое-что переиграть с другим оркестром и совсем другую музыку

Анатолий Серёга

Да, но это надо сделать искренно. Искренно веря в очищение. А это и есть главная проблема, во всяком случае, для многих...

Ай
Айя

Да

Ирина Кондрашова

........это типа самоубийства красивого. Я- против. Надо жить и радоваться каждому дню, пусть принесет он не радость, а грусть, и не солнце за окном, а дождь и слякоть

Анатолий Серёга

Нет, это о другом. Это только фрагмент из пьесы: "Запах мёда" (Проза.ру автор Анатолий Серёга)...

Алекс Венцель

Жизнь это совокупность эпизодов связанная неадекватностью наших поступков...Если интересно, почитайте мои рассказы об этом: Проза.ру автор Алекс Венцель...

Анатолий Серёга

Это мои мысли, но только от части... А я Вам предложу познакомиться с моей пьесой "Запах мёда" (Проза.ру, Анатолий Серёга), это только маленький фрагмент диалога героев пьесы...

Алекс Венцель

Загляну позже...))))))

Эдя Пск

"И ещё одна особенность: все это надо исполнить только самому себе," То что надо самому себя я исполню так как надо мне. Здесь нет проблем - как нибудь пукну.

Се
Сергей

Привет, Толя, ты совершенно прав и даже слог здесь не поможет созданной программе, хоть я привычке изменить не смог в комедии, трагедьи, фарсе, драме.🤝

Иван Пантюхин

Это не так ! Мы сюда посланы вселенной и у каждого у нас своё предназначение , о котором многие не знают , партитура отпадает и оркестр без неё тоже !

Анатолий Серёга

" - Сосед, ты на рыбалку? - Нет, я на рыбалку. - А я думал, что ты на рыбалку"...

Иван Пантюхин

Это что , поясните ?

Светлана Федюкина

я сама композитор своей симфонии под названием жизнь и всё зависти от меня какие ноты я напишу так и с играется мая симфония я сама за всё в ответе

Наталья Малышева

Да... Хорошее, красивое сравнение... Но дирижёр все же управляет музыкантами. А вот музыкант.... Каждый свою партию играет... И надо не фальшивить

Анатолий Серёга

Это только фрагмент монолога одного из героев пьесы.

Наталья Малышева

Чья пьеса? Ваша?

Анатолий Серёга

"Запах мёда" Проза.ру автор Анатолий Серёга, но можно прочесть и на Планета писателя автор Анатолий Шлёма.

Наталья Малышева

Ок. Спасибо

Ольга Преображенская

К сожалению в жизни нет черновиков. Чтобы знать, хорошо или нет ты исполнил то ,что предопределено, нужен зритель или режиссер.А ведь их нет.

Светлана Васильева

это называется фатализм.по-моему,каждый человек ежеминутно делает свой выбор и в зависимости от этого выбора меняется и жизнь человека

Наталья)))

Не верю в предопределённость.В жизни всегда есть место случаю . И да , любая мелодия имеет свой конец и архиважно каким он будет.

Анатолий Серёга

Кому суждено повеситься, тот не утонет. А если уж суждено, то... "...кирпич на голову случайно не падает."...

Наталья)))

Кто сказал? и чем докажите?))

Анатолий Серёга

Воланд. "То, что было, то ещё будет, и то, что есть, то ещё будет, и то, что будет, то уже было..." Экклесиаст.

Наталья)))

Ну да ))) Это железная доказательная база)))

Анатолий Серёга

У каждого свой авторитет... Одни верят в то, что Бог есть, а другие, что его нет и то и другое лежит в области веры...

Анатолий Грачёв

https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/2233914.html?author
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/other/2090529.html?author
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/2120096.html?author
Попурри

Анатолий Серёга

Стихи.ру - Анатолий Серёга
Проза.ру - Анатолий Серёга
Планета писателя - Анатолий Шлема: http://wplanet.ru/index.phpshow=author&id=2419&;
Поэмбук - Анатолий Серёга: https://poembook.ru/id107214;
Неизвестный гений - Анатолий Серёга:
http://www.neizvestniy-geniy.ru;
Литературный салон - Анатолий Серёга:
https://lit-salon.ru/users/1615;

Анатолий Грачёв

Анатолия Шлёму нашёл на "Планете писателя"
А моё вот:
https://writercenter.ru/library/mistika/monografiya/odinokoe-misticheskoe-puteshestvie/

Анатолий Серёга

Скопировал ссылку, более подробней познакомлюсь позже...