Далеко Не Идеал...увы(

Сон- это ведь не просто выключение со-знания, отдых головного мозга. Это работа нашего со-знания на совершенно ином уровне, настраивание внутренней антенны человека на какое- то мощное волновое поле, подпитка энергией? Отсутствие сна- истощение внутренних батареек человека, ведущее к болезням?

Ответы
Зинаида Бадяева

Да - верно - во сне работает подсознание и оно восстанавливает организм ,помогает решать какие-то проблемы ( У Менделеева - во сне ему увиделась его таблица ),тонкое тело во сне выходит в другое измерение ( я во сне летела от Томска над проводами до своего города и увидела своего сына тяжело заболевшего ),утром рано позвонила своему научному руководителю и сказала про сон и что я немедленно выезжаю и точно-он в больнице и там с ним моя мама- сразу же у меня взяли кровь на прямое переливание и спасали его несколько дней.Он уже совсем взрослый и у него свои дети сейчас.

Олег Матющенко

Каждый , реалистичный мой сон . Помню ,как сейчас . Проснувшись утром , чувствую себя очень уставшим. Будто это было явью . Даже тело болит. Как будто я живу в мире своих снов, а жизнь - это окно в которое я иногда выглядываю . Мне нравятся сны . И вижу их каждую ночь . Устаю очень. Но не хочу от них отказываться .

Далеко Не Идеал...увы(

я не люблю снов. они всегда тревожные. и я просыпаюсь.

Лариса Бехбудова

Сон это состояние вне пространства и времени и значит мы более менее свободны от своих же условностей и представлений или все таки привязаны к образам и по прежнему вовлечены в игру ?

Алексей Бологов

а вот почему все тело только во сне полностью отдыхает ? если просто лежать такого не происходит . как бы отдохнешь но не совсем . с мозгом то понятно . а мышцы ?

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Не сплю вот

Алексей Бологов

что так ?

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Заснула. Потом будто кто то в бок толкнул

Алексей Бологов

тоже толкни и спи дальше )

Далеко Не Идеал...увы(

Ок. Попробую ещё раз

Пр
Приду-Рок

во сне иногда показывается ответ на некоторые вопросы, а ваш вопрос полностью не смог прочитать так как на экране видна только половина 🤷‍♂️

Далеко Не Идеал...увы(

Это не моя вина

Пр
Приду-Рок

я знаю...

Александр Вяткин

Во сне мозг работает.Происходит перераспределение нейротрансмиттеров по всему организму и подготовка к следующему дню.

Виталик Святорус

Отключка от физического тела... Переход в Духовный мир... Мы там в прицепе всегда, только куда внимание направленно....

Александр Горошков

Вернее болезни и проблемы приводят к сну! Есть племя, не помню где, которое совсем не спит! Ну почти не спит!

Mарго Беккер

Сон-Просто Отдых Мозга! Если его Нет или он беспокойный и краткий--тогда болезни появятся...

Далеко Не Идеал...увы(

Кнопка- выкл?)

Mарго Беккер

Про *кнопки*-знаать надо!

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Мозг продолжает деятельность. Но в иной реальности.

Николай Аристов

Отсутствие сна говорит..... о том ,что не происходит регенерация(восстановление) организма.

Анатолий Емельянов

Вывод достаточно объективен...не пробовали задумываться над происхождением человека??

Далеко Не Идеал...увы(

У меня не столь большой мозг.

Та
Татьяна

Да. Именно во время сна человек восполняет потраченные в течение дня энергозатраты.

Далеко Не Идеал...увы(

Именно так. Слушала про секреты долголетия. Здоровый сон- один из секретов)

Захар Исаев

Состояние покоя, при котором полностью или частично прекращается работа сознания.

Александр Елтышев

Хотите, чтобы и за сон на платили, как за работу в ночное время? Верное решение!

Людмила Козина ( Агеева )

Как ,Вы правы !эта профессиональная бессонница ,разрушает мой организм ...😪

Далеко Не Идеал...увы(

Меняйте работу

Людмила Козина ( Агеева )

Давно на пенсии ...

Владимир Вельский

Это восстановление связей, кусок "мяса" хранит связи ограниченное время.

Андрей Климентов

Внутренние батарейки постоянно подзаряжаются от Всей Вселенной...😊

Лидия Голдобина

иногда думаешь о чем либо ночью все приснится и такое бывает

Валентина Гордеева

Когда мы спим, работает подсознание, а сознание отдыхает.

Далеко Не Идеал...увы(

Согласна

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да и не зря он нам дан. И для отдыха, и для подсказки свыше.

Далеко Не Идеал...увы(

видимо...так