Некто Из ...

То, что психологи называют любовью, есть эмоциональная жадность и страсть к потреблению другого, основанные на страхе.
Единственное состояние, в котором мы способны учиться, постигать, осознавать, развиваться, понимать, - это состояние, в котором отсутствуют эмоции. Оно называется блаженством или экстазом и достигается в результате центрирования эмоций.
Эмоции сопровождаются такими состояниями, как печаль и радость. Подобно наркоману, вколовшему себе дозу, или алкоголику с бутылкой в руке, эмоциональный человек чувствует себя хорошо лишь тогда, когда получил свою эмоциональную дозу: избил кого-то или оказался избитым. Одержал победу в соревновании. Получил подпитку от того, что захватил кого-то.
Сознательная любовь - это не эмоция; это безмятежное слияние с самим собой, с другими людьми, с другими формами энергии. Любовь не может существовать в эмоциональном состоянии.!?

Ответы
Виктор Ш

Любовь есть эмоциональное состояние ибо это состояние счастья. А счастье это состояние наполненности благодатью! При этом ничего общего с жадностью и потреблением другого человека! Случаи с эйфорией от временных достижений не имеют ничего общего с любовью.
Безмятежное состояние, это без "мозгов". Это отключение от реальности и погружение себя в отрешённое состояние бездействия и смерти (не фактической, а как личности).

Виктор Ш

Для тех, кто почитает Лири!

Некто Из ...

Читать - не значит почитать

Виктор Ш

Давать ссылки, рекомендовать!
Это что?

Некто Из ...

Расширять кругозор

Виктор Ш

Вот я и говорю. Вы считаете что эта инфо полезна!

Алиса Лиса

Ну, допустим. А как же страсть? То есть все должны стать био-роботами без чувств, эмоций и их выражения? Тогда к чему миру искусство? Ведь оно выражает эмоции и восприятие через них мира? Допускаете ли вы, что человек, не испытывающий кураж во время соревнований, не займет никакого места, он участвует и да ладно.?

Некто Из ...

Только человек с больной психикой или человек, совершив­ший головокружительное путешествие расширения сознания, может понять, что делают с человеком эмоции. Великое наслаждение мистического опыта заключается в мгновенном и неожидан­ном освобождении от эмоционального гнета.
Можете ли вы представить, что в раю есть эмоции? Эмоции тесно связаны с играми нашего эго. Оставьте эмоции у ворот рая.
Но если эмоции ослепляют, мучают и истощают, почему тогда они встроены в "арсенал" человека? У человека есть основная цель - выживание. Эмоции - это сигналы тревоги в чрезвычайных ситуациях. Организм в моменты смертельного ужаса испытывает взрыв активности. Как пойманная рыба, которая безумно бьется в сетях рыбака. Как загнанный в западню обезумев­ший зверь.
Эмоции нужны лишь в редкие моменты рефлекторных биохимических выбросов, стрессов, драки. Бывают моменты, когда эмоциональные угрозы, как шерсть, встающая дыбом на холке собаки, необходимы. Однако разумное животное избегает ситуации, вызывающих страх и сопровождающие его эмоции. Ваш умный пес или кот предпочитают расслабляться или играть: они вслушиваются в мелодию своих чувств, улавливают пульсацию внутренних биоритмов, прикрывают глаза и скользят на волнах клеточной памяти. Собаки и кошки блаженствуют постоянно, за исключением тех неприятных моментов, когда чрезвычайные обстоятельства требуют эмоционального реагирования.
Эмоциональный человек - это эволюционный наркоман, который постоянно и отчаянно убивает себя адреналином и прочими темными ферментами. Для того, чтобы отключить эмоции, нужно включить ощущения, обратившись к своему телу, обратиться к клеточной реинкарнационной игре, включить внутри себя электрическое сияние и вовлекаться только в игры озарённого эго".

Алиса Лиса

После слова рай читать а печатала. Всё с вами ясно. Вы сектант

Эва

Полный бред .Экстаз - предельные положительные ощущения в в сильнейшей форме. Любовь может существовать как раз только в эмоциональном состоянии независимо положительном или отрицательном . Любить можно и ненавидя!!!

Некто Из ...

Только человек с больной психикой или человек, совершив­ший головокружительное путешествие расширения сознания, может понять, что делают с человеком эмоции. Великое наслаждение мистического опыта заключается в мгновенном и неожидан­ном освобождении от эмоционального гнета.
Можете ли вы представить, что в раю есть эмоции? Эмоции тесно связаны с играми нашего эго. Оставьте эмоции у ворот рая.
Но если эмоции ослепляют, мучают и истощают, почему тогда они встроены в "арсенал" человека? У человека есть основная цель - выживание. Эмоции - это сигналы тревоги в чрезвычайных ситуациях. Организм в моменты смертельного ужаса испытывает взрыв активности. Как пойманная рыба, которая безумно бьется в сетях рыбака. Как загнанный в западню обезумев­ший зверь.
Эмоции нужны лишь в редкие моменты рефлекторных биохимических выбросов, стрессов, драки. Бывают моменты, когда эмоциональные угрозы, как шерсть, встающая дыбом на холке собаки, необходимы. Однако разумное животное избегает ситуации, вызывающих страх и сопровождающие его эмоции. Ваш умный пес или кот предпочитают расслабляться или играть: они вслушиваются в мелодию своих чувств, улавливают пульсацию внутренних биоритмов, прикрывают глаза и скользят на волнах клеточной памяти. Собаки и кошки блаженствуют постоянно, за исключением тех неприятных моментов, когда чрезвычайные обстоятельства требуют эмоционального реагирования.
Эмоциональный человек - это эволюционный наркоман, который постоянно и отчаянно убивает себя адреналином и прочими темными ферментами. Для того, чтобы отключить эмоции, нужно включить ощущения, обратившись к своему телу, обратиться к клеточной реинкарнационной игре, включить внутри себя электрическое сияние и вовлекаться только в игры озарённого эго".

Эва

Бай , этот бред мне не интересен .👋

Al
Ali

не вводите людей в заблуждение, Христос песни пел и на свадьбах хороводы водил ( это разве не эмоции, продолжая при этом любить их)

Некто Из ...

Читайте другие ответы🤚

Господин Дроссельмейер

Нет уж, мне, пожалуйста, эмоциональную жадность и страсть к потреблению. А, и страх.

Некто Из ...

Только человек с больной психикой или человек, совершив­ший головокружительное путешествие расширения сознания, может понять, что делают с человеком эмоции. Великое наслаждение мистического опыта заключается в мгновенном и неожидан­ном освобождении от эмоционального гнета.
Можете ли вы представить, что в раю есть эмоции? Эмоции тесно связаны с играми нашего эго. Оставьте эмоции у ворот рая.
Но если эмоции ослепляют, мучают и истощают, почему тогда они встроены в "арсенал" человека? У человека есть основная цель - выживание. Эмоции - это сигналы тревоги в чрезвычайных ситуациях. Организм в моменты смертельного ужаса испытывает взрыв активности. Как пойманная рыба, которая безумно бьется в сетях рыбака. Как загнанный в западню обезумев­ший зверь.
Эмоции нужны лишь в редкие моменты рефлекторных биохимических выбросов, стрессов, драки. Бывают моменты, когда эмоциональные угрозы, как шерсть, встающая дыбом на холке собаки, необходимы. Однако разумное животное избегает ситуации, вызывающих страх и сопровождающие его эмоции. Ваш умный пес или кот предпочитают расслабляться или играть: они вслушиваются в мелодию своих чувств, улавливают пульсацию внутренних биоритмов, прикрывают глаза и скользят на волнах клеточной памяти. Собаки и кошки блаженствуют постоянно, за исключением тех неприятных моментов, когда чрезвычайные обстоятельства требуют эмоционального реагирования.
Эмоциональный человек - это эволюционный наркоман, который постоянно и отчаянно убивает себя адреналином и прочими темными ферментами. Для того, чтобы отключить эмоции, нужно включить ощущения, обратившись к своему телу, обратиться к клеточной реинкарнационной игре, включить внутри себя электрическое сияние и вовлекаться только в игры озарённого эго".

Некто Из ...

Тимоти Лири (1920-1996) в 60-е годы прошлого века называли ЛСД-гуру: он активно пропагандировал психоделики, выступал с лекциями и написал ряд книг, посвящённых расширению границ человеческого сознания. Преподавал в Гарварде, откуда его попёрли вместе с Ричардом Альпертом (Рам Дасом) за исследования психоделиков. В 1970 году за хранение марихуаны - а по убеждению самого Лири за его идеи о нейропередатчиках и реимпринтировании нервной системы - он был осуждён в общей сложности на 38 лет. При определении места заключения Лири должен был пройти различные психологические тесты на профпригодность, многие из которых были составлены им же самим, включая «тест Лири», поэтому он с легкостью создал образ человека, наилучшим образом подходящего к садово-полевым работам. Благодаря этому его поместили в тюрьму мягкого режима и направили на уборку и облагораживание территорий, что позволило ему устроить побег в сентябре 1970 года.
В одной из своих книг ("Семь языков Бога") Лири пишет о том, что такое, на его взгляд, эмоции.

Са
Сара

Мне очень понравились ваши рассуждения, они реальны , верны, спасибо

Некто Из ...

Только человек с больной психикой или человек, совершив­ший головокружительное путешествие расширения сознания, может понять, что делают с человеком эмоции. Великое наслаждение мистического опыта заключается в мгновенном и неожидан­ном освобождении от эмоционального гнета.
Можете ли вы представить, что в раю есть эмоции? Эмоции тесно связаны с играми нашего эго. Оставьте эмоции у ворот рая.
Но если эмоции ослепляют, мучают и истощают, почему тогда они встроены в "арсенал" человека? У человека есть основная цель - выживание. Эмоции - это сигналы тревоги в чрезвычайных ситуациях. Организм в моменты смертельного ужаса испытывает взрыв активности. Как пойманная рыба, которая безумно бьется в сетях рыбака. Как загнанный в западню обезумев­ший зверь.
Эмоции нужны лишь в редкие моменты рефлекторных биохимических выбросов, стрессов, драки. Бывают моменты, когда эмоциональные угрозы, как шерсть, встающая дыбом на холке собаки, необходимы. Однако разумное животное избегает ситуации, вызывающих страх и сопровождающие его эмоции. Ваш умный пес или кот предпочитают расслабляться или играть: они вслушиваются в мелодию своих чувств, улавливают пульсацию внутренних биоритмов, прикрывают глаза и скользят на волнах клеточной памяти. Собаки и кошки блаженствуют постоянно, за исключением тех неприятных моментов, когда чрезвычайные обстоятельства требуют эмоционального реагирования.
Эмоциональный человек - это эволюционный наркоман, который постоянно и отчаянно убивает себя адреналином и прочими темными ферментами. Для того, чтобы отключить эмоции, нужно включить ощущения, обратившись к своему телу, обратиться к клеточной реинкарнационной игре, включить внутри себя электрическое сияние и вовлекаться только в игры озарённого эго".

Са
Сара

У вас акцент на отрицательные эмоции, сигналы тревоги, а положительные это что, игры озаренного эго

Некто Из ...

Тимоти Лири (1920-1996) в 60-е годы прошлого века называли ЛСД-гуру: он активно пропагандировал психоделики, выступал с лекциями и написал ряд книг, посвящённых расширению границ человеческого сознания. Преподавал в Гарварде, откуда его попёрли вместе с Ричардом Альпертом (Рам Дасом) за исследования психоделиков. В 1970 году за хранение марихуаны - а по убеждению самого Лири за его идеи о нейропередатчиках и реимпринтировании нервной системы - он был осуждён в общей сложности на 38 лет. При определении места заключения Лири должен был пройти различные психологические тесты на профпригодность, многие из которых были составлены им же самим, включая «тест Лири», поэтому он с легкостью создал образ человека, наилучшим образом подходящего к садово-полевым работам. Благодаря этому его поместили в тюрьму мягкого режима и направили на уборку и облагораживание территорий, что позволило ему устроить побег в сентябре 1970 года.
В одной из своих книг ("Семь языков Бога") Лири пишет о том, что такое, на его взгляд, эмоции.

Vik I Am

Всегда)) знал!! Голод..это, ломки..)))✨😂😂😂✨

Некто Из ...

Только человек с больной психикой или человек, совершив­ший головокружительное путешествие расширения сознания, может понять, что делают с человеком эмоции. Великое наслаждение мистического опыта заключается в мгновенном и неожидан­ном освобождении от эмоционального гнета.
Можете ли вы представить, что в раю есть эмоции? Эмоции тесно связаны с играми нашего эго. Оставьте эмоции у ворот рая.
Но если эмоции ослепляют, мучают и истощают, почему тогда они встроены в "арсенал" человека? У человека есть основная цель - выживание. Эмоции - это сигналы тревоги в чрезвычайных ситуациях. Организм в моменты смертельного ужаса испытывает взрыв активности. Как пойманная рыба, которая безумно бьется в сетях рыбака. Как загнанный в западню обезумев­ший зверь.
Эмоции нужны лишь в редкие моменты рефлекторных биохимических выбросов, стрессов, драки. Бывают моменты, когда эмоциональные угрозы, как шерсть, встающая дыбом на холке собаки, необходимы. Однако разумное животное избегает ситуации, вызывающих страх и сопровождающие его эмоции. Ваш умный пес или кот предпочитают расслабляться или играть: они вслушиваются в мелодию своих чувств, улавливают пульсацию внутренних биоритмов, прикрывают глаза и скользят на волнах клеточной памяти. Собаки и кошки блаженствуют постоянно, за исключением тех неприятных моментов, когда чрезвычайные обстоятельства требуют эмоционального реагирования.
Эмоциональный человек - это эволюционный наркоман, который постоянно и отчаянно убивает себя адреналином и прочими темными ферментами. Для того, чтобы отключить эмоции, нужно включить ощущения, обратившись к своему телу, обратиться к клеточной реинкарнационной игре, включить внутри себя электрическое сияние и вовлекаться только в игры озарённого эго".

Vik I Am

Проехали)✨

Некто Из ...

Тимоти Лири (1920-1996) в 60-е годы прошлого века называли ЛСД-гуру: он активно пропагандировал психоделики, выступал с лекциями и написал ряд книг, посвящённых расширению границ человеческого сознания. Преподавал в Гарварде, откуда его попёрли вместе с Ричардом Альпертом (Рам Дасом) за исследования психоделиков. В 1970 году за хранение марихуаны - а по убеждению самого Лири за его идеи о нейропередатчиках и реимпринтировании нервной системы - он был осуждён в общей сложности на 38 лет. При определении места заключения Лири должен был пройти различные психологические тесты на профпригодность, многие из которых были составлены им же самим, включая «тест Лири», поэтому он с легкостью создал образ человека, наилучшим образом подходящего к садово-полевым работам. Благодаря этому его поместили в тюрьму мягкого режима и направили на уборку и облагораживание территорий, что позволило ему устроить побег в сентябре 1970 года.
В одной из своих книг ("Семь языков Бога") Лири пишет о том, что такое, на его взгляд, эмоции.

Св
Светлана_Светлана

Страсти людские до добра не доводят

Владимир Чураков

Она может проявляться в эмоциях.

Некто Из ...

Для того, чтобы отключить эмоции, нужно включить ощущения, обратившись к своему телу, обратиться к клеточной реинкарнационной игре, включить внутри себя электрическое сияние и вовлекаться только в игры озарённого эго".

Владимир Чураков

Моё впечатление было верным. )))

Некто Из ...

Эмоциональный человек - это эволюционный наркоман, который постоянно и отчаянно убивает себя адреналином и прочими темными ферментами. Для того, чтобы отключить эмоции, нужно включить ощущения, обратившись к своему телу, обратиться к клеточной реинкарнационной игре, включить внутри себя электрическое сияние и вовлекаться только в игры озарённого эго".

Некто Из ...

Тимоти Лири (1920-1996) в 60-е годы прошлого века называли ЛСД-гуру: он активно пропагандировал психоделики, выступал с лекциями и написал ряд книг, посвящённых расширению границ человеческого сознания. Преподавал в Гарварде, откуда его попёрли вместе с Ричардом Альпертом (Рам Дасом) за исследования психоделиков. В 1970 году за хранение марихуаны - а по убеждению самого Лири за его идеи о нейропередатчиках и реимпринтировании нервной системы - он был осуждён в общей сложности на 38 лет. При определении места заключения Лири должен был пройти различные психологические тесты на профпригодность, многие из которых были составлены им же самим, включая «тест Лири», поэтому он с легкостью создал образ человека, наилучшим образом подходящего к садово-полевым работам. Благодаря этому его поместили в тюрьму мягкого режима и направили на уборку и облагораживание территорий, что позволило ему устроить побег в сентябре 1970 года.
В одной из своих книг ("Семь языков Бога") Лири пишет о том, что такое, на его взгляд, эмоции.

Нурия Шагабиева

Что-то в этом есть...

Некто Из ...

Только человек с больной психикой или человек, совершив­ший головокружительное путешествие расширения сознания, может понять, что делают с человеком эмоции. Великое наслаждение мистического опыта заключается в мгновенном и неожидан­ном освобождении от эмоционального гнета.
Можете ли вы представить, что в раю есть эмоции? Эмоции тесно связаны с играми нашего эго. Оставьте эмоции у ворот рая.
Но если эмоции ослепляют, мучают и истощают, почему тогда они встроены в "арсенал" человека? У человека есть основная цель - выживание. Эмоции - это сигналы тревоги в чрезвычайных ситуациях. Организм в моменты смертельного ужаса испытывает взрыв активности. Как пойманная рыба, которая безумно бьется в сетях рыбака. Как загнанный в западню обезумев­ший зверь.
Эмоции нужны лишь в редкие моменты рефлекторных биохимических выбросов, стрессов, драки. Бывают моменты, когда эмоциональные угрозы, как шерсть, встающая дыбом на холке собаки, необходимы. Однако разумное животное избегает ситуации, вызывающих страх и сопровождающие его эмоции. Ваш умный пес или кот предпочитают расслабляться или играть: они вслушиваются в мелодию своих чувств, улавливают пульсацию внутренних биоритмов, прикрывают глаза и скользят на волнах клеточной памяти. Собаки и кошки блаженствуют постоянно, за исключением тех неприятных моментов, когда чрезвычайные обстоятельства требуют эмоционального реагирования.
Эмоциональный человек - это эволюционный наркоман, который постоянно и отчаянно убивает себя адреналином и прочими темными ферментами. Для того, чтобы отключить эмоции, нужно включить ощущения, обратившись к своему телу, обратиться к клеточной реинкарнационной игре, включить внутри себя электрическое сияние и вовлекаться только в игры озарённого эго".

Нурия Шагабиева

Очень мудрено конечно ,но понятно.

Некто Из ...

Тимоти Лири (1920-1996) в 60-е годы прошлого века называли ЛСД-гуру: он активно пропагандировал психоделики, выступал с лекциями и написал ряд книг, посвящённых расширению границ человеческого сознания. Преподавал в Гарварде, откуда его попёрли вместе с Ричардом Альпертом (Рам Дасом) за исследования психоделиков. В 1970 году за хранение марихуаны - а по убеждению самого Лири за его идеи о нейропередатчиках и реимпринтировании нервной системы - он был осуждён в общей сложности на 38 лет. При определении места заключения Лири должен был пройти различные психологические тесты на профпригодность, многие из которых были составлены им же самим, включая «тест Лири», поэтому он с легкостью создал образ человека, наилучшим образом подходящего к садово-полевым работам. Благодаря этому его поместили в тюрьму мягкого режима и направили на уборку и облагораживание территорий, что позволило ему устроить побег в сентябре 1970 года.
В одной из своих книг ("Семь языков Бога") Лири пишет о том, что такое, на его взгляд, эмоции.

Нурия Шагабиева

Все понятно.

Некто Из ...

Вам автор знаком?

Нурия Шагабиева

Не увлекаюсь психологией.

«Луиzа Каzaти»

Так многабукафф

Пр
Прораб

Похоже на кашу

Некто Из ...

Только человек с больной психикой или человек, совершив­ший головокружительное путешествие расширения сознания, может понять, что делают с человеком эмоции. Великое наслаждение мистического опыта заключается в мгновенном и неожидан­ном освобождении от эмоционального гнета.
Можете ли вы представить, что в раю есть эмоции? Эмоции тесно связаны с играми нашего эго. Оставьте эмоции у ворот рая.
Но если эмоции ослепляют, мучают и истощают, почему тогда они встроены в "арсенал" человека? У человека есть основная цель - выживание. Эмоции - это сигналы тревоги в чрезвычайных ситуациях. Организм в моменты смертельного ужаса испытывает взрыв активности. Как пойманная рыба, которая безумно бьется в сетях рыбака. Как загнанный в западню обезумев­ший зверь.
Эмоции нужны лишь в редкие моменты рефлекторных биохимических выбросов, стрессов, драки. Бывают моменты, когда эмоциональные угрозы, как шерсть, встающая дыбом на холке собаки, необходимы. Однако разумное животное избегает ситуации, вызывающих страх и сопровождающие его эмоции. Ваш умный пес или кот предпочитают расслабляться или играть: они вслушиваются в мелодию своих чувств, улавливают пульсацию внутренних биоритмов, прикрывают глаза и скользят на волнах клеточной памяти. Собаки и кошки блаженствуют постоянно, за исключением тех неприятных моментов, когда чрезвычайные обстоятельства требуют эмоционального реагирования.
Эмоциональный человек - это эволюционный наркоман, который постоянно и отчаянно убивает себя адреналином и прочими темными ферментами. Для того, чтобы отключить эмоции, нужно включить ощущения, обратившись к своему телу, обратиться к клеточной реинкарнационной игре, включить внутри себя электрическое сияние и вовлекаться только в игры озарённого эго".

Пр
Прораб

Здорово написано, но я не осилил

Некто Из ...

Тимоти Лири (1920-1996) в 60-е годы прошлого века называли ЛСД-гуру: он активно пропагандировал психоделики, выступал с лекциями и написал ряд книг, посвящённых расширению границ человеческого сознания. Преподавал в Гарварде, откуда его попёрли вместе с Ричардом Альпертом (Рам Дасом) за исследования психоделиков. В 1970 году за хранение марихуаны - а по убеждению самого Лири за его идеи о нейропередатчиках и реимпринтировании нервной системы - он был осуждён в общей сложности на 38 лет. При определении места заключения Лири должен был пройти различные психологические тесты на профпригодность, многие из которых были составлены им же самим, включая «тест Лири», поэтому он с легкостью создал образ человека, наилучшим образом подходящего к садово-полевым работам. Благодаря этому его поместили в тюрьму мягкого режима и направили на уборку и облагораживание территорий, что позволило ему устроить побег в сентябре 1970 года.
В одной из своих книг ("Семь языков Бога") Лири пишет о том, что такое, на его взгляд, эмоции.

Некто Из ...

Только человек с больной психикой или человек, совершив­ший головокружительное путешествие расширения сознания, может понять, что делают с человеком эмоции. Великое наслаждение мистического опыта заключается в мгновенном и неожидан­ном освобождении от эмоционального гнета.
Можете ли вы представить, что в раю есть эмоции? Эмоции тесно связаны с играми нашего эго. Оставьте эмоции у ворот рая.
Но если эмоции ослепляют, мучают и истощают, почему тогда они встроены в "арсенал" человека? У человека есть основная цель - выживание. Эмоции - это сигналы тревоги в чрезвычайных ситуациях. Организм в моменты смертельного ужаса испытывает взрыв активности. Как пойманная рыба, которая безумно бьется в сетях рыбака. Как загнанный в западню обезумев­ший зверь.
Эмоции нужны лишь в редкие моменты рефлекторных биохимических выбросов, стрессов, драки. Бывают моменты, когда эмоциональные угрозы, как шерсть, встающая дыбом на холке собаки, необходимы. Однако разумное животное избегает ситуации, вызывающих страх и сопровождающие его эмоции. Ваш умный пес или кот предпочитают расслабляться или играть: они вслушиваются в мелодию своих чувств, улавливают пульсацию внутренних биоритмов, прикрывают глаза и скользят на волнах клеточной памяти. Собаки и кошки блаженствуют постоянно, за исключением тех неприятных моментов, когда чрезвычайные обстоятельства требуют эмоционального реагирования.
Эмоциональный человек - это эволюционный наркоман, который постоянно и отчаянно убивает себя адреналином и прочими темными ферментами. Для того, чтобы отключить эмоции, нужно включить ощущения, обратившись к своему телу, обратиться к клеточной реинкарнационной игре, включить внутри себя электрическое сияние и вовлекаться только в игры озарённого эго".

Любовь Золотарева

Согласна.

Ахим Ноел

🤷‍♂️

Некто Из ...

Только человек с больной психикой или человек, совершив­ший головокружительное путешествие расширения сознания, может понять, что делают с человеком эмоции. Великое наслаждение мистического опыта заключается в мгновенном и неожидан­ном освобождении от эмоционального гнета.
Можете ли вы представить, что в раю есть эмоции? Эмоции тесно связаны с играми нашего эго. Оставьте эмоции у ворот рая.
Но если эмоции ослепляют, мучают и истощают, почему тогда они встроены в "арсенал" человека? У человека есть основная цель - выживание. Эмоции - это сигналы тревоги в чрезвычайных ситуациях. Организм в моменты смертельного ужаса испытывает взрыв активности. Как пойманная рыба, которая безумно бьется в сетях рыбака. Как загнанный в западню обезумев­ший зверь.
Эмоции нужны лишь в редкие моменты рефлекторных биохимических выбросов, стрессов, драки. Бывают моменты, когда эмоциональные угрозы, как шерсть, встающая дыбом на холке собаки, необходимы. Однако разумное животное избегает ситуации, вызывающих страх и сопровождающие его эмоции. Ваш умный пес или кот предпочитают расслабляться или играть: они вслушиваются в мелодию своих чувств, улавливают пульсацию внутренних биоритмов, прикрывают глаза и скользят на волнах клеточной памяти. Собаки и кошки блаженствуют постоянно, за исключением тех неприятных моментов, когда чрезвычайные обстоятельства требуют эмоционального реагирования.
Эмоциональный человек - это эволюционный наркоман, который постоянно и отчаянно убивает себя адреналином и прочими темными ферментами. Для того, чтобы отключить эмоции, нужно включить ощущения, обратившись к своему телу, обратиться к клеточной реинкарнационной игре, включить внутри себя электрическое сияние и вовлекаться только в игры озарённого эго".

Некто Из ...

Тимоти Лири (1920-1996) в 60-е годы прошлого века называли ЛСД-гуру: он активно пропагандировал психоделики, выступал с лекциями и написал ряд книг, посвящённых расширению границ человеческого сознания. Преподавал в Гарварде, откуда его попёрли вместе с Ричардом Альпертом (Рам Дасом) за исследования психоделиков. В 1970 году за хранение марихуаны - а по убеждению самого Лири за его идеи о нейропередатчиках и реимпринтировании нервной системы - он был осуждён в общей сложности на 38 лет. При определении места заключения Лири должен был пройти различные психологические тесты на профпригодность, многие из которых были составлены им же самим, включая «тест Лири», поэтому он с легкостью создал образ человека, наилучшим образом подходящего к садово-полевым работам. Благодаря этому его поместили в тюрьму мягкого режима и направили на уборку и облагораживание территорий, что позволило ему устроить побег в сентябре 1970 года.
В одной из своих книг ("Семь языков Бога") Лири пишет о том, что такое, на его взгляд, эмоции.

Ахим Ноел

Согласен, не каждый индивидиум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций...

Максим Jw

...