Владимир Кузьминых

Постоянная подпитка эмоций....нужна ли она для человека регулярно?есть ли "подводные камни"?

Ответы
Тася Гаврик

Да...подпитка просто необходима! Хорошие эмоции, улыбки, теплые слова....нам это нужно, чтобы зарядиться самим, как от батарейки, и дарить по цепочке свой позитив нуждающимся.... Иначе можно погрузиться в такую депрессию...особенно весной))))

Владимир Кузьминых

зависимость - налицо....☺️ 🌈

Тася Гаврик

Никакой!)))) Взаимообразный обмен энергиями)))

Владимир Кузьминых

Ну хорошо))))

Татьяна Романюк

Мне кажется, что эмоциями питаются лишь энергетические вампиры. У меня была знакомая, которая сводила своих подруг на ссоры и получала от этого удовольствие.

Владимир Кузьминых

Это великое зло...вводить людей в грех...

Татьяна Романюк

Потом она сейчас постоянно в церкви - замаливает грехи. Только ведь подруг она уже потеряла. А новых в нашем возрасте уже нет. Друг- это ведь не на один год.

Владимир Кузьминых

Верно...друзей надо ценить, а не недооценивать....Если она искренно покаялась - слава Господу...Бог её простил....но иногда последствия наших грехов - необратимы....увы...ивсегда лучше - быть жертвой чьёго-то греха, нежели - грешить самому и из-за тебя будет кому-то плохо....

Татьяна Романюк

Ну-ну! Да возможно и спросят за грехи. Но объясните мне почему Представители РПЦ жиреют, Гундяев - табачный магнат - они что так умело отмаливают грехи и снова продолжают грешить . Это что по Божьим заветам? Ате, кто вдруг перенвернулся обирает россиян тоже живут по Божьм заветам? Вы то сами верите вто, за что радеете?

Владимир Кузьминых

Вы меня извините пожалуйста, я к православной церкви касательства не имею...я просто верующий человек...и как и кто живёт - мне просто - неинтересно...и судить их, и этим грешить перед Богом я не собираюсь...Написано - Каждый сам за себя даст отчёт...Но! Кто бы как не жил, истина Божия была есть и будет. И она заключена в Иисусе Христе. Я покаялся и Он меня простил...в жизни я стараюсь не грешить. Бог любит всех людей и хочет, чтобы все люди покаялись...и спаслись....

Татьяна Романюк

Вы извините меня за предыдущую резкость, но мне в жизни пришлось столкнуться с предательством родной сестры, которая неделю грешит, а в выходные бъет поклоны в церкви. Каждый раз врет со словами Бога на языке. Ещё раз прошу извинить меня за резкость. С уважением

Владимир Кузьминых

Конечно я вас извиняю....всё хорошо, Татьяна!!!! Иисус любит вас!!!! Не переживайте! А за сестру вашу просто нужно молиться! Её может лукавый обманывать....и водить вокруг пальцев....Будьте благословенны!!!!🙏 ☺️ 🌈

Тина Тим

Не знаю как ответить. 6 лет как ушел мой муж в облако.. Не общаюсь ник с кем. Значит не нужна. Я не изменилась. Работаю дома. Постоянно одна. Значит я не вампир.

Владимир Кузьминых

очень радостно за вас!!!👍 🌈 ☺️

Тина Тим

А зачем страдать. Жизнь проходит, а это миг, который надо ловить здесь и сейчас.Прошлое ушло ,не возвратишь, Будущего не знаем.🍷 🍷 🍷 🌹🌹 🌹

Владимир Кузьминых

почему?...знаем...но Библии не все верят...а жаль...спасибо!...но я не пью...💐 💐 💐

Тина Тим

Это кагор. Церковное вино. Три дня можно.Пасха ведь. А библия Вам точно будущее обозначила. Только Бог знает наше будущее. Но он не скажет.Во благо наше. Будущее лучше на знать.

Владимир Кузьминых

Через Библию с нами общается Бог...и Он нам очень многое может рассказать о нашей жизни...и сейчас ...и в будущем...было бы наше желание Его слушать....это правда☺️ 🌈

Людмила (Мила)

Конечно, новые эмоции, новые впечатления расцвечивают нашу жизнь. Вы ведь что-то конкретное имеете в виду, говоря про подводные камни? Про камни я не знаю.

Владимир Кузьминых

подводные камни....это то, что называют "побочным эффектом"...зависимости..например...

Ел
Елена

каким бы вы ни были позитивным человеком, но подпитка нужна. Мне от таких же позитивных, а иногда просто от солнца....ясного

Владимир Кузьминых

понятно...спасибо

Александр Путин

ТАК МЫ С НИМИ И ПОМРЕМ ПОДПИТКИ НИ КАКОЙ ОНИ САМИ ПО СЕБЕ, МЫ САМИ ПО СЕБЕ. А ПРО КАМНИ ВООБЩЕ МОЛЧУ.

Владимир Кузьминых

они вам жить помогают?

Александр Путин

ВСЯКО БЫВАЕТ

Владимир Кузьминых

некоторые без них ЖИТЬ НЕ МОГУТ....зависимость - налицо....увы😊

Айгуль Садыкова

Владимир и опять вы! Здравствуйте! Я считаю что нужна, только позитивная! В ней не вижу камней

Владимир Кузьминых

а зависимости....?

Айгуль Садыкова

это страшно

Владимир Кузьминых

верно....

Айгуль Садыкова

удачи вам и счастья

Владимир Кузьминых

Спасибо! и вам, Айгуль!!!!☺️ 🌈

Бываю Хорошей

Да нужна, иначе депрессия, ну и постараться не переборщить с ними, это о подводных камнях

Владимир Кузьминых

Трезвый взгляд на мир!!!! ЗДОРОВО!!!!👍 ☺️ 🌈

Бываю Хорошей

Спасибо

Владимир Кузьминых

всегда пожалуйста!!!!😊 🌈

Наталья Тюленева

Думаю - нужна.....но и постоянная "слащавость" тоже поднадоест...пусть кипят эмоции....

Владимир Кузьминых

понятно...спасибо

Лида Бавинова

чего чего а эмоции хоть отбавляй -чего только инфляции стоят ....😉 😅

Владимир Кузьминых

да уж....хоть стой...хоть падай...смех сквозь слёзы....

Лида Бавинова

вот именно...🤚 👊

Валентина Косаревич

По 😉 моему, ОНА нужна только вампирам ....Иначе .....ЭТО у же психиатрия....

Владимир Кузьминых

ну да....😅

Svetlana Rykavichnikova

Для нормального человека не нужна, а для типа "ведьм" просто необходима.

Владимир Кузьминых

Интересно подметили....)))) ...спасибо

Ва
Василиска

да привыкаешь и потом очень скучно становится.а это не есть хорошо

Владимир Кузьминых

Понятно...но с нашей фамилией попадается много людей...даже кто-то в Москве...из известных людей её себе взял относительно недавно....

Ва
Василиска

это кто такие

Владимир Кузьминых

Это кто-то из продюсеров, что ли...дочь тогда где-то интервью то ли вычитала, то ли смотрела...не помнит...

Ва
Василиска

понятно

Владимир Кузьминых

вроде так

Алина Маринес

Зачем постоянно в тонусе быть, иногда даже нужно расслабление!

Алина Маринес

Что написано!

Владимир Кузьминых

А что написано?

Алина Маринес

Вам. точно приятно со мной общаться, я это поняла!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Кузьминых

мне с любым человеком приятно общаться....если человек стремиться понять собеседника....это ведь определённый труд...☺️ 🌈

Алина Маринес

Согласна, но с мной вам приятно!

Татьяна Былинкина

эмоции надо стимулировать и кормить но не все а только нужные

Владимир Кузьминых

с Божьей помощью....или одни?

Татьяна Былинкина

к вере приходят когда нуждаются в ней очень.получается из выгоды своей

Владимир Кузьминых

видите, Татьяна....не всегда....Дело в том, что когда человеку плохо, часто лишь тогда начинают мыслить о Господе...и господь использует этот момент, чтобы обратить внимание нуждающегося человека на Самого Себя....и это - благо, для человека. А иначе, он не обратит внимание.....

Татьяна Былинкина

создатель помогает нам мы не замечаем...наверное

Владимир Кузьминых

да....верно

Галина Самошина

По мне так покой дороже. В покое выше цена эмоциям и желаниям

Екатерина

есть...если подпитка за счет других, то это вампиризм..

Владимир Кузьминых

если с вами делятся горем...вы готовы?

Екатерина

со мной делятся ....и очень часто....но я уже распознаю хроника от человека, у которого что-то случилось и я ему нужна, чтобы помочь.....а, раньше, не умела....

Владимир Кузьминых

А это влияет на ваши поступки?

Екатерина

конечно...я очень внимательно изучаю ошибки окружающих.....чтобы самой не повторять....и при случае поделиться не своим горьким опытом с другими....это очень полезно.....когда-то , будучи совсем молодой мамой с 3 летним ребенком, я часто по пути в магазин....потом в школу наблюдала одного пьющего человека, который шел домой...откуда? понятия не имею....это длилось 5- 6 лет......я показывала ребенку это бедное существо...пыталась в красках передать что оно чувствует...и в какое рабство попало.....и как ему плохо...но он все равно ищет бутылку.................Говорю ему большое спасибо.....он был нашим наглядным экспонатом.....мои дети не пьют......они уже взрослые......)))) а этому пьянице я глубоко сочувствую....

Владимир Кузьминых

Я с вами согласен...сам рос на отрицательном примере отца, он тоже страдал от алкозависомости....но вы знаете, очень хочу поделиться с вами тем, что оказывается - мы не только можем учиться ошибкам других, но можем помогать им выходить из этих ошибок....с Божьей помощью...

Евгений Лурье

поэтому кино смотрим, музыку слушаем - для подпитки

Владимир Кузьминых

понятно....спасибо!

Янтарная Ромашка

Если Вы эмпат,то Вы живете чувствами окружающих...

Владимир Кузьминых

я не о том....полезна ли всегда зависимость от них?

Янтарная Ромашка

Можно привыкнуть...а это опасно..разумнее всего блокироваться от негатива,ну,а положительными эмоциями делиться..

Любовь

Бог сотворил нас, для личных отношений с Ним. 🙏

Владимир Кузьминых

В точку!!!! 👍 🌈 Спасибо, сестра!!!!☺️ 🌈

Любовь

... для личных отношений с Ним, в молитве ... 🙏 🙂 ❤️

Владимир Кузьминых

и в Слове Божьем☺️ 🌈 🙏