Салтанат Айдарбекова

Кто взошел в высокие горы и собирал эдельвейсы? Есть такие?

Ответы
Михаил

Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер... Молю,Ты смерть не посылай за мной, пока во мне нуждаться будут дети. Ты можешь хворь любую исцелить, простишь меня и примешь покаяние. Лишь только Ты умеешь так любить и понимать телесные страданья.Ты путь прошел от ясель до креста, Господь, принявший облик человечий. Твоя непостижима доброта,Ты был и есть, и неизменно вечен! Храни детей моих среди невзгод. Не допусти угрозы смертной битвы! И верю я, от зла их сбережет моя слезой омытая молитва... О, Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер...Молю, Ты смерть не посылай за мной, пока во мне нуждаться будут дети...

Отче наш, пройди через мой дом и забери все переживания и болезни! И, пожалуйста, оберегай мою семью! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь!
Господи, люблю тебя, нуждаюсь в тебе. Войди сейчас в мое сердце!

Салтанат Айдарбекова

Да хранит вас и вашу семью сам Господь!

*лёля* *я*

Пpeдлaгaю вaм cтaть мoим пapтнepoм в пpoeктe Фaбepлик-oнлaйн. Нaшa paбoтa cтpoитcя пoлнocтью в Интepнeтe пo cвoбoднoму гpaфику, нe нужнo бeгaть c кaтaлoгaми и пpoдaвaть пpoдукцию. Дoxoды зaвиcят oт вaшeй кoмaнды (вы пoлучaeтe oпpeдeлeнный пpoцeнт oт тoвapooбopoтa кoмaнды нa cвoй cчeт) и пocтeпeннo выpacтaют oт нуля дo нecкoлькиx дecяткoв тыcяч pуб. в мecяц - вce зaвиcит oт вaшeй paбoтocпocoбнocти. Выплaты зapплaты бeз зaдepжeк кaждыe 3 нeдeли. ПРОБУЕМ?:-) 💐

Салтанат Айдарбекова

Фаберлик устарел! Вы находитесь в низу . Я знаю

*лёля* *я*

не правда

Serёga- $

У меня в юношеские года даже было такое,взошли мы с друзьями на перевал и в это время,ВЗОШЛО взошло солнце,всё стало так перелеваться разноцветными цветами,что можно было только любоваться !!! Как в фильме - "ЗОЛОТО МАККЕНЫ."

Салтанат Айдарбекова

Да в горах красиво

Кагар Г

Я здесь!!! Высоко в горах Дагестана 1600 метров над уровнем моря, в нашем районе на границе с Грузией есть такое месте где можно собрать эдельвейсы. В честь этого у нас есть даже Ансамбль Эдельвейс.

Салтанат Айдарбекова

Это прекрасно

Анатолий Маткин

Да, приходилось, когда жил в Алма-Ате, - маки в предгорьях Алатау, эдельвейсы уже выше. Бывал и в Бишкеке(тогда еще Фрунзе), даже жил там около года. Но это было давно, в конце шестидесятых.

Владимир Коченов

Ехали на автобусе ,через Тянь-Шанский перевал .Водитель сделал остановку и мы вышли подышать и вот тут я впервые увидел эдельвейсы .Очень красиво ,среди камней и снега ,цветут

Владимир Коченов

Бог чудно все сотворил ,не перестаю удивляться

Салтанат Айдарбекова

Да Бог велик

Владимир Коченов

и как только такой великий Бог стать человеком и умереть за нас на кресте

Салтанат Айдарбекова

Он называется Божиим сыном

Владимир Коченов

И Сыном Человеческим

Владимир Полубояринов

До эдельвейсов не дошло но зато при спуске с невысоких крымских гор ободрал колени и одежду и камни и колючки,после этого в горы только по шоссе...

Салтанат Айдарбекова

Ты неуклюжий?

Владимир Соколов

В горах прожил три года, на высоте 2749 м. Эдельвейсов не помню, а вот маки красные по весне были гигантскими полями, красивейшее зрелище.

Салтанат Айдарбекова

А вы хоть видели азиатские тюльпаны?

Владимир Соколов

Сомневаюсь

Салтанат Айдарбекова

Они очень огромные тюльпаны с крапинками

Владимир Соколов

Возможно когда нибудь с крапинками и видел.

Лаззат Омарбаева

Эдельвейсы под ногами не растут, Чтоб дойти до эдельвейсов нужен труд! Высоко в горах была, но эдельвейсов так и не нашла.

Салтанат Айдарбекова

Но они не общедоступны

Андрей Берзенин

Эдельвейсы рвать нельзя. А восходил неоднократно. Только эдельвейс растет не очень высоко, на уровне альпийских лугов

Салтанат Айдарбекова

Но у нас в горах

Андрей Берзенин

У вас тоже был

Андрей Красильников

Высоко в горах снега круглый год - какие там эдельвейсы? Значит они, всё-таки, растут пониже, где снега летом нет.

Салтанат Айдарбекова

Вы просто не были в горах . И никогда не поймете наш климат У нас в один день лето и в один денть зиима

Hari Das

Собирали цветы - морозники - в горах Корачаево-черкесии! А в Таджикистане поднимались выше 4000 - пик Алауддин!

Hari Das

А Амар Хаям?

Салтанат Айдарбекова

Он был вечно пьяным поэтом . Его устами гворил шарап.

Hari Das

Он был божественный поэт и опьянен любовью к Богу!

Салтанат Айдарбекова

Его вдохновлял вино и девы. Поэтому ему нет равных

Hari Das

Браво!!!

Людмила Королёва

Не было такого в моей жизни, может быть много потеряла, но так уж получилось, а эдельвейсы я держала в руках.

Салтанат Айдарбекова

Это круто!

Людмила Королёва

Наверно, когда их мне дарили я поняла, что это круто.

Салтанат Айдарбекова

Ну конечно!

Людмила Королёва

Стаких моментов складывается жизнь и они остаются в памяти как вехи.

Салтанат Айдарбекова

Ну конечно же!

Юрий Астахов

Эдельвейсы растут с высоты 2000 м, где есть и поселки и небольшие городки. Их там жрет скотина, и топчут люди

Юрий Астахов

Тогда о каких высоких горах идет речь?

День Сурка

🖼 в апреле в горах лавиноопасно, лучше летом но без эдельвейсов

Салтанат Айдарбекова

В апреле они еще не взойдут

Наталья Борисовна Небукина

Их нельзя собирать! Предупреждают ( по крайней мере а Домбае и на Эльбрусе предупреждают )

Салтанат Айдарбекова

У нас не работают эти законы

Наталья Борисовна Небукина

А У Вас - это где?!

Салтанат Айдарбекова

В Кыргызстане

Vaycheslav Turkin

Эдельвейсы растут не так уж и высоко, 2000 метров или чуть больше. Невзрачный цветок.

Салтанат Айдарбекова

Очень красиво.

Vaycheslav Turkin

Розы красивее, но они доступней.

Салтанат Айдарбекова

Ну да. Не в горах же...

Vaycheslav Turkin

Для охотников или чабанов это доступные цветы, я бы сказал они оригинальные.

Юр Вокрич

Винипух там был с хрюшей, Только эдельвейсы они не ели,,. они веночки из них плели...

Салтанат Айдарбекова

Даже так? И вы уверены в этом?

Юр Вокрич

Я потом этими веночками на базаре торговал.........

Салтанат Айдарбекова

Вы считаете мня дурой?

Юр Вокрич

Неожиданный поворот событий... Не вижу никакой связи между вашим состояним души и моей предпринимательской деятельностью? 🌷

Ербол Алдибеков

мүмкін менде терген шығармын бала кезімде өиткені гүлдердің атауын білмеппін

Константин Севостьянов

Не обязательно на высокие ...Немного полазили,ледоруб храню до сих пор!!!

Салтанат Айдарбекова

Но они цветут у нас в августе

Константин Севостьянов

А весной в горах цветут подобие крокусов:белые,голубые,причём сплошным ковром... это в долинах и седловинах.Потом цветет всякие цветы,но тоже красивые,даже розы встречал...Чем выше забираешься-тем интереснее природа

Салтанат Айдарбекова

Да . Очень много их