Евгений Лавровский Женат

Интересно мне: Что такое сон? Но не с позиций современной физиологии.

Ответы
Светлана Ерофеева

Уважаемые Господа!

Предлагаем Вам Аренду любой недвижимости в любом регионе, с правом выкупа.
С рассрочкой до 30 лет. Не ипотека. От 18 лет.
Выкупаем ипотеку на выгодных условиях. Выдаем 100% под вашу недвижимость.
Первый взнос от 10%.

А также мы ищем партнеров - застройщиков, риэлторов и др. для открытия Представительств в разных регионах.

Запись по телефону 8-915-115-0-999, 8-925-104-33-84
офис в Москве, Москва-Сити, м. Выставочная или Деловой центр, Башня Федерация Восток,
31 эт, оф.R
или по скайпу $vetlana_may, Москва, если вы находитесь в другом городе.

с Уважением,

Светлана Ерофеева
cкайп - Svetlana_may Москва

Ayka Serikkyzy

в нашей религии сон считается таким порогом, когда душа возвращается к Богу, и только он решает вернется ли она в тело обратно, и если мусульманин умер во сне, то это является благословением Всевышнего и ему уготован Рай, а еще есть такое, пророк Мухаммед (с.а.с) сказал, что сон для верующего мусульманина, после его смерти (так как он последний пророк) будет являться 1/67 частью пророчества, если интересно, могу сказать и свое личное мнение о сне исходя из полученной информации...

Евгений Лавровский Женат

Спасибо. Я как то без религиозных взглядов

Ayka Serikkyzy

а зря, не важно Библия, Тора или Коран, подойдите к их прочтению с точки зрения ознакомления как ученого, ну или просто поищите ответ на Ваш вопрос в этих книгах, поучительно, во всех сферах и жизни и за ее пределами

Евгений Лавровский Женат

Я хорошо читал Библию, Святое Евангелие, Бхагават Гиту и Махабхарату. Читал и Тору. Я христианин. Это не мешает мне представлять мир, как многомерность, а нас, как жителей трехмерного мира.

Наталья Маркова

во сне Соломону, явился сам Бог и пообещал исполнить любое его желание, но Соломон вместо того, чтобы пожелать несметные богатства и власть попросил даровать ему «сердце разумное, чтобы судить народ», и за это Господь наделил Соломона не только мудростью, но и невиданным богатством и славой: «Подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет…» Бог сам объясняет зачем нам сон- для связи с собой!

Евгений Лавровский Женат

Библию читал. Но меня интересует не зачем сон, а что он такое, каков его механизм.

Светлана Кришун

Наверное,сон нужен для упорядочивания информации в памяти,нервные импульсы, которые наблюдались у человека во время бодрствования, во время сна воспроизводятся мозгом в семикратно ускоренном темпе. Такое воспроизведение дневных впечатлений, необходимо для формирования воспоминаний. Этот процесс, как – бы переписывает информацию из кратковременной памяти, в долговременную память.

Ольга Ищенко

Сон, как я это знаю, очень широкий и объёмный спектр всех обертонов измерений, где мы разлетаемся по своим делам! Главное попасть туда, куда надо, а не туда, куда не надо! От этого зависят результаты в реальности. Там и учимся и живем и наблюдаем и отдыхаем и исследуем! Главное во время залететь обратно в тело, и без потерь. И с благодарностью к своему Высшему.

Евгений Лавровский Женат

В общем - согласен.

Ольга Ищенко

Приятно общаться с единомышленниками! А что Вы ещё интересное скажете, может подробнее о своем способе сна?

Евгений Лавровский Женат

Во первых на сегодня у меня сон довольно обычный, с обычными событиями в других пространствах. И так уж единомышленником меня назвать не корректно. Я представляю мир как многомерность и нас как ограниченных трехмерностью.

Ольга Ищенко

Я имела ввиду общие темы. Но ведь трехмерность уже отработана в выключенном 21.12.12 года третьем измерении. И мы , Человечество, также являемся многомерными. По крайней мере у многих связь со своей многомерностью восстанавливается. Но это уже мое видение мира. Просто Вы - знающий человек и мне приятно общаться. 😇 😞

Татьяна Ушакова

Я просто могу сказать,что это с подсознанием связано и как мой мертвый сын говорит,что они пытаются Нас предупредить,но только в символах,чтобы думали сами и решения сами искали,а конец у сна и есть подсказка,только помнить нужно и понять.Заходите в СНЫ,там много интересного найдете и я ответы по утрам даю,помогаю понять значения сна.

Id1749597

Это отдельный мир, созданный тебе, тобою и только для тебя, без доступа остальным. Ты можешь воссоздать все детали и мелочи, свойственны только тебе. Никто не сможет воплотить его так, как это сделаешь ты. Да и права не имеют. Это твоё пространство.Там действуют твои законы. Ты - создатель. Ты - архитектор. Ты - всё.

Евгений Лавровский Женат

Может быть

Tolala Stihiinii Skaner

а как сделать так что бы был доступ в сон людей?

Евгений Лавровский Женат

Существуют и такие методики. На сначала надо научиться полностью управлять своим сном.

Tolala Stihiinii Skaner

у меня бывают осы .я там звоню по телефону и общаюсь с умершим другом

Василий Куликов

очень интересный вопрос. с физиологией все понятно, но - если (в частности у меня такие случаи имели место) чем то озадачен то приснится правильное решение вопроса (у меня и в механических вопросах и в решениях программных проблем оборудования такое и было и до сих пор случается)

Евгений Лавровский Женат

Конечно интересно. Откуда решение? И почему ответ именно на этот вопрос? Да и вообще, каков механизм сна ( не по физиологии).?

Василий Куликов

тут опять же тонкость - ни одного решения из неизвестной мне сферы никогда не снилось. у меня мнение, что мозг освобождаясь от управления организмом в целом (а в частности психологически - эмоциональными вопросами) выделяет ресурс для усиления вычислительных процессов, после чего выводит результат на (часто и физически) ощутимую позицию.

Евгений Лавровский Женат

Спасибо, Василий. Ну, к примеру, у меня были учебные сны по другому. И у многих сны - это не ответы на вопросы. Или же ответы на не осознанные вопросы непонятным образом.

Василий Куликов

ну да.... "а вот откуда они берутся под кустом - современной науке неизвестно" (цитата из фильма "день радио")

Евгений Лавровский Женат

Современная наука очень ограниченна в инструментах и методах познания. Исключение - квантовая физика. Они прошли гораздо глубже в вопросах познания мира. А по сути, многомерный мир содержит в себе всю безграничную информацию. Но мы - трехмерные тела - редко можем "подсмотреть" обрывки этой информации.

Елена Гармаева (Норбоева)

конечно,сон - это очень важное свойство Человека, но все-таки с позиции современности,наука пошла вперед,и что Вам объяснять, у меня у самой старшее поколение, не понимает.Но,Человеческий организм молодой, а может и, в возрасте,очень бывает сильный и здоровый. :)личное мнение...

Евгений Лавровский Женат

Но не понял. По Вашему - что такое сон?

Елена Гармаева (Норбоева)

необходимость организма любого...

Евгений Лавровский Женат

Очень научно

Елена Гармаева (Норбоева)

а как же иначе? Вы, как я понимаю, Человек Науки?

Евгений Лавровский Женат

Нет. Наоборот. Хотя и был врачом.

Сергей, Виктория !!!

на мой взгляд это колоссальная работа мозга не отвлекаемого внешними раздражителями... иными словами сон это небывалое стечение бывалых ситуаций... во снемозг складывает все что было в то что могло бы быть... отсюда и периодическое ощущение дежавю...

Евгений Лавровский Женат

Спасибо за Ваш взгляд)))))

Евгения Жадова

Если человек видит сны, значит он не спит, а думает, вспоминает или фантазирует на подсознательном уровне (мозг работает, а не отдыхает). Никогда не задумывались, что, когда видишь сны - не высыпаешься, а когда спишь без снов - высыпаешься.

Евгений Лавровский Женат

Мозг работает всегда. Это физиологи доказали. Но что такое сон никто не знает

Евгений Лавровский Женат

Мозг работает всегда. Это физиологи доказали. Но что такое сон никто не знает

Евгения Жадова

это интуиция в фантазиях

Евгений Лавровский Женат

Абстрактные иллюзии

Евгения Жадова

ну вот, сами же знаете, зачем спрашивать? 😄

Евгений Лавровский Женат

Так не знаю я механизмов сна. А интересно.

Евгения Жадова

Если бы мы знали как все устроено, то жить было бы не интересно, а так - -интригаааа.....

Игорь Бабарыкин

Как будто,конструктивная реальность, возможно я путаюсь в терминах, но тема весьма интересная. Не давно смотрел статейку о мерности пространства, там затрагивалась эта тема, надо посмотреть сайты где я недавно лазил.

Евгений Лавровский Женат

Как мне кажется, мерность пространства - ключ к пониманию. Это мои соображения: http://alterlavr.livejournal.com/ Это я положил в ЖЖ. Могу, конечно, если Вам интересно пересылать кусочками. Было бы интересно узнать Ваше мнение о моем мировоззрении. Если что, мой email: altshow@mail.ru

Игорь Бабарыкин

Спасибо, очень интересно, завтра я обязательно навещу ваш адрес, сей час глаза устали, я уже клаву не вижу.

Евгений Лавровский Женат

Жду вас с нетерпеньем

Игорь Бабарыкин

Просмотрел Ваши мысли, нашёл в них полезное для себя. Я в поиске в своём понимание, божественного восприятия человека, любой взгляд на интересующею меня тему мне полезен, так сказать устал ковырять свой мозг, я не могу с одной позиции охватить все ракурсы моего интереса, любое мнение считаю интересным. Может поделитесь своими мыслями. Именно взгляд современников, их виденье.

Евгений Лавровский Женат

Здравствуйте, Игорь. Мировоззрение, конечно, у каждого свое. К понятию " божественного" я отношусь с осторожностью и, несколько, скептически. Я о Боге вообще. В моём восприятии, как Вы прочли, Бог - это многомерность. И понять ее, познать ее нашим 3-х мерным мозгом не возможно. Бог - это понятие не обсуждаемое и, по моему мнению, не интересное. Что касается моего восприятия мира и моих мыслей об этом, то мыслей много и всех не напишешь. Я вообще не писатель. Я был врачом хирургом. В детстве меня учили каллиграфическому письму и с тех пор я отношусь к письму с отвращением. И мой почерк в жизни был ужасным. Если Вам интересно общаться со мной, давайте разговаривать в скайпе. Мой скайп: alter29 Или в фэйсбуке: https://www.facebook.com/evgeny.lavrovskiy. С уважением. Евгений

Helen Sila

это жизнь, проекции действующих, и возможных вариантов развития событий, иногда это информация из коллективного бессознательного, но чаще всего это восстановление индивидуальной программы человека

Евгений Лавровский Женат

Ну сомнения гложат. Вариантов развития всех событий - огромное множество. Все не спроецируешь. И какая информация из коллективного бессознательного и почему именно эта? И откуда у человека индивидуальная программа, которая ломается и ее надо восстанавливать? Как механизм сна ( пусть и с позиций последователей Фрейда) вписывается в различные мировоззрения?

Helen Sila

какой хитренький, думаешь кто-то ответит тебе? Разочарую найти истинные ответы ты сможешь найти лишь в себе, и то ставя под сомнения всякую информацию какую будешь получать...

Евгений Лавровский Женат

Это я и сам знаю. Но мнения людей интересны

Helen Sila

ммм

Станислав Кошкаров

Интересный вопрос, довольно философский. Но я не философ и не физиолог, а посему отвечу Вам просто: по моему разумению, сон является отражением того что мы хотим, боимся, мечтаем, о чем думаем наяву...

Евгений Лавровский Женат

Большое спасибо за ответ Я не жду ответов специалистов. Меня интересует механизм сна, но не с позиций физиологии и психологии. Полагаю, что сон - это не отражение. Вот и думаю....

Станислав Кошкаров

Каждый имеет право на свое личное мнение. Если узнать мнение сотен людей то можно, я надеюсь, придти к истине, методом сравнений и размышлений. Успехов Вам!

Евгений Лавровский Женат

Спасибо Вам и удачи))))

Na
Nadezda

с понятием сон связана работа нашего мозга, это очень интересная тема. так как наш мозг это самый неисследованный объект, загружен всего лишь на 3-7%.а возможности мозга огромные.

Евгений Лавровский Женат

Спасибо. Я стараюсь расширять свое сознание самостоятельно. Занимался экстрасенсорикой более 10 лет. Много делал и наблюдал сам. Это все игрушки. Я не против, но мне это не интересно. Дискутировать по поводу авторитетов мне не хочется. Лично Ваши соображения я с интересом читаю. А уникальными личностями совсем не интересуюсь.

Na
Nadezda

мне всегда инетерсны люди которые как вы расширяют сознание, конечно вы основываетесь на своих материалах которые вам близки и понятны, и дают определённые результаты, но хочу сказать что мозг развивается когда он сталкивается с непознанным и непонятным, это загружает его заставл\ет думать и мыслить а значит начинают раскрываться те остальные 97%мозга, которые у человека незадействованы

Евгений Лавровский Женат

Мозг не мыслит. Мозг выполняет регулирующие функции по принципу торможения ( это биология человека). Мыслительный процесс осуществляет сознание, а вот вербализацию - действительно мозг.

Na
Nadezda

конечно я не врач, вы профессионал в своём деле и формулируетет более точно и научно, но суть остаётся, спасибо за общение. А вы в какой области специалист?.

Евгений Лавровский Женат

Я пенсионер А был хирургом - гинекологом, но с большим кругозором.

Ибрагим Сеидалиев

сон это связь со своим высшем духом но дух не может обеснить что ждет его и по это происходит с загадками (высшые духи и они почти боги)в спящим состояние в теле человека.

Евгений Лавровский Женат

Спасибо. Понял.)))))

Гудвин

Сон не имеет строгого направления.Сегодня - это один из вариантов развития событий.Завтра - решение проблемы,которая мучила целый день.Послезавтра - предупреждение....

Гудвин

" Другой вариант это сон.Там вам так-же больно,хорошо,плохо.Там есть запахи,цвет и прочее.Когда я разговаривал с одним медиком на эту тему,он сказал,что это память и ничего более.Когда я спросил его летал-ли он во сне,он ответил что да.Помнит ли он то чувство,спросил я его.Да,ответил он.Я разговаривал со многими людьми на эту тему,чувства одни и те-же.Так откуда может взяться эта память?Может из другой реальности?Поэтому,могу смело предположить,что сон - это еще одна реальность,в которой мы находимся примерно 8 часов,благодаря нашему мозгу. Все это я написал с одной лишь целью,что-бы вы поняли что наши желания так-же создаются нашим мозгом."Вся жизнь игра"-так сказал Шекспир.В любые века,только небольшая часть людей знала,что наша жизнь,это и есть огромная компьютерная игра,правда с большими возможностями,где у каждого персонажа есть своя игра,своя реальность-жизнь.И каждый человек имеет право только лишь на выполнение определенных желаний,так настроен наш мозг,наша программа.Есть одно "но".Человек может поменять программу и его реальность соответственно поменяется."Подробнее здесь: http://doroga-k-sebe.webnode.ru/Создайте бесплатно свой собственный сайт: http://www.webnode.ru

Евгений Лавровский Женат

Непременно ознакомлюсь. Интересно было прочитать начало, хотя я это все знал и беседовал не только с медиками. И на счет, что во все времена небольшая кучка людей знали, что жизнь компьютерная игра, поверить не возможно зная историю компьютеров. Тем не менее, большое спасибо за беседу. Удачи Вам)))

Гудвин

Спасибо,Евгений.К выше написанному,хочу добавить то,что написал я это не имея сторонней информации,по этой теме...

Григорий Бутенко

Сон не физиология, а просто хочечся спать, а сам думаешь"-Ой хоть бы воры в хату не заползли,ой! хотьбы войны не было, ой! хоть бы зарплату выдали и т.д.. Ну разве это сон?

Дина Путятина

сон- это пребывание в другой реальности-бывшей или будущей

Григорий Бутенко

Ну ладно, пусть будет так.

Евгений Лавровский Женат

Дине - похоже на это.Переход от одного уровня многомерности к другому явление, по видимому, не тригерное, а постепенное. Сознание, перейдя в трехмерность, еще может видеть и воспринимать следы четырехмерности и может видеть разные трехмерные пространства в четырехмерности. И фиксация конкретного трехмерного пространства происходит при определенной концентрации сознания на нем. Так же сознание из трехмерности может «заглядывать» в предидущие размерности и до появления времени.Этим, возможно, и объясняется предвидение в некоторых состояниях сознания. Возможно и этими свойствами может описываться и механизм снов.

Дина Путятина

Иногда сны предсказывают что-то. В дестве видела сон-в двери появляется животное с длинной шеей с коровьей мордой , берет меня мягкими губами, сажает в бочку и начинает меня есть-но мне не больно. и так целую неделю. А потом я болела чем не помню. но долго и не страшно...

Евгений Лавровский Женат

Интересно. И интересна образность полученной Вами, информации( назовем это так). По видимому, эта живность питалась не Вашим телом, а чем то менее материальным. Что для Вас не было страшным и опасным. Интересно))))

Виктория

...я думаю, это путешествия нашей души.... замечали, что иногда трудно проснуться и явь никак не наступает...это просто еще путешественница не совсем домой вернулась....

Евгений Лавровский Женат

Рад за Вас.)))

Виктория

я тоже рада за себя... совесть чиста.... душа на месте....что еще надо?))))

Евгений Лавровский Женат

Удачи Вам)))

Евгений Лавровский Женат

Удачи Вам)))

Виктория

И Вам!!!!

Ал
Алекса

после констатирования смерти, мозг продолжает функционирование, ещё несколько дней, и только потом происходит его полное отмирание. сон -это признак функции мозга

Евгений Лавровский Женат

Откуда сведения о функционировании мозга несколько дней после смерти? Вас обманули.

Ал
Алекса

никто меня не обманывал. это научно доказано

Евгений Лавровский Женат

Это Вы говорите врачу? Кто Вам сказал, что это доказано? Врут Вам.

Ал
Алекса

вы патологоанатом?

Евгений Лавровский Женат

Нет я его пртиятель. Впрочем считайте как Вам удобнее. Извините за настойчивость. Спасибо за ответы.