Евгений Лавровский Женат

Интересно мне: Что такое сон? Но не с позиций современной физиологии.

Ответы · страница 2
Андрей Я

это как на механизме поработал , остановился ТО или просто остыл и дальше , иначе быстрый износ , так что здоровый сон , есть накопление энергии для великих дел 🙂

Евгений Лавровский Женат

Конечно. Но каков механизм?

Андрей Я

а вот механизм физиологи неплохо описали

Евгений Лавровский Женат

Но я писал, что не с позиций физиологии. Физиология, медицине, биология в целом очень формализованы и оперируют только трехмерностью. И это правильно. Но мир то многомерен.

Aslan Kashkarbaev

Сон — это естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир.

Евгений Лавровский Женат

Молодец. прочитал справочник. Но я не о том

Aslan Kashkarbaev

Salma Happines

возможность отдохнуть от всего окружающего, суеты и от своих мыслей

Людмила Ерохина

Если не с позиции физиологии, то наверное, это временное отделение души от тела и путешествие ее в пространстве и во времени, а может даже в параллельном мире.

Людмила Ерохина

Мне иногда снятся вещие сны, и поэтому я удивляюсь как это происходит,я вижу некоторые вещи и через полгода это происходит в реальном мире, причем очень серьезные события.

Евгений Лавровский Женат

Это интересно. Это бывает.

Тамара Доманькова

Сон , это естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир.

`евгения Карпюк

ЧТО ТАКОЕ СОН? ПО МОЕМУ ПОНЯТИЮ,КОГДА МОЗГ ОТКЛЮЧАЕТСЯ НА ОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ ОТ ВСЕХ СОБЫТИЙ И ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТДОХНУТЬ ТЕЛУ ОТ ВСЯКОЙ НАГРУЗКИ

Alex Volcov

говорят, что среднее между паралельным миром и нашей второй жизнью... там))))) но через сны реально воздействовать на эту реальность))))) так говорят

Евгений Лавровский Женат

Это от Буддизма. Тибетская медицина базируется на буддизме. Но и это мировоззрение не описывает все адекватно.

Alex Volcov

а Вы хотите чтобы кто то сказал Вам всю правду?)))) сопоставляйте разрозненные факты, сформируйте своё виденье проблемы....

Евгений Лавровский Женат

Я знаю, что общей правды не бывает. Сомнительно и наличие истины. Разрозненные факты тоже не просто получить - объяснение всегда искажает реальность. В целом, я понимаю что узнать точно нельзя. Но очень хочется.

Евгений Лавровский Женат

Соломон: " Во многой мудрости - много печали. Умножая познания - умножаешь скорбь". Это так, но очень интересно!

Евгений Лавровский Женат

Был прецедент: у меня мышки насобачились сыр из мышеловки вытаскивать. Была проблема. Но по весне они ушли сами

Ludmila Averchenko

Нам его дает наш Учитель, те ситуации которые мы не успели сделать днем, делаем во сне. Так что мы не заказываем его сами и он нам не подвластен))))

Ес
Есения

сон-это другая реальность,куда попадает наше астральное тело,когда наше физическое тело спит,это я так думаю...не навязываю свое мнение ни кому

Евгений Лавровский Женат

Это похоже. Но каков механизм? И, пока есть "я", из трехмерности не уйти. Астральное тело, даже ментальное - это да. А дальше многомерность. А ее не вообразить, ни описать не возможно ( только математически). Да и не описывается сон полностью этой моделью.

Ес
Есения

слишком далеко в дебри сна я не заходила,что смогла,то и сформулировала 😄

Ол
Оля

Сон -это работающее сознание в живом организме.Даже если тело спит,сознание работает,т.к оно есть душа человека.Сон -наши переживания и мечты.

Евгений Лавровский Женат

Похоже что так. Спасибо))))(

Наталия Боронина

Отключение мозговых процессов на длительное или короткое время-в зависимости от того, какой сон

Евгений Лавровский Женат

Я полагаю, что мозг в работе сознания тела выполняет роль тормозящего фильтра. Все нервные регуляторы организма работают по принципу торможения.

Наталия Боронина

Сон - это временное отключение мозга от мыслительных операций

Ол
Оля

Человеческий организм саморегулирующаяся система.Мы настраиваемся на отдых и сон сами.А так же на другие процессы жизнедеятельности.Мы знаем наперед, что будем делать: кушать,отдыхать,гулять,драться,веселиться,спать и.т.д. Нами управляет сознание,а сознанием душой-БОГ.Он дает нам душу-сознание и забирает ОН.

Victori Теplushenko

1. Отдых и подзаправка для организма. 2. Возможность посмотреть картинки или видеоролики (иногда вещие). 3. Шанс, наконец, закрыть на всё глаза...

Владимир Мазунин

Физиология не может быть современной или архаичной,она - неизменна,а сон, это одна из защитных функций организма,применима ко всему живому.

Евгений Лавровский Женат

Физиология - это наука. И как любая наука она бывает современной и старой.

Владимир Мазунин

До науки были просто руки,ноги и все остальное,а они,как известно не изменились даже после прихода этой проститутки - науки, где Дарвин её сутенерю

Евгений Лавровский Женат

Почему Вы так озлоблены????

Владимир Мазунин

Да нет Евгений, я не озлоблен,простите за резкость. Думаю,что в моих словах не малая доля истины,просто в грубоватой форме.

Евгений Лавровский Женат

Хорошо. Я не осуждаю Вас. Просто думаю по другому. Удачи Вам)))

Иола Константинова

Сон - это работа подсознания. 5% работы мозга работает на сознательном уровне, остальное - на подсознательном. Вот там все происходит, все волшебства, и сновидение тоже.

Хан Гражданин Мира

Это богом дано чтоб ты осознал,! Чтоб каждый раз засыпаешь ты умираешь, и просыпаясь ты воскресаешь, это шанс для тебя чтобы все исправить 😉

Хан Гражданин Мира

Это точняк, во всех священных книгах это сказанно

Лариса Крейцвальд

Сон - это портальное соединение с космическим разумом (Бог). В это время если вас допустили, вам открывается до селе не веданное - вещие сны.

Светлана Лебеденко

Иногда он подсказка о предполагающихся событиях, иногда предостережение от бед, иногда привет от усопших родственников. Это подсознание.

Юлия Чупракова

Сон это не законченные наши мысли и размышления, наши мечты, наши планы. Иногда это предупреждение себя о беде, на интуитивном уровне.

Евгений Лавровский Женат

Переход от одного уровня многомерности к другому явление, по видимому, не тригерное, а постепенное. Сознание, перейдя в трехмерность, еще может видеть и воспринимать следы четырехмерности и может видеть разные трехмерные пространства в четырехмерности. И фиксация конкретного трехмерного пространства происходит при определенной концентрации сознания на нем. Так же сознание из трехмерности может «заглядывать» в предидущие размерности и до появления времени.Этим, возможно, и объясняется предвидение в некоторых состояниях сознания. Возможно и этими свойствами может описываться и механизм снов.

Юлия Чупракова

да, только многие Ваш сложный язык не поймут, людям надо не много по проще объяснять. Но я с Вами согласна. Если я конечно правильно Вас поняла.

Евгений Лавровский Женат

Это я так пытался сам объяснить сон и его проявления с позиции моего мировоззрения. Это не истина, а попытка объяснить. А слова - какие нашел

Александр Гиндер

во сне одна душа отдыхает а другая бодрствует а третья планы строит для этих двух.....-человек есть триедин -перекресток трех миров....

Александр Гиндер

в моем мире красноярск 56лет на блоге есть книга ориентиры на пути к знаниям если прочтете откроется больше чем за всю жизнь познали ....

Aizhann Mukambaeva

Не многовато то ли душ для одного человека? Когда умираем какую душу мы отдаем Богу первой? Какая последовальность?

Акгуль Тажмагамбетова

Сон - одно из физиологических,и необходимой потребности, даже говорят если больной много спит- это хорошо, одно из лекарств -это сон.

Виталий Федоров

Сон - это кайф и отдых , возможность того , что наяву все не сможешь сделать ... а во сне - сделаешь все , что тебе заблагорассудится !

Ольга Кобушко

отдых это ясно, может возможность пережить то, что нельзя в жизни, наяву, ведь нельзя заранее угадать , что или кто приснится!

Ольга Кобушко

пожалуйста,обращайтесь)))))