Евгений Лавровский Женат

Интересно мне: Что такое сон? Но не с позиций современной физиологии.

Ответы · страница 5
Владимир Воронов

Это время ,когда полученная информация за время бодрствования обрабатывается.

John Phone

Это жизнь, которая понравилась меньше чем настоящее, но всё равно было приятно.

Борис Глазков

Просто это заложено в генах, для отдыха, как тела, так и всех органов, сон да сон!

Марина ***

Это как поход в кино. Во сне всякие там картинки показывают, иногда ужастики!))

Юрий Радцев

мне тоже интересно, но наукой это не изведанно как и дно марианской впадины.

Евгений Лавровский Женат

Наука ограничена своими методиками и инструментами.

Юрий Радцев

если наука не может ответить на этот вопрос, то я тем более

Евгений Лавровский Женат

Вы свободны в размышлениях и анализе

Юрий Радцев

я не ученый что б давать анализы, и тем более давать свои дагадки

Евгений Лавровский Женат

Как Вам будет угодно. Спасибо Вам за внимание и ответы

Нина Лакомова

Для меня это вторая жизнь-у меня сны как кино или сериалы-бывают вещие сны!

Евгений Лавровский Женат

Хорошо Вам. Спасибо за ответ)))))

Алексей Жеребёнков

время восстановления организма, сознание в данном случает, только мешает

Алексей Жеребёнков

мы же люди. поэтому нам и нужен чел

Яг
Ягуля

Это как другой маленький мир в котором я иногда чувствую себя счастливой

Евгений Лавровский Женат

отрывок из моих соображений: Переход от одного уровня многомерности к другому явление, по видимому, не тригерное, а постепенное. Сознание, перейдя в трехмерность, еще может видеть и воспринимать следы четырехмерности и может видеть разные трехмерные пространства в четырехмерности. И фиксация конкретного трехмерного пространства происходит при определенной концентрации сознания на нем. Так же сознание из трехмерности может «заглядывать» в предидущие размерности и до появления времени.Этим, возможно, и объясняется предвидение в некоторых состояниях сознания. Возможно и этими свойствами может описываться и механизм снов.Сами просили

Яг
Ягуля

Вы думаете я пошутила, я серьезно вас спросила.

Евгений Лавровский Женат

Ну я и ответил серьезно. Могу информировать о моем мировоззрении подробнее - но там целый лист

Яг
Ягуля

Я не алхимик, но интересуюсь всем понемногу

Евгений Лавровский Женат

В ЖЖ: http://alterlavr.livejournal.com/ Если интересно - посмотрите. Но любое мировоззрение - это модель. И, следовательно, ограничена.

Neznakomka0102

с позиции психологии,кратко говоря,это отрешенность от окружающего мира

Евгений Лавровский Женат

Приведите проверяемую цитату. Хотя возможно сегодня психология тоже деградировала

Neznakomka0102

думаю не то чтобы деградировала,а появилось достаточно много различных направлений,лично я больше поддерживаю психоанализ.

Евгений Лавровский Женат

Психоанализ - любовь моей юности

Neznakomka0102

вот я как раз в юношеском периоде и нахожусь)

Евгений Лавровский Женат

Ну критичность и аналитика придут с возрастом - на торопитесь. А для клинического применения психоанализ очень хорош. Удачи Вам)))

Аян Тойгылы

Жизнь и сновидения - страницы
одной и той же книги ...
( Артур Шопенгауэр )

Евгений Лавровский Женат

Несомненно. Но что такое жизнь - моделей много. А вот сон и его механизмы????

Лука @

День на границе сбелириум тремор я Мальты такие глядел! Вот бы записать

Татьяна Винокурова

Для некоторых - способ отдохнуть, для других - погрузиться в мир иллюзий

Евгений Тримайлов

Чтобы заполнить пустоту внутри себя, нужно читать книги, а не жрать 😄

Евгений Тримайлов

Когда на душе скребут кошки — это не просто так. Это они закапывают насранное. 😄

Евгений Лавровский Женат

В душе кошки не нагадят. В душе мы сами это прекрасно делаем

Евгений Тримайлов

Арбуз — замечательная еда. И наелся и напился, и умылся, и уссался…

Евгений Тримайлов

В древней Руси не было слово ОРГАЗМ поэтому девушки испытывали диво-дивное и чудо-чудесное...

Ирина Ирина

Ну, если не с современной физиологии, тогда это эфемерное состояние.

Елена Клевченкова

Да уж,как ни толкуй,а все таки там что-то есть...Кастанеду попробуйте

Евгений Лавровский Женат

Да все читал. В жизни сложнее получается

Ivan Pustovalov

Повышенное наличие мелатонина , и как результат, человек засыпает.

Ivan Pustovalov

Нет не вычитывал , просто люблю сериал Star Gate : SG-1 - оттуда и узнал

Евгений Лавровский Женат

Это я понял. В фантастике все просто решается. Но вот черпать знания из художественных и, тем более, фантастических произведений нем надо.

Ivan Pustovalov

Я не черпаю. Просто иногда интересная инфа преподносится в доступной форме.

Евгений Лавровский Женат

Эта инфа фантастическая, выдуманная и к реальности не имеет отношения.

Ivan Pustovalov

Глупости говорите, потом прочитал в энциклопедии, оказалось - правда

Надежда Воронцова

Иногда во сне мы видим уже умерших родственников и общаемся с ними

Ровшан Агаев

Лампу Алладина смотрели. Там визирь говорит- Сон не сон сон просон

Дружба Дружба

сон это погружение в другой мир не связанный реальностью иллюзия

Олеся Круглякова

сон это когда снится что то приятное что ты хотел бы видеть на яву