Владимир Колпаков

Хотите , чтобы при наведении курсора на слово в иностранном тексте появлялся его перевод ?
Я установил программу ABBYY LINGVO и это стало возможно. А как вы выкручиваетесь ?

Ответы · страница 2
Nikas Vaičaitis

Я просто знаю языки.

Nikas Vaičaitis

Все слова никто ни в одном зыке не знает. Но если знать основные европейские языки, то в словарь приходится заглядывать редко. А машинный перевод часто выдает ахинею, потому что многие слова многозначны и перевод их зависит от контекста и строения фразы.

Nikas Vaičaitis

Пример, который обычно приводят на лекциях по теории перевода: слова "naked conductor" онлайн-переводчик переводит как "голый проводник", хотя это в технической литературе "зачищенный провод".

Владимир Колпаков

Переводчик - да. А хороший словарь дает множество значений , которые можно выбирать. И лингво как раз такой

Nikas Vaičaitis

Уговорили! Посмотрю, что это за программа. Может быть, пригодится. Спасибо.

Ирина Галактионова

программа платная?

Владимир Колпаков

Можно бесплатно поставить . Обходы есть

Ирина Галактионова

это для спецов, а я простой чайник

Владимир Колпаков

Зайдите например на сайт http://vgrom.com/909-skachat-besplatno-slovar-abbyy-lingvo-h5-torrent.html
Там можете скачать через торрент и активация уже проведена
Если Вы не знаете что такое торрент , напишите в адресной строке
Что такое торрент. Там и кино покажут.
Разберетесь. Главное - не робейте . Все это не очень сложно.

Владимир Колпаков

Когда посмотрите , можете спросить снова

Ирина Галактионова

Спасибо большое, попробую. Только не теперь. У меня тут фото-выставка намечена на 25-ое. У нас в городе начинаются торжества к одному из самых главных тут праздников - ко Дню Шахтёра. После открытия будет посвободнее, попробую. Спасибо ещё раз.

Марьяна Рабкина

Копирую и в гугль

Владимир Колпаков

А в том способе , что я применяю все происходит проще 0 курсор на слове и давишь кнопку Ctrl

Барон Де Гофмансталь

А оно мне надо?

Игорь Капустин

бесплатно?

Владимир Колпаков

Всегда есть возможность на бесплатное использование. Например скачать через торрент . Там всегда есть "лекарство"