М.
Мася .

Как вы считаете,стоит ли включить в школьную программу просмотры таких фильмов как: Офицеры, В бой идут одни старики, Они сражались за Родину, Судьба Человека.

Ответы
Елена Данилова

Обязательно! С сочинениями на эту тему, с выездами на места боевых действий. С возложениями цветов к памятникам. С беседами о подвиге живших рядом героев. Мы долгое время упускали патриотическую направленность в воспитании подростков, и получили то, что получили...Пустые извилины очень быстро заполняются всякой ерундой. И потому наша задача наполнить голову молодёжи правильной составляющей, во избежание последующих трагедий "потерянного поколения". Новое поколение мы потерять не должны! Надо делать грамотные выводы из своих ошибок.

М.
Мася .

Спасибо за ваше мнение,Елена, приятно осознавать что людей с вашей позицией большинство

Александр С

стоит конечно))),но не факт!для сегодняшних детей ,герои ,не наши реально имевшие место в жизни- истории,а всякого рода спидер мены)) ,летающие взрослые мужчины в синих колготках и красных стрингах поверх и т.д. вымышленные персонажики ,слишком много упущено от ссср и до нашего времени и целенаправлено навязано от страны, которой 300лет у которой даже нет !!, собственной истории))) сша ! от куда взяться героям))не успели они там родиться! моё мнение-обязаны включить ,чем скорее тем лучше!т.е. вчера)))может кто то и спасётся ещё)))) как то так

М.
Мася .

Спасибо за ваше мнение, Александр, когда есть люди с такой позицией как у вас, ещё не всё потеряно

Александр С

Спасибо вам за вопрос,искренне хочется верить в здоровую нацию!но глядя на депутатов и правительство...мдаа ))не даром говорят ..рыба с головы гниёт!а такие как я вымирающий вид)))))ну а дальше ,поживём увидим!))Спасибо

М.
Мася .

🌹

Александр Рязанов

Для начала было бы не плохо,чтобы НАШИ дети в НАШЕЙ школе,учили НАШУ историю! А не про то,как янки войну выиграли! Вообще с ума,дерьмократы и медведероссы сошли. В учебниках....страница о сражениях Американских солдат. А про Сталинградскую битву....две строчки!!! Какое нахрен тут воспитание будет,если учителя с детства внушают детям,что их народ....некчёмный и ничего никогда не умел. А всю жизнь жил за счёт Европейских мозгов!!! Почему вы помните,когда началась ВОВ,а большинство детей об этом даже и не знает! Позор правительству!!!!,

Александр Рязанов

Ну да....страна без нации,а всё туда же.....главнюки.....)))

М.
Мася .

😁👍

Александр Рязанов

Ну а что.....ведь нет же такой национальности....американец. Это сборище беглых рабов,каторжников и неудачников.

М.
Мася .

Нуууу вы правы,тут не с чем спорить

Александр Рязанов

Да что спорить то....достаточно почитать внимательно историю нового света....)))

Владимир Баслык

патриотизм, безусловно, нужно воспитывать в зреющем сознании ребёнка, тем более такими красноречивыми примерами... Но всё хорошо в меру.... Чтоб при этом не перегнуть палку и чтоб эта накачка - не переросла в ненависть ущербную..... Ведь там присутствует насилие, в той или иной форме... кровь, смерти... и т.д..... А это ничего хорошего не оставляет в сознании ребёнка... Эти произведения будут на пользу для изучения, если будет привито ребёнку мудрым преподавателем

М.
Мася .

Я думаю в классе 9-10 ,в сопутствии уроку истории по теме великая отечественная война. С возможностью обсудить фильмы детям между собой

Любовь

О чём ты ??? Скоро из программ уберут "лишние " часы уроков . Было 5 уроков русского-- много, уберут 2 урока. математики было 6 уроков --уберут 3..... и так по всем предметам. Ели хочешь, чтобы ребёнок получил ещё знания - плати. Как думаешь, будут родители платить за просмотр фильмов на уроке, при наших копеечных зарплатах ??? Но идея ---ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ! Эти фильмы показывают героизм наших воинов !

М.
Мася .

Спасибо,Любовь,за ваше мнение

Сергей Шустов

Однозначно ДА! Проблема только вот в том, что они несколько устарели (ВАЖНО! Я имею ввиду выразительные средства, а не художественную ценность), поэтому плохо воспринимаются. Дело в том, что кино, в отличии от традиционных скульптуры, живописи, литературы, театра строится на базе технологий своей эпохи (как и музыка современная). Поэтому нужны новые фильмы. Это тоже важно!

М.
Мася .

Спасибо за ваше мнение,Сергей, и дополнение ваши,думаю очень важные

Сергей Шустов

Собственно... Чем могу. По опыту, как немножко знакомый с музыкальной молодёжью, знаю, что потребность и готовность к восприятию есть но... Те же самые "В бой идут одни старики", смотрят, с удовольствием, но, если комментировать. А если самостоятельно смотреть будут, то фильм их просто не захватывает. А тема, которую вы подняли, очень актуальна.

М.
Мася .

Моя старшая закончила 11 класс и поступила в университет, и говорит что только сейчас понимает,на сколько мизерную и противоричивую информацию дают детям по истории .

Сергей Шустов

С историей дела хуже не куда. Дело в том, что история (как наука) сама находится в глубочайшем кризисе, не говоря о том, что методика преподавания устарела. Единого взгляда на предмет просто нет. Учителя и готовы и рады, может быть, но, как вы, справедливо, заметили, сами в противоречиях. И дело тут даже не в количестве информации, она, скорее избыточна, а в том, что она не сведена в систему, приплюсуйте огрехи методики преподавания - вот результат. Для дочери рекомендую курс лекций А.И. Фурсова (он есть в инете), по русской истории. Моя дочь осталась довольна.

М.
Мася .

Спасибо за совет

Сергей Шустов

Это вам спасибо за тему. Надеюсь, ещё пересечёмся.

Revan Haciyev

Эта была другая эпоха, другой взгляд на жизнь,если так посмотреть во всех этих фильмах есть штрих , интернационал, в бой идут одни старики там и из Азии солдат есть, все дружат сплотились за общию родину, а теперь у каждого своя родина да и мало того не до любливают друг друга, появились хачики мачики там Рауфшаны Джамшуты и тд и тп , так что не зачем ставить в учебники

М.
Мася .

В учебники нет,в 9 классе в рамках урока истории по теме великая отечественная война как дополнительный материал,и дать возможность детям самим обсудить увиденное

Revan Haciyev

А что вы сами бы хотели чтоб дети поняли?

Алексей Смолин

Обязательно! Я бы вообще вернул Советскую систему образования. Мировая наука, ее признала лучшей в мире! Но наши "патриотичные" руководители считают что нам необходима Европейская модель! Ведь только она способствует развитию безвольного народа...! По сути послушных рабов, которые необходимы мировому алигархату.

М.
Мася .

Я с вами согласна

Николай Костров

👍История , которую переворачивают, как показывает время, для молодого поколения , Просто нуждается в просмотрах этих фильмов и не только про ВЕЛИКУЮ Отечественную ВОЙНУ 1945- 45 гг но и про ВОЙНУ 1812 год если не хотят учить историю то пусть на Фильмах учатся , что б знали СЛАВУ РУССКОГО ОРУЖИЯ ‼️

Галина Бакулина

в свое время мы знакомились с этими фильмами и литературными произведениями в рамках школьной программы. В 2000-ых годах все очень изменилось не в лучшую сторону! На каких еще героях и произведениях можно воспитывать патриотов своей Родины? Без воспитания чувств к Родине, любви к ней - нет будущего!

М.
Мася .

Спасибо,Галина, за ваше мнение 🌹

Николай Кусков

Если при этом отбирать все мобильные телефоны то да. А на самом деле если человек не заинтересован, его даж кино вдумчиво посмотреть не заставишь. Или что толку барану говорить что 2*2 четыре. Может есть смысл давать в школе знания ? С появлением мозга они сами поймут что им нужно смотреть.

М.
Мася .

Спасибо за ваше мнение, Николай

Бабка Ёжка

я думаю, что лучше начинать с домашних просмотров: пусть мама плачет, у папы желваки ходуном ходят, а если ещё вспомнить историю семьи... В щколе также хорошо это делать, но часто дети воспринимают такие фильмы как обязаловку, и обязательно найдётся ..., кто всё это попытается смазать.

М.
Мася .

Спасибо за ваше мнение,вы конечно же правы, воспитание ребенка начинается в семье

Алексей

школа нужно чтобы давать образование, а просмотр фильмов это развлечение, и я считаю что это не связуется, в школе я помню нам показывали фильм война и мир, я просто вешался от скуки как же это ебала и нахуй мне это надо, я эту книгу прочел за 10 дней и был счастлив

М.
Мася .

Спасибо за ваше мнение,рада что вы читаете

Алексей

Меня очень сильно впечатлила книга Атлант расправил плечи и я ее рекомендую, есть конечно и фильм но он не передаёт всей гоубины

Королевич Принц

лучше покажите им дневник баскетболиста и реквием по мечте. фильмы показать можно. но объяснить стоит еще кто финансировал гибель наших предков и эти войны чтоб если случилось еще одна победа то знали кого надо придушить чтоб этого не повторялось с их детьми.

М.
Мася .

Спасибо за ваше мнение

Наталья

А мы так и делаем в своем Центре развития одаренности в городе Душанбе. Каждый раз перед 9 мая мы устраиваем показы фильмов о войне. Детям очень нравятся такие фильмы, как "Отец солдата", "Баллада о солдате" и "Судьба человека". Такая непосредственная реакция!

М.
Мася .

Спасибо,Наталья,вы делаете замечательное дело🌹

Наталья

И вам спасибо за вопрос. Приятно, что есть люди, которые верят в такое кино!

Гумар Каримович

Думаю молодым ума намного полезнее будет ввести уроки психологии,критического мышления,выработка самоосознания(психологическая зрелость,взращивание ответственности). Остальное молоды люди решать должны сами за себя, каким бы то ни было решение .....

М.
Мася .

Спасибо за ваше мнение

Белла Алана

Наконец то приличный вопрос,спасибо за него.Фильмы прекрасные,,а то,что смотрят сей час,фильмы,шоу,....все видим плоды этой "культуры"А вот примет ли молодёжь эти фильмы,вопрос. Упущено много,но по крупицам нужно бы восстанавливать утраченную культуру.

М.
Мася .

Спасибо за ваше мнение,это замечательно когда людям не безразлично будущее поколение

Сссровец

Да. Против фильмов которые развращают, извращают, искажают исторические факты, пропагандируют алкаголь, наркоманию, табакокурение, простиуцию и т.д. Этим вирусом заражены не только фильмы, но и большенство якобы безобидных развлекательных программ.

М.
Мася .

Согласна с вами

Ибрагим *

Это стоит показывать по ТВ вместо голых женщин, наркотиков, и спиртного. Побольше таких фильмов. Только школа это не исправит. Школа должна учить другим наукам. Патриотизму и порядочности должны учить дома, и чтобы зомби-ящик не мешал, а помогал.

М.
Мася .

Спасибо за ваше мнение,Ибрагим

Олег Оленев

Мне кажется, что нынешние детки не получат от просмотра должного эффекта ! Сейчас многие вещи и понятия ,такие,как:любовь к Родине,патриотизм,да та же -дружба и пр.,приобрели свой смысл, что называется:"в ногу со временем". Пол-класса точно уснёт))

М.
Мася .

Спасибо за ваше мнение