М.
Мася .

Как вы считаете,стоит ли включить в школьную программу просмотры таких фильмов как: Офицеры, В бой идут одни старики, Они сражались за Родину, Судьба Человека.

Ответы · страница 3
Сергей Демянчук

Полезней читать романы по этим фильмам. А еще лучше воспоминания ветеранов. Фильмы больше несут пропагандистский характер. Моя бабушка и мама такие фильмы смотрели с горькой улыбкой.

Валерий Ко

Надо включать в школьную программу то что будет способствовать развитию ребёнка. А не делать его фанатиком и защитником бюрократической системы.Что происходит у нас сейчас в стране.

М.
Мася .

Чему плохому может научить Судьба человека?Или в бой идут одни старики?

Валерий Ко

Плохому не научат но это можно включить как внеклассное чтение а потом на уроке обсуждать.У нас включали уже Войну и мир и всю историю 1812 пишут и учат по этой книге.

Кот Колбасоход

нет. ибо все что навязывается силком, программой - детей не трогает и вызывает отторжение. одни уроки православия чего стоят. надо чтобы детям самим захотелось посмотреть эти фильмы.

Сергей Бондаренко

нет. современная молодежь не интересуется данной тематикой т.к. воспитание желает оставлять лучшего. Но забывать и напоминать следует о том времени когда человек сражался за жизнь

Io
Ioan

а кроме этой пролетарской быдлинской пропаганды... МОГЛИ БЫ УЧИТЕЛЯМ ДАВАТЬ ЗАРПЛАТУ как у немцев))) чтобы не побирались у родителей((( там у немцев такие фильмы не показывают)))

М.
Мася .

А у учителей зарплата плохая?

Io
Ioan

ты шлангом прикинулась(((или с луны прибыла...

М.
Мася .

Ну вы, уважаемый, озвучте цифру

Io
Ioan

ок! на 3-ю зарплату немец-учитель может приобрести автомобиль !! этоготебе лунатик достаточно! иди смотреть свои фильмы

М.
Мася .

Если вам нечего сказать, лучше промолчать, за умного сойдете. Всех благ, уважаемый

Io
Ioan

Офицеры, В бой идут одни старики, Они сражались за Родину, Судьба Человека

Наиль Акберов

Конечно стоит со своим ребенком просто от начала и до конца эти фильмы посмотреть и не отвлекаться на повседневные заботы. Я бы добавил А зори здесь тихие, Балладу о солдате...

М.
Мася .

Спасибо за ваше мнение и отличное дополнение

Светлана Матвеева

для того что бы наши дети поняли истинный смысл этих фильмов надо пересмотреть школьную программу полностью... а в данный момент получиться только ненависть ко всему этому....

Максим Мастеренков

Ни то что стоит, это необходимо, так как сейчас очень печальная история в нашем кинематографе, где не знают с какой стороны должны быть ордена и медали. Дети многого не знают.

М.
Мася .

Спасибо за ваше мнение, Максим

Сергей Гирба

По моему,не стоит смешивать "грешное с праведным".В школе должны учить детей думать,а не пропагандировать то или иное,а дети сами должны решать,что им смотреть и что слушать.

М.
Мася .

Просмотр предлагается в рамках прохождения темы ВЕЛИКОЙ отечественной войны. Просмотр и обсуждение впечатлений вызванных фильмов самими детьми.

Сергей Гирба

Фильмы являются художественным произведением с долей вымысла автора и не могут изучаться на уроках истории,я так думаю...

Юрий Приян

Я думаю что историю стоит учить....свято место пусто не бывает....не будет этой истории значит будет другая...комк то удобная

М.
Мася .

Спасибо,Юрий ,за ваше мнение.

Сергей Гирба

Вот именно историю,а не то,что выдают за историю...

Voice Of Vedas

у меня прадед воевал в ВОВ, но военные фильмы на тематику ВОВ не когда не смотрел. Говорил всегда "не так все было не так все есть". И не кому не рассказывал, а просто плакал.

М.
Мася .

Вот и мой на вопрос как там было просто начинал плакать

Александр Кушнир

Смысл. Убрать с экранов всякую муть, пикемонов, ганстеров и т.д. Детей воспитывают не в школе , а дома. Если мы сами покупаем им таких героев, кто будет смотреть "Офицеры"

Алексей Леонидович

На Украине точно не включат.Я поражаюсь с этих депутатов.Многие мои годки.Были пионерами,комсомольцами,служили в СОВЕТСКОЙ армии.И такую хрень молоть про Россию.(((

М.
Мася .

Это даже не так печально,как ужасно

Алексей Леонидович

Да уж.Вот такая реальность.

Сергей Михайлов

Наверное стоит, таких типажей в обычной жизни трудно найти, но они есть. А школьники сами эти вещи смотреть не будут, наверное мало кто из них про эти фильмы знает.

М.
Мася .

Спасибо за ваше мнение, Сергей

Eвгений Lev

Я считаю, что в первую очередь надо выкинуть тесты, сраный ЕГЭ и прочие отстойные американсткие технологии и вернуть самую лучшую советскую систему образования

М.
Мася .

Ну как с вами можно спорить👍

L = K (V P)

старые фильмы трудно воспринимаются современными детьми, именно для этого всё культовые советские фильмы, несущие пользу поколениям, стали переснимать заново

М.
Мася .

И считаю зря, сурогат получается в итоге.

L = K (V P)

нужно думать не только о себе, но и о подрастающем поколении, им нужно смотреть и полезное тоже

Ал
Алёнка

Нет, зомбировать детей..одна война в головах..Наши деды воевали, а Вы налоги платите за все...что-тождественны не то..а может просто войну из мыслей и умов убрать..

М.
Мася .

Дело не в пропаганде войны,а в братстве и единстве, ценности жизни,взаимовыручки.

Сергей Черныш

Нет, не стоит этого делать.
Под маской патроитизма, очень часто, исповедуется мракобесие и ксенофобия.
Грань слишком тонкая, молодым умам её не определить.

Сергей Черныш

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%BB%D0%B8%D0%B7

Сергей Черныш

Что же я хочу сказать?
Я хочу сказать, что монстра фашизма к власти привел СССР.
Без союзников СССР не смог бы победить Германию.
Вот об этом надо фильмы смотреть, они основаны на фактах.
Вопрос к размышлению:
Как Вы думаете, почему праздник Дня Победы стали отмечать парадом только с 1965 года, спустя 20 лет?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4_%D0%9F%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8B

М.
Мася .

Хороший либеральный ход. Обвинить обороняющегося в развязывании войны....

Сергей Черныш

Кто обороняется?
Вы имеете ввиду Россию?
Давайте успокоимся и здраво рассудим.
Никакого госпереворота в Украине не было. Президент сбежал, Верховная Рада взяла на себя все обязанности. Назначила выборы и они прошли. Следует отметить что если бы Россия действительно считала смену власти в Украине госпереворотом, то она бы разоврала дипломатические отношения с Украиной. Ввиду того, что этого не было сделано, следовательно и переворота не было. Факт на лицо, в Ваших СМИ говорят одно, но по факту всё совсем иначе.
Далее Крым. Ни одно циливизованное государство не признаёт выборы под дулами автоматов. Не признаёт этого и Украина. И таки да, называет захват Крыма окккупацией, а Россию-Оккупантом. Это признали в ООН, на официальном уровне.
О роли США и ЕС во всей этой истории. Запад, вместе с Россией, подписали Будапешский меморандум. Который гарантирует безопасность для Украины и сохранение её территориальной целостности. Россия нарушила условия этого договора, а Запад-нет. И всё, что делает Запад, это исполняет условия договора, Россия же всё снова и снова нарушает международное право.
То есть, Россия спровоцировала международный конфликт, начав жесткую политику по отношению к Украине, получив ответ, теперь кричит о том, что на неё нападают.

Сергей Черныш

О Донбассе.
Мои родные живут в Славянске, вот уже более 40 лет. Сдавянск был освобождён от Гиркина и его команды и сейчас живёт и наслаждается миром. При этом все по-прежнему говорят на русском языке. Как и я, здесь, в Одессе. Нет никакого ущемления русского языка на территории Украины, Это всё миф, для потребителей информационной лапши в России.
Более того, подавляющее большинство ребят, что служат в АТО, это русскоговорящие граждане Украины. То есть, русские в Украине против идей так называемого "Русского Мира".
По поводу понятия Русский.
Впервые слово Россия появляется во времена Петра Великого. До этого момента существовала одна Русь, Киевская. Теперешняя Россия называлась Московией, Тартарией и не имела никакого отношения к Руси. Славяне, живущие на территории современной Украины называли себя русинами, или русами. Живущие на территории современной России, тогда, до Петра Великого, назывались московитами. Украинцы называли их москалями.
Настоятельно рекомендую Вам прочитать книгу "Страна Моксель,или открытие Великороссии"
http://www.e-reading.club/book.php?book=150030
Что касается ранее написанное поста. НАстоятельно рекомендую изучить "пакт Молотова-Риббентропа", а также прочитать книгу Валерия Суворова "Ледокол"
http://book-online.com.ua/read.php?book=2461
Почему всё же рекомендую: Вы должны знать альтернативную точку зрения, чтобы быть объективными.
Вашу точку зрения знаю, потому как родился и воспитывался в СССР. Знают Вашу точку зрения и русскоговорящие воины АТО, и именно потому выступают против идей русского мира в Украине.

Сабухи Гаджиев

Стоит. Это не боевик, а воспитательные фильмы! Мы смотрели в детстве эти фильмы, и не стали строит себя такие герои, а учились любить родину, уважать старших,

М.
Мася .

Спасибо за ваше мнение,я полностью с ним согласна

Юрий Дробот

Главное Чтобы дети читали!!! "Молодая Гвардия" "Повесть о настоящем человеке" и много-много других книг,....А фильмы не всегда передают весь драматизм эпохи!!!

Евгений Васильев

Не знаю.принудительный просмотр может вызвать отвращение.да и либерасты вой подымут! может лучше рассказать про эти фильмы чтобы дети сами сделали выбор