М.
Мася .

Как вы считаете,стоит ли включить в школьную программу просмотры таких фильмов как: Офицеры, В бой идут одни старики, Они сражались за Родину, Судьба Человека.

Ответы · страница 6
Николай Анатолич

Нужно!!!И не только фильмы,но и произведения эти тоже...Сам писал сочинение по Судьбе Человека в 8(выпускном)классе...

Олег Жуков

Нет,нормальный человек сам дойдет,а вот таким способом можно фильмы испортить в глазах молодежи-они же нигелисты)

Стас Чистяков

Обязательно, надо воспитывать патриотизм и мужиков! Посмотришь на молодое поколение, так и хочется придушить их

М.
Мася .

Спасибо за ваше мнение,Стас

Андрей Егорченко

вопрос может и правильный, но в никуда, у вас ранннее мышление, обычно в вашем возрасте нет и близко таких мыслей

Андрей Егорченко

я тоже больше настроен на личный контакт, психологическое ощущение, как у вас НГ планируется, 17 й год будет лучше!Ч

М.
Мася .

Однозначно лучше, ведь как человек себя настраивает,так и будет

Андрей Егорченко

тогда желаю такого же настроя положительного, или проще и лучше=Я желаю Вам Счастья!=

М.
Мася .

Спасибо и вам всех благ!!!

Андрей Егорченко

С Наступающим Новым Годом! Всех благ!, мне кажется ты хорошая девушка.

Надежда Матвеева

Обязательно нужно включать.но и еще советские сказки и мультфильмы.Мультики. сказки и фильмы все очень добрые!!!

Master Master

Нет. Не стоит смотреть фильмы, учиться надо. Для этого есть ВГИК, где студенты учатся киноискусству и режиссуре.

Алияночка Ведьмочка

Нет конечно, вообще не одобряю фильмы в процессе образования, разве только по иностранным языкам без перевода,

Олег

Включить - можно. Только смотреть не будут, если прежде не просмотрели с подачи родителей. Стало быть - не стоит.

Наталья Филатьева

Ну,а почему бы и нет?Войну и Мир ,Преступление и Наказание и много еще чего раньше же входили в школьные показы.

Людмила Кареткина

Стоит,но вряд ли современная молодежь будет это смотреть у них одна американщина на уме ,хорошо их обработали

М.
Мася .

Спасибо за ваше мнение,Людмила, хотелось бы что бы молодое поколение выросло не черствыми потребителями

Людмила Кареткина

А уже так и есть ,они считаю,то им все должны,а они только свои "права" качают

М.
Мася .

Но с этим нельзя мериться (это моя позиция)

Людмила Кареткина

Когда мозги забиты с рождения другой идеологией,то на это нужны десятилетия,чтобы все исправить

Шер Исаматов

Перечисленные фильмы - обязательно... 😉 каждый из них, как минимум - шедевр, плюс несут огромный заряд доброты...

М.
Мася .

Спасибо за ваше мнение 💐

Невеста Октября 💜

А нам учителя за просто так включали эти и некоторые другие фильмы. Кому было интересно, тот смотрел и вникал.

Ол
Ольга

Да! КЛасика всегда останется. Она воспитывает доблесть, честь, отвагу и многое другое. То о чем сейчас забыли.

Сергей Занкисов

Это жизненно необходимо, иначе страна получит поколение морально-нравственных дегенератов. Уже получает...

М.
Мася .

Спасибо за ваше мнение, Сергей

Роман Владимирович

Считаю, что художественные фильмы включать в школьную программу вообще не стоит. Только научно-популярные

Ал
Александр

Нынешнее время не понимают подвигов простого народа. Уже наверное не стоит или включать только в 10 классе.

Руслик Слуцкий

конечно же...а то наши дети скоро станут похожи на американских(которые считают что только они победили)....

Варнак Сибирский

прежде всего надобно вернуть великолепные книги,советского периода-"повесть о настоящем человеке" и пр...

Несс

Нас когда то водили на фильм Война и мир....многие после этого роман так и не прочли....

Варнак Сибирский

скушно и очень занудно,читать роман в 15 лет

Мурат Джумагажаев

стоит и частенько такие темы они нас или в нас патреотизму уважению к старшим и просто любить свою родину

М.
Мася .

Спасибо за ваше мнение, Мурат

Григорий

права масяня ещё дети капитана гранта,15летний капитан,алые паруса, фильмы которые чему-то хорошему учат!

М.
Мася .

Спасибо, отличное дополнение 👍😊