Вероника Петрова

Кормить ли наёмных работников, которые делают ремонт в квартире или дом строят?

Ответы
Александр Гусев

Вы им платите? Если да, то пусть кормятся сами. Иначе оговоренная сумма им за работу вырастет значительно. Если хотят получать пищу, высчитывайте её стоимость из оговоренной за работу суммы с учётом Вашей работы на её приготовление.

Николай Дубинин

Эти условия оговариваются. Имеются ввиду при расчете стоимости работ. Если рабочие из местных ...проблем то же, нет. Вы оплачиваете работу ...рабочие оплачивают за то, что их кормят ...если желают.

Олег

Обязательно. Идеальный вариант - готовить самой, чтобы они видели, слышали, обоняли. Это - стимулирует. Кроме всего прочего, Вы сможете контролировать длительность "обеденного перерыва".

Андрюшка

только этого не хватало и на дневной сон их укладывать и колыбельную спеть да вы что вы же оплачиваете их труд если идете в парикмахерскую ведь не несете же еду парикмахеру

Ильдар Айкаев

Ни в коем случае - пусть с голоду сдохнут, удобрение халявное будет под картошку... Вроде не жидовка по фамилии - с чего такая жадность...😎

Ильдар Айкаев

Ну тогда звиняй - это у Тебя больно уж мажорные Равшаны либо цыганы-молдаване... Сами - то магазную едите, ищщо с ресторана им вози - наглецы...😎

Ильдар Айкаев

Переговори с ними...😎

Аркадий Алексеев

домохозяин приготовив пищу выносит покормить прохожих. животных что останетса довольствуетса сам. а тут еще и что то делают

Валерий Каменев

Накормить не грех любого человека, а уж работника тем более. Я бы сказал, что это приравнивается к очень хорошему делу.

Irina Bogomolova

На даче кормлю.лучше работают.себя оправдывает.т е в целом я за кормежку.это мой вклад в качество моего объекта.

Сергей Логинов

Такие могут съесть еще больше, чем за ремонт заплатите, сами всегда едят и не введитесь на это, если требуют

Olga Kvitka

я всегда предлагаю легкий перекус или чай. это я считаю настраивает на более приблеженное легкое общение

Андрей Толстый

Ну не знаю. Всё зависит от оплаты, договорённости, месте их проживания. В принципе неплохая мысль.

Олег

Думаю да. Ну по крайней мере, когда я менял трубы и всю сантехнику, слесарей кормили. Их было двое.

Виталий Молчановский

Никогда на это не подписывайтесь.Зачем лишняя морока и зависимость.Все берут с собой "тормозок."

Гена Лозовой

наемные не имеют образования-сами бригадиры говорили-стены кривые делают-не надо их нанимать

Зоя Из Мезозоя

не только кормить...вы обязаны обстирывать их и предоставить ночлег и досуг после работы...

Лев Дувидович Перкис

В договоре с строительно - ремонтной компанией есть пункт : работников не кормить.

Владимир Забродин

Не обязаны, но бывают исключения и тогда стоимость обеда включают при расчёте.

Романтик Z

Нет. Вы договорились обо плате их труда, вот на эти деньги пусть и кормятся...

Lunatic

Это как вы с жабой договоритесь.Но помните, кто плохо ест,тот плохо работает

Александр . Митрохин .

Я кормил и не объели , зато время на то что пойдут на обед сами сэкономил