Лу Лу

Йо майо...Пешеходы - невидимки ,как чёрные кошки в тёмных комнатах...Надо бы обязать все фабрики шьющие одежду(даже подпольные цеха) вшивать светоотражающие полоски...

Ответы
Светлана Светлана

Вообще-то в ПДД есть пункт, обязывающий пешеходов носить такую одежду в темное время суток за городом, но.... у нас и в городе полно неосвещенных участков дороги. Пешехода там очень сложно увидеть вовремя...

Светлана Светлана

Вообще-то в ПДД есть пункт, обязывающий пешеходов носить такую одежду в темное время суток за городом, но.... у нас и в городе полно неосвещенных участков дороги

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Тут один упырь (старый пукнендяй) слюной брызгал что его закон обязал жилет одевать в темноте на трассе при аварийной остановке. А сам водила блин

Ярик Бурундуков

А теперь представьте себя в платье гуляюшей поздно вечером или ночью со светоотражаюшими полосками)))) и да еще в клубе с ними тусили)

Лу Лу

В неоновом свете отлично смотрелось бы

Ярик Бурундуков

А на улице потенциальная жертва)

Лу Лу

Жертва чего?

Надежда Горбашова

Насильников

Ярик Бурундуков

Смотря кто тебе встретится на дороге

Александр Уколов

надо обязать родственников сбитых пешеходов машины новые покупать + в размере стоимости машины еще за моральный ущерб платить

Николай Костров

У нас штраф, если не будет отражателя, в размере 60 евро... если первый раз... могут предупредить. как на кого нарваться

Alibaba Alibabaevich

Вы удивитесь! Но такой Закон существует!))) Вообще говоря, все пешеходы ОБЯЗАНЫ НОСИТЬ СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ПОЛОСКИ!)))

Лу Лу

Цифровая нумерация закона?

Alibaba Alibabaevich

В первую очередь рассмотрим обновленный пункт 4.1 ПДД: http://pddmaster.ru/documentsnews/vvedenie-obyazatelnyh-svetootrazhatelei-dlya-peshehodov-s-1-iyulya-2015-goda.html простите, номер сам не помню, найти не могу... на что ссылаться указал...

Лу Лу

Посмотрю когда буду с компа

Alibaba Alibabaevich

))))ок

Дмитрий Соловьёв

Факел! Пусть зажигают в каждую руку по факелу и машут ими. Если у нас доисторическая система освещения дорог )))

Дмитрий Игнатьев

На крайняк - кроссовки с иллюминированными подошвами, хотя грязью может залепить 🤔 Не по Фене Шуйскому

Александр Баташов

Я когда за рулём ненавижу пешеходов а когда пешком -бесят водители))-необъяснимо ,но факт)))😁 😉

Юл
Юлия

Если у водителя рассеянное внимание , там хоть новогодней гирляндой пешехода обвесь, не поможет.

Карачёв Дмитрий

А на машины светорезисторы, чтобы сами останавливались, когда вам губки подкрасить приспичело.

Лу Лу

в пешеходов

Карачёв Дмитрий

То есть вы вросли в машину, а пешеходы это такая низшая каста?

Лу Лу

Ты чё доебался? Моя писанина непонятна? Не вкуриваешь о чём я говорила?

Карачёв Дмитрий

Ой! Нервы! Не вкуриваю, видишь ли. Ваш дым слишком вонючий.

Лу Лу

Противогаз тебе в пмощь

Андрей Толстый

В Белоруси это законодательно установлено носить светоотражающие аксесуары. Не носишь - штраф.

Лу Лу

Отлично!

Андрей Толстый

Там Батька всё держит под контролем. И кстати, там очень чисто и красиво.

Лу Лу

я знаю.

Le
Lego

Ну кагбэ есть такое правило в пдд для любителей шляться по неосвещённым участкам дороги

Лу Лу

И чет не соблюдается оно

Le
Lego

Люди дебилы

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

отлично) а водителей лишать за превышение скоростного режима в населённом пункте👍

Надежда Осокина

да да

Василий Колганов

Давно пора, мало того что их не видно, так ещё и в наушниках и капюшонах на глазах.

Ник Цукерман

Вы типа едете на машине и людей не видеть "Челять идёт" ,а походика ты пешком.

Лу Лу

Переведи свой набор букв

Всякослав

Особенно обязать их носить всех домушников, гопников и алкоголиков.

Василий

Главное скоростной режим не нарушать и учитывать погодные условия

Се
Сергей

Личной безопасностью к сожалению многие пренебрегают, сам грешен.