Ольга Чернышева

Избавимся ли мы от склонности совершать зло?

Ответы · страница 2
Юрий Масюк

От зла спасенья нет.

Ольга Чернышева

Не верите? Почему?

Юрий Масюк

Пока зло порождает зло оно никогда не кончится.

Ольга Чернышева

А не думали о том никогда, что добро может победить зло?

Юрий Масюк

Для этого у многих в мозгах должен свершиться переворот.

Ольга Чернышева

Да...Будет ли такое?

Юрий Масюк

Дзержинский даже закоренелых преступников убеждал раскаяться.

Алексей Тарасов

нет, человек -хищник

Ольга Чернышева

Кто Вам такое сказал? Откуда такая информация?

Алексей Тарасов

а вы не видите разве,придя в магазин радуетесь обилию мяса, рыбы, птицы на прилавках, незадумываясь, что все это убито, чтобы съесть вам

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно.

Ольга Чернышева

Вопрос был о том, сможем ли мы избавиться от склонности делать зло. Ответ - сможем и освободимся. Но не сами, а с помощью Бога. Только он, как Создатель может и знает и хочет это осуществить и сделает это. Вот, что говорится в Библии: "Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
Делающие зло будут истреблены".
А вот ещё пророчество на будущее: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Алексей Тарасов

все понятно, но мы люди любим мясо

Михаил Баширов

нет мы живем в нем

Ольга Чернышева

Понятно. А почему Вы не верите?

Вера Николаевна Васина

Наверное нет!

Ольга Чернышева

Почему нет?

Вера Николаевна Васина

Потому-что мы люди,а не ангелы!!!

Ольга Чернышева

Один ангел может уничтожить 185000 нечестивых. А их у Бога миллиарды, которые ему служат.

Игорь Безгин

Наверно нет

Ольга Чернышева

Не наверное, а точно избавимся, когда станет в Новом мире совершенными.

Игорь Безгин

Да ну ?пока у человека будет олчность и жадность не видать нам удачи как собственных ушей

Ольга Чернышева

Пока - да, в этой системе вещей, которой правит сегодня Сатана Дьявол, будет процветать зло, насилие, беззаконие, преступность, несправедливость. Но это не будет бесконечно. Скоро Сатане и всем, кто творит зло, наступит конец. Останутся жить на земле праведные люди.

Игорь Безгин

Кто сказал ? мы сейчас живем в такое время что? чем дальше тем страшнее

Ольга Чернышева

В Библии есть множество пророчеств на наши дни и на будущее.

Игорь Безгин

Библию придумали что бы мозги людям взламывать и втюхивать религию ,сколько за всю историю из за религиозных расприй воин было и сколько народу полегло ,так что?

Татьяна Сотникова

наверно нет

Ольга Чернышева

Наверное - это не так. Точно избавимся.

Ольга Чернышева

Пусть это останется Вашим личным мнением . А вот, что написано в Библии: "...делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Бога наследуют землю".

Нина Марченко

Нет

Ольга Чернышева

Верю, что избавимся. Это осуществит Царство Бога.

Любовь

да

Ольга Чернышева

Рада, что Вы это знаете и верите в это.

Gagik Mkhoyan

?

Ольга Чернышева

Конечно.