Южный Урал

🖼 Почему в Советском Союзе ставили чугунные ванны вместо стальных?

Ответы
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Во-первых, чугун дешевле, во-вторых, надежнее. У меня и сейчас чугунная, нет никого сравнения с акриловой или стальной - не гремит, надежная.

Ва
Валерий

Меньше гремит при падении в неё воды и дольше держит тепло. Да и слой эмали толще, по этому и срок эксплуатации составлял 30 лет.

Михаил Гехт

тогда дешевле, и всегда лучше (не ведёт, лучше держит тепло, выше теплоёмкость, можно толще эмаль), но заносить тяжелее 😉

Вера Сергеевна

Наверное температура воды комфортной держится и ванна сама по себе более устойчива .?

Лиля Рамулцова

они дольше сохраняют тепло. Мать даже стальную отбитую заменила именно на чугун

Се
Сергей

Тут несколько причин. Дешевле, долговечнее, лучше держит тепло, ну и тише

Ир
Ирина

Более долговечны.Дольше держат температуру воды.Поддаются реставрации.

Алла Аа

Чугун тепло держит. А сталь нужна была для выполнения пятилеток.

Южный Урал

верно

Жа
Жанна

Чугуна в СССР было полно, и батареи были из чугуна, теплоемкие

Ур
Уралочка

наверное ещё новых технологий по изготовлению стальных ванн

Южный Урал

вариант

Герой-Любо V Ник Z

чугун долговечнее. а в советское время все делали навека

)Пусть Будет Леся)

У меня до сих пор стоит.... и менять не буду... Она такая тёплая!)

Андрей Моисеенко

их и сейчас ставят. Тепло дольше держат, и не гремитструя не

Соболев Валерий

не было никаких стальных. сначала были ТОЛЬКО чугунные.

Максим Jw

Так надо 🙂 тепло сохраняют лучше. Один минус - тяжёлые.

Ка
Катя

Как жаль, что такого качества вечного сейчас не найти

Victor Charyev

потому что термопены не было для тепло сохранения

Лариса

Стальная быстро остывает. Чугун -нет. И дешевле.

Южный Урал

верно

Aлександр Кузьмин

чугунина не деформируется и эмаль не отлетает .

Наталья Попова

Её, по-моему, заземлять не надо было.

Южный Урал

другое!больше тепло сохраняла!эмаль крепче держалась

Валерий Зиновьев

чугуна было завались.сталь дороже