Псих Олог

А какой бы моторчик был сейчас у Карлсона? 🤔

Ответы
Соболев Валерий

такой https://www.paradrive.ru/upload/resize_cache/iblock/0a8/290_240_140cd750bba9870f18aada2478b24840a/xparamotor_moster_185_silent_lite.jpg.pagespeed.ic.ZZduUtLR0_.webp или такой 🖼

Михаил Гехт

так у него и так экологичный, на варенье. До сих пор аналогов не имеет

Михаил Гехт

могли бы, переплюнули бы. Даже у Маска на варенье не летает. Но,ч как при СССР,

Михаил Гехт

один экземпляр шведы выпустили, а на серию сил не хватило (как наш Олимпийский мишка)

Владимир

электрический с солнечными батарейками.

Z-Мимокрокодил-V

Ионный реактивный с реактором в заднице,

Телефонист Вася.а

Vобразный.Цилиндров 12,как минимум.

An
Andy

Производства Ролс Ройс надёжны.

Тёмин Андрей

А что изменилось в моторах?

Псих Олог

Та много всяко разных приблуд появилось, а может и пара тройка - принципиально новых

Тёмин Андрей

Кроме изменения питания(металл-гидридные или литиевые АКБ) ничего-статор/ротор...

Псих Олог

По двс море наворотов, атомные тогда уже наверное были🤔, опять же питание

Тёмин Андрей

Всё понял,не учёл двс,но для Карлсона двс шумновато?

Псих Олог

Ну если шпионить то точно шумновато🤣🤣🤣

Тёмин Андрей

Дроны поменьше шумят,правда звук довольно узнаваемый.

Тёмин Андрей

На танке Т-64 стоял движок хороший 12 поршней и 6 цилиндров,вроде,2 коленвала ,поршни встречно двигались,сжатие - офигенное,многотопливный.

Сергей Родионов

Конечно электрический с ИИ

Сергей Родионов

Искусственным интеллектом😆

Псих Олог

Во тупняк🤣🤣🤣 а электричество откуда брать будем? 🤔

Сергей Родионов

А солнечные батарейки сейчас есть очень компактные😆

Псих Олог

А как ловють, если компактные? 🤔

Сергей Родионов

Нанотехнологии, понимаешь 😉

Такой Один

ЯМЗ-238 наддувный конечно

Псих Олог

😲Это ж какой пропеллер надо? 🤔

Такой Один

Вертолетный ... че баловаться ...хорош уж..

Николай Дубинин

А , что Карлсон ещё жив ?

Александр Добрый

Скорее всего китайский

Дмитрий Каракозиди

На нано технологиях.

Tp
Tpикcтep

да всё тот же самый )

Tp
Tpикcтep

а что то изменилось в моторчикостроении ? 😉

Tp
Tpикcтep

что к примеру ? ..стало больше импульсных на шим-контроллерах , но принцип тот же , что и в19 веке когда их изобрели а уж про ДВС я вообще молчу ))

Псих Олог

Ну хотя бы двс со всяко разными приблудами🙂

Tp
Tpикcтep

да , принцип то тот же )) ..а что самое интересное , если инжектор сдохнет , вы на месте не почините а с карбюратором можно сладить ))...от простого к сложному идём но на тех же принципах ! ...

Псих Олог

Ну от простого к сложному обьяснимо : бабки под видом экономии и экологии

Нурия Шагабиева

От дрона наверное.

Чёрная Мамба

Турбины от СУ-34🤭

Old Bastard

Мэйд ин чайна..

Al Fl

а тогда какой?

Ра
Рафаэль

Реактивный

Псих Олог

Ага, а реакция чего с чем? 🤭

Игорь Фолимонов

Дизель

Игорь Фолимонов

А может и на урановом топливе

Игорь Фолимонов

Ну может быть.

Игорь Фолимонов

Не знаю