Наталия Крупская

Какая фирма Карлсону ставила моторчик?Ведь его вареньем смазывают? Или новые технологии какие появились? А какую скорость он развивает в полёте?

–2
Ответы
Михаил Гехт

У него, как в двухтактных, топливо и смазка заправляются совместно. Причём многотопливный - всё калорийное. Скорость должна быть небольшой: при такой маневренности для высокой скорости должна быть очеь высокая мощность. Карлсон из туалета бы не вылезал

Наталия Крупская

Ого, спасибо!

Es
Esher

Немецкая. Прообраз писался с фашиста Геринга, активисткой шведской нацисткой партией... Вот так шутка становиться совсем не шуткой(

Наталия Крупская

Да, я была поражена этой информацией((

Es
Esher

Книга то была выпущена только в середине 50-х.

Наталия Крупская

Именно!

Es
Esher

Это ее родственники сдали, не так давно. Стало бы известно раньше ... Не думаю, что бы книга получила бы добро выхода в свет

Наталия Крупская

Действительно, раньше не было такой информации.

Вадим Иванов

У Николая Носова коротышки ездили на газированном автомобиле, а сироп служил для смазки мотора. Шведы украли технологию...

Наталия Крупская

Точно!☝️

Вадим Иванов

А пишут , что мы варвары и ничего не придумали, только у Запада побирались...

Наталия Крупская

Вот с этим не соглашусь. Россия всегда богата на великих людей.

Вадим Иванов

МЫ это знаем, а ОНИ признавать не желают...

Наталия Крупская

Ну это уже их проблемы))

Дмитрий Васильев

Фирма явно обанкротилась! в трубу вылетела! .....и вареньем не мажут .. ...да надо новые ..а скорость ...ну не успеешь!

Евгений

Двигатель Керхер от пылесоса , а скорость он развивает это смотря какой пендаль получит

Наталия Крупская

Какой оригинальный ответ...спасибо! А от пенделя он летит прямо? На бок не заваливается?

Евгений

Налёту движок заведет, надеемся в пике не уйдет

Се
Сергей

Карлсон был списан с Германа Геринга. То есть, мотор фирмы "Мессершмит".

Наталия Крупская

Возможно так оно и есть))

вс
валерий сонин

ЧЕГО ЭТО ВАС НА КАРЛСОНА ПОТЯНУЛО...?уж не домушником хотите стать?

Наталия Крупская

Кстати, да! Так многие Карлсоны и поступают...все сожрут и ...ищи его...свищи его...

вс
валерий сонин

ВОТ ИМЕННО ЭТО Я И ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ...

Наталия Крупская

Просто не нужно связываться с малознакомыми Карлсонами))

вс
валерий сонин

это вы точно сказали ...

Кирилл Морозов

Самое интересное, чем он компенсирует крутящий момент от винта?)

Наталия Крупская

Может это…не будем столь жёстком… пусть себе летает.,,

Кирилл Морозов

Да пускай детишек радует.

Наталия Крупская

Ещё лет 100 или пока о нем помнят))

Георгий Клинцов

ЯМАХА 250 ВОЗДУШНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ.ДО 129 КМ В ЧАС.НА КИШЕЧНОМ МЕТАНЕ.

Виктор

Он работает на газе который выделяет Карлсон после варенья

Наталия Крупская

А чтобы сделали вы?

Виктор

Смастерил бы самогонный аппарат который летает

Наталия Крупская

Гениально👏

Виктор

А то

Наталия Крупская

Это чисто мужской подход))

Александр Демидов

хороший вопрос. чую с винтами там тоже непросто.

Наталия Крупская

Логическая...а вы про какую???🧐

Александр Демидов

вообще без связи

Наталия Крупская

Тогда за что вы любите Наташек?

Александр Демидов

без логики, просто люблю.

Наталия Крупская

Почему же не Марины, Светланы, Танечки, Оли? А именно Наташки?

Ни
Николай

это старые технологии, сейчас таких не делают)))

Наталия Крупская

Что верно, то верно, технологии 20 века))

Ни
Николай

зато надёжный был движок, толстячка по воздуху носил)))

Наталия Крупская

В этом и интерес. В нем же не менее 80 кг, раз в меру упитанный. Как такое может быть?

Миша Zvo

Литр варенья на один перелет,с крыши на крышу.

Наталия Крупская

Ничего себе, это ж сколько варенья !!!👀

Миша Zvo

Так он то к одному Малышу залетит, то к другому,а если к Фрекенбок залетит на вечерний чай то.....

Наталия Крупская

Да, запас топлива нужно иметь по любому.

Миша Zvo

Она и напоит и накормит и спать уложит.

Наталия Крупская

И штанишки с пропеллером постирает))

Мишаня )))))))

Относительно квантовой физике...он на месте))

Мишаня )))))))

Е=МС2

Наталия Крупская

Сразил...

Мишаня )))))))

Чем?))

Наталия Крупская

Циферками и букофками))

Мишаня )))))))

Но все логично и правда))

Толя Попов

😲.........аще чо-ли ?🥴👈.........это-ж сказка☝️🤪

Толя Попов

жаль☝️😩...........я в детртве был комсо-пионэр☝️🙄....хотел ваше фото на стену.....и такой облом😩

Наталия Крупская

Так кто мешает найти в интернете фото Надежды Консантиновны, распечатать и на стену...

Толя Попов

жена против☝️🙄...........ревнует☝️😩

Наталия Крупская

Сочувствую...

Филиппов Сергей

главное не скорость а грузоподёмность ))))))))

Наталия Крупская

Почему?

Филиппов Сергей

главное не скорость ))) а грузоподьёмность. он может скушать очень много варенья и тогда не сможет взлететь, )))))))))

Наталия Крупская

Понятно...тем более у Карлсона вмеруупитанность прослеживается)))есть риски)

Ми
Милена

Это вентилятор портативный. Летом. От жары

Наталия Крупская

Чисто женский подход...браво!!!☝️👏👏👏🌷

Ми
Милена

Еще можно использовать в качестве бесплатного клоуна ....на суаре! Потешать гостей

Андрей Мацнев

"Скайнет". Это первый образец Терминатора.

Наталия Крупская

Обалдеть!!!

Al
Ali

кулибины в сарае , чтоб рассолы приносил

Наталия Крупская

Кулибины? Их много?

Al
Ali

хватает, только их надо в кружки загонять , как при союзе, а не в сараи гнать

Наталия Крупская

В какие ещё кружки?

Al
Ali

в кружки технического творчествам при дворах пионеров , а вы с марса, да?

Наталия Крупская

А вы из прошлого что ли?🤭

Al
Ali

из него и состою, и Наталию в будущем ….ищу

Наталия Крупская

Нашли Наталию?🧐

Александр

Вот запали-то Вы на родственничка как!..

Наталия Крупская

Ничего не поделаешь… видимо зов крови)

Александр

Так давайте у "Карлы" и спросим!..

Наталия Крупская

Вы знаете ее контакты? Вы же про Карлу Цеткин?

Александр

Цеткин - вроде ж, Клара!?.

Наталия Крупская

Карла у Клары украла… корче, какая разница))