Сергей Дейнега

Азбука, Алфавит, почему так названы и что они означают?

Ответы
Ва
Валерий

Слово «алфавит» составлено из первых двух букв греческого алфавита — альфа (α) и бета (β). Названия греческих букв, в свою очередь, произошли от первых двух букв финикийского алфавита — алеф («бык») и бет («дом»). Слово «азбука» произошло от первых букв кириллицы — аз и буки.

Сергей Дейнега

👍 но: 1) до Буки что было, есть и тако будет? 2) а что они означают?

Ва
Валерий

боги

Сергей Дейнега

👍 а что они означают?

Наталья

Азбука- это первые буквы кирилицы аз и буки, алфавит- первые буквы греческого алфавита альфа и бета, название котррых произошло от первых ьукв финикийсеого алфавита алеф и бет

Сергей Дейнега

👍 но: 1) до Буки, что было, есть и тако будет? 2) и что они означают?

Наталья

До буки- Аз

Сергей Дейнега

Нет, ибо это 1я! А 2я?

Александр Гусев

Азбука - это послание нам от предков: Аз Бога Ведаю Голголь Добро Есть Жизнь... и так далее. Это можно найти в интернете. Алфавит - это речевые звуки, обозначенные буквами.

Сергей Дейнега

👍 но, несовсем тако.

Александр Гусев

Что такое "тако" - не знаю.

Сергей Дейнега

Тако - не совсем так 🙏

Александр Гусев

Смысл слова понятен. Но Вы ранее писали о такой букве, или нет?

Сергей Дейнега

О какой именно? И ещё: а что они означают?

Z-Мимокрокодил-V

Аз, буки - первые две буквы славянского алфавита, а альфа и бета (вита) - первые две буквы греческой азбуки. 🤪😜🤣

Сергей Дейнега

👍😁 но, до Буки, что было? И что они означают?

Елена Кузнецова

по первым букам славянского и латинского алфавита.аз-а, буки-б; и альфа и вита( жизнь)

Сергей Дейнега

Елена Кузнецова

все не помню, но кажется аз, буки, веди, глаголь, добро...

Сергей Дейнега

Канечна, я тоже всё незнаю! Но нето.

Елена Кузнецова

уточните вопрос

Сергей Дейнега

Я же по Советски написал! Что непонятно?

Зинаида Бадяева

Аз буки веди - начало буквицы старинной русской ,где было 49 букв в виде слогов !

Сергей Дейнега

Зинаида Бадяева

Сама я подробно не могу все высказать по этому вопросу !

Сергей Дейнега

Нетороплю. Можешь поискать.

Natali Ник.

алфа, вита... первые буквы греческого ... а после Кирилла понеслось... аз и бука)))

Сергей Дейнега

Чтобы было понятней, АС, а точнее АЗЬ - Бог, живущий и создающий на Земле! Теперь понятно? 😁☕🥧🙋‍♂️

Особа Царская

Да! Вот теперь понятно . Аз --это есть ЧЕЛОВЕК! Вот и получается, что Человек , который живет на земле и создает . Так , да?

Сергей Дейнега

Почти, т. е. АЗЬ - это Бог, живущий и создающий на Земле. 🍰☕🙋‍♂️

Сергей Дейнега

Благодарю. 🍰☕🙋‍♂️

Lana =======

Аз, буки -первые две буквы в алфавите.Наверно, отсюда и пошло название.

Сергей Дейнега

👍 но, 1) до Буки, что было? 2) а что они означают?

Lana =======

Если честно, ответила на обум. Приятно, что попала в точку. Не хотела лезть в Википедию. Аз-я думаю начало, а буки-буква?🤔

Сергей Дейнега

Так я и не тороплю, Главное чтобы Знала! 🙏

Lana =======

Ну все невозможно знать

Сергей Дейнега

Канечна! Токмо это Азы! 🙏

Борис Воробьев

Первые две буквы старославянского и первая и последняя-греческого

Сергей Дейнега

👍 но: до Буки, что было, есть и тако будет? 2) и что они означают?

Га
Галина

первые буквы греч. алфаита-альфа, бета, аз и буки-кириллица.

Сергей Дейнега

👍 а что они означают? И до Буки, что было, есть и тако будет?

Владимир Кириллов

Ну... Аз буки веди; глаголь добро есть...

Сергей Дейнега

С какого 😱? Цыгане - это Цегане.

Владимир Кириллов

Это на санскрите?

Сергей Дейнега

Нет, по Славянски. Тем более, что Санскрит, а точнее Самскрыт, это 1 из многих Письменостей Славян и Ариев.

Владимир Кириллов

Возможно, вы знаете больше меня.

Сергей Дейнега

Маленькую капульку из Безгранично го океана Знаний и Абсолютной Истины. Мне за 1 Круг Лет Жизни не познать и четверти того, что знали наши Предки Славяне и Арии.

Александр Калинин

Азбука - книга. Алфавит - многабукаф.

Эльмира Фассахова

😀🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Ша
Шараф.

АЗ первая буква.

Сергей Дейнега

Маловато будет! А дальше?

Ша
Шараф.

буки,вторая буква.

Сергей Дейнега

А до этого как было?

Ша
Шараф.

не знаю.

Сергей Дейнега

Написать али найдёшь? И что они означают?

Сергей Дейнега

И? К чему Буквица? Ведь это не Азбука и не Алфавит?

Tofiq Abbasov

Posmatrite Googl...

Сергей Дейнега

А он незнает! 😀

Tofiq Abbasov

Znayet ..znayet...🙂

Сергей Дейнега

Э неть! 😀

Алексей Кожура

азы букв !

Сергей Дейнега

1е - узнаешь какие Буквицы и не токмо это. 🙏

Алексей Кожура

тебе это надо ?

Сергей Дейнега

Мне нет, знаю. А вот другие?

Алексей Кожура

а мне как то поебанто !

Александр Чайка

не знаю

Сергей Дейнега

Ну что, нашёл?

Сергей Дейнега

Как? Ну тогда хотябы найди Сайты: Славянские Боги; Держава Русь. 🙏

Александр Чайка

поищу

Сергей Дейнега

Добро, а пока есть возможность, чуток подскажу. До Буки было, есть и тако будет - Боги! И они не имеют Числа ибо Их Множество!!!! 🙏

Марго Беккер

???