Галина Алекс.

В школе я была твердой хорошисткой. И пофилонить не прочь. Решила " заболеть", но температура не желала подниматься. Решила термометр " взбодрить" и сунула его в кастрюлю с супом. Ожидаемо лопнул,я запаниковала ,но вылить суп в помойку догадалась. Как я оправдывалась - отдельная тема. На какие уловки вы шли,чтобы откосить от уроков?

Ответы
Helen Brown

Когда болела и приходилось пропускать уроки, то нагонять математику и физику было крайне тяжело. В вуз поступила на 5 раз, не пропустила ни одного занятия, и считала каждый день праздником, потому что изучала любимые предметы. А вот когда посылали от работы в УМЛ ( университет марксизма-ленинизма), то косили все! Договаривались, ходили по очереди!)))

Галина Алекс.

В школе пытались откосить. Студентами становились- умнели постепенно.

Helen Brown

😊

Константин Нижников

В школе как-то не получалось. А в институте с другом откосили от Истории КПСС. Пришлось бежать в поликлинику. Пока бежали - температура поднялась. Заявили, что нас пробил понос. Пришлось выдержать взятие мазков (понимаете откуда). Зато получили справки о том, что обращались в поликлинику!!!

Константин Нижников

Ну эт ВАЩЕ круто!!! А я был руководителем идейно-политического сектора в нашей ЛКСМ.

Галина Алекс.

И вы смели отлынивать!? Неморядок. Я ладно с сопроматом была так себе

Константин Нижников

Вот смел же! Был идеологически неправильно воспитан. Рос в ГДР. А приехав на Родину, чё-то недопонял... Но к 6-му курсу - въехал. Научный коммунизм - 5 баллов!!!

Галина Алекс.

Не с ходу,но вникли что по чём?

Константин Нижников

Однозначно!

Нина Кузьмина

Я не шла ни на какие уловки. Вечером говорила маме, что в школу не пойду чтобы меня не будили. Училась хорошо и мама никогда не была против такой передышки, и всегда меня прикрывала может потому, что ребенком была болезненным. Сестре никаких поблажек не было в этом плане.

Галина Алекс.

Видимо ваша болезненность действовала на вашу маму. Я училась очень неплохо,но и пожульничать была не прочь

Нина Кузьмина

Может. Только мне казалось, что она на это не обращает внимания. Деревня... огороды... скотины полный двор... работа.... стройка...двое детей, без мужа.

Галина Алекс.

Тогда мама давала вам полную свободу; хотите- учитесь,хотите нет

Нина Кузьмина

Мы почему-то с детства понимали, как можно себя вести, как нет никто нас этому не учил, как сейчас я сажаю внука и начинаю объяснять. Я очень боялась, что маме может быть стыдно за меня, или я чем-то огорчу её. До сих пор. Так она себя вела, что мы это просто понимали. Учиться никто не заставлял, уроки никто не проверял. Я училась 50,50 - половина пятерок половина четверок. С сестрой мама сидела часами. Мне кажется ей хотелось чтобы она была лучше, чем может. Они с отцом воровали её друг у друга и долго судились за право растить её. Вот она и просиживала с ней часами все объясняя.

Галина Алекс.

В каждой семье свои особенности и проблемы. Я вот сама училась,даже если и мухлевала. И неплохо. А младших сестру с братом натаскивал отец. Мать была мало грамотная. Ну и я, шпыняя их иногда.

Любовь Бородина

Принесла полный таз снега,просидела, засунув ноги около часа. Снег начал таять, а я не заболела, хотя, когда не надо было, ангина была такая, что голову от подушки невозможно было поднять, а температура до 40 с лишним поднималась

Галина Алекс.

Это нас с вами так наши ловкачества наказывали. Я в самый разгар лета заболела свинкой. Заразная штука,сидела на карантине дома.

Валентина Рязанова

Никогда не старалась откосить., даже когда болела. Лучше через силу уроки отсидеть, чем остаться дома. Мама не давала полежать, заставит что-либо делать , не верила , что я болею, когда даже заболела туберкулёзом.

Валентина Рязанова

У меня муж был по отцу цыган,по матери русский. Я не знала, его звали Цыганёнок , я думала просто кличка такая .

Галина Алекс.

Почему был?

Валентина Рязанова

Мы были в разводе 21 год, жили в разных городах, редко общались, умер 31 декабря 2019 г.

Галина Алекс.

Сложная штука- жизнь!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Никаких уловок. По дороге с подругой решали, что в школу не пойдем и шли к третьей подружке. В итоге подружки -хорошие геофизики, а у меня два диплома, один из которых университетский.

Галина Алекс.

И это вы называете не уловками!? Коллективно сбегали. Не в школьнвх шалостях дело,а то ,кем мы в итоге стали

Галина Алекс.

И стали мы все,озорники и не очень нормальными людьми.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да нормальные. Главное, у всех хорошие способности, они помогли поступить в ВУЗы.

Галина Алекс.

Точно. У меня средне техническое и высшее техническое. Кстати оба вечерние,вместе с семьей училась.

Александр Добрый

За шёл к медичке в школе "болит горло говорю" медичка сунула градусник подмышку, я положил руку на радиатор, радиатор был очень горячий еле выдержал. Температура 40. Чуть не спалился

Галина Алекс.

Медичка была ненаблюдательная,или недогадливая.

Александр Добрый

Меня же "знобит" сел вплотную к радиатору боком, рукой ухватил радиатор и вся картина маслом

Галина Алекс.

И часто вас так " знобило"? Неужели злоупотребляли

Александр Добрый

В то время проблемы с художественной литературой были, одну книгу читали всем классом ( я родился в те времена когда фотоаппараты были отдельно от телефонов и знаю для чего использовали газету в туалете) Вот и дали мне трёх мушкетёров на сутки. пришлось схитрить, не принесёшь вовремя могли и побить.

Галина Алекс.

Прикрывались благородным делом.

Олег Мирошников

Для этого масса было способов, натереть жгучим перцем подмышками, температура от 37,3 до 37,8 гарантирована, а также две капельки йода на кусок сахара, давала такой же эффект

Галина Алекс.

А я всегда любила чертить. Все эти фигуры ,одна в другой вычертила,принесла сдавать. А там...миленькие такие разноцветные мордашки. Бы

Олег Мирошников

У меня всегда терпения на черчение не хватало....

Галина Алекс.

А занятие увлекательное! Стала потом конструктором- механиком.

Олег Мирошников

Каждому свое!) Я энергетик, мне проще рассчитывать процессы, чем вычерчивать на ватмане!))

Галина Алекс.

А мне и рассчитывать и вычерчивать нравилось

Ва
Валерий

всегда был один фокус что бы поднять температуру-на кусочек сахара-пару капель ЙОДА-через 15 минут поднимается температура до 39 градусов и держится около 20 минут))

Ва
Валерий

я с ВАМИ больше на эту тему рассуждать не буду-ВЫ прекрасно понимаете о чём СУТЬ разговора-но уходите от него в сторону-именно поэтому у нас такой БАРДАК в СТРАНЕ и РАЗЛОМ и дело тут совсем не в США или англо саксах а в тех кто проживает в РОССИИ

Галина Алекс.

Я тоже устала от вас,извините!

Ва
Валерий

всего ВАМ доброго

Галина Алекс.

И вам не хворать!

Александр Андреенко

Поскольку я учился неплохо, придумывать нужды не было. Я просто говорил. что сегодня в школу не пойду. А в старших классах я порой элементарно прогуливал

Галина Алекс.

В любимчиках ходили,или общее наплевательское отношение

Александр Андреенко

Не совсем в любимчиках, но с моими желаниями считались.

Галина Алекс.

Значить были активистом?

Александр Андреенко

Я бы не сказал.

Галина Алекс.

Все мои наметки исчерпаны

Vladimir Osheschko

Проще сослаться на какие то рези в животе, ну и сделать соответствующую гримассу. Учитель не железный человек, отпустит. Но не больше одного раза!

Галина Алекс.

Так сначала надо разыграть перед родителями. До колик живота недодумалась

Vladimir Osheschko

Родители были вечно на работе.

Галина Алекс.

Мои тоже,но на обед приходили домой.

Сергей Радиевич Фасулати

Я в школе был, как Вы, а до 6 класса и в конце 10-го - даже отличником. Косить от уроков желал редко и только от... физкультуры((( но без подобных уловок!

Галина Алекс.

Вы были почти идеальный школьник. А я до 5- го класса отличница. Дальше ударница,правда в 10- м троечки проскакивали. Называется загуляла девка.

Сергей Радиевич Фасулати

))) Сразу видно, что Вы хорошо учились и многим интересовались! Наверняка Вы сунули термометр в суп по примеру из знаменитого кинофильма "Иван Бровкин на целине"😉😊 А я был вовсе не идеальным школьником: с 7 по начало 10 класса "закатывал инциденты" (как мы тогда выражались с подачи моей мамы) вплоть до срыва уроков, срывал шторы, сшибал мусорные бачки, выбрасывал портфель из окна класса с 4 этажа при всём честном народе... А в результате всего в числе 4 учеников своего класса из 28 я получил в аттестате ПРИМЕРНОЕ поведение. Уметь надо!😉😄

Галина Алекс.

Ну я не особенно хулиганила. У нас мальчики компенсировпли примерность девочек,как и вы. А занималась многим. Стихи сочиняла,рисовала,пела..

Сергей Радиевич Фасулати

Замечательно!😊👍

Галина Алекс.

Словом не скучали

Сергей Владимирович

Кастрюля случаем не алюминиевая была? Силикатный клей после подсыхания засовывали немного порошка в нос и картина ОРЗ - к доктору не ходи

Галина Алекс.

Алюминиевая. В любом случае осталась без супа

Пётр Ермаков

Я за всё время своей учёбы в школе, техникуме, институте - на протяжении 18 лет учёбы умышленно (из-за лени) не прогулял ни одного дня....

Галина Алекс.

Конечно непросто учиться. Особенно ,когда вечером на занятия,а утром на работу

Пётр Ермаков

Именно так и было - на руках- тяжело больная мать, жена заболела - отправил на лечение, работа и вечерний факультет.....

Галина Алекс.

Такие мы с вами..стойкие солдаты!

Пётр Ермаков

СПАСИБО ВАМ!!!!🌹😘

Галина Алекс.

И вам спасибо за общение!

Чернобривый Виталий

Свою тропу я выбрал, и лишь своею шел. Достиг желаемого, а сейчас другим путем пошел. Иду и наслаждаюсь. Достичь мечты стараюсь.

Чернобривый Виталий

А Вы пишите?

Галина Алекс.

Скорее кропаю. Что на ум придет

Чернобривый Виталий

И меня так влечет Увидел Вас, не разглядел, а вот послушал оробел

Галина Алекс.

Не тем влечением вы занимаетесь. Увидите, потом покаетесь

Чернобривый Виталий

У каждого свои очки.

Т@
Т@Ня

ни на какие. Мама иногда разрешала остаться дома, если видела, что школа меня достала. И я так же поступала со своими детьми

Галина Алекс.

Меня так не баловали. А вот я своих дочерей иногда оставляла дома

Т@
Т@Ня

и правильно, что оставляли

Галина Алекс.

А я редко,но фулюганила

Т@
Т@Ня

тоже правильно. )

Галина Алекс.

Не думаю ,сейчас особенно.

Т@
Т@Ня

Ну почему?

Света Life

Зачем так радикально ? Пару капель йода на кусочек сахара и температура 37, 7 обеспечена ))) Мы в технаре так делали ))))

Галина Алекс.

В мое время мы были такие дремучие. А страдал суп и семья.

Света Life

Ну наверно не на столько дремучие, раз знали, что ртуть, это яд ))

Галина Алекс.

Так старшекласница была,наученная химичкой.

Александр Мамедов

чтобы откосить от уроков?.Это значить отстать.Все знают уже это,то.А вы нет! Какая же вы хорошист ка.Липовая.

Галина Алекс.

Трудно повернуть огромную и такую неповоротливую страну. Но ведь иазворачиваемся!

Александр Мамедов

поворачивать нужно.А то стыдно!

Галина Алекс.

Перед кем стыдно? Разве перед собой,что позволили развалить великий Союз!?

Александр Мамедов

Нет,перед людьми стыдно.Которые строили отрывая последнее от себя. И полегли за это.

Галина Алекс.

Они свое все отдали! Остаемся мы с вами

Вячеслав Ульянов

😂Вот дурёха. Надо было просто его о ткань потереть☝️Чуть-чуть. Иначе столбик подскакивал до 41☝️

Галина Алекс.

Ага! Времени на соображалку не было.

Егор

А еще хорощистка.. не знали что стекло лопается от перепадов резких температур Два у вас по физике..

Галина Алекс.

А что делать,когда хочется дома отсидеться. Но я все таки термометром..Интересно,но никто не спросил,а что было потом

Егор

А что что. Сьели похлебку и не подавились. Ртуть то тяжелая на дне осталась.. Опять же физика..

Галина Алекс.

Вчитайтесь,вылила я ее.

Егор

Ну вот.... некченый перевод продуктов..

Галина Алекс.

Это да,случилось. Пришлось бабуле срочно новый суп варить