Галина Алекс.

В школе я была твердой хорошисткой. И пофилонить не прочь. Решила " заболеть", но температура не желала подниматься. Решила термометр " взбодрить" и сунула его в кастрюлю с супом. Ожидаемо лопнул,я запаниковала ,но вылить суп в помойку догадалась. Как я оправдывалась - отдельная тема. На какие уловки вы шли,чтобы откосить от уроков?

Ответы · страница 2
Вера Соломенникова

тоже натирала градусник шерстяным одеялом,выпивала перцовый отвар,чтобы горло было красное

Галина Алекс.

Я так не изощрялась. Градусник в суп..

Вера Соломенникова

супа не было,жила в интернате

Галина Алекс.

Вот и выкручивались по возможности

Лиса Патрикеевна

От уроков никогда не улынивала.а вот мама заставляла идти пасти стадо по очереди.И я помнб

Галина Алекс.

Т.е. если не школа,то хозяйство?

Лиса Патрикеевна

отец рано умер,дети 5 чел и большое х-во держали.Как скажет мать так и надо было делать.

Галина Алекс.

Дааа. У вас было намного сложнее,чем у меня.

Владимир Лебедев

Был круглым отличником и никогда не пропускал. не взирая ни на что. Мне так жить нравилось.

Галина Алекс.

Что ты скажешь! Что ни ответ,то одни умницы,да умники. А я вот такая была,правда тоже неплохо училась.

Михаил Тымчук

Я бегал по снегу босиком, но не получалось заболеть. Ведь рос в холодной хате, закалился...

Галина Алекс.

Понятно,вы посташе меня. Больше видели и пережили

Михаил Тымчук

В День Победы мне исполнилось три месяца...

Галина Алекс.

Ну сознательно начали помнить в год моего рождения

Михаил Тымчук

Я помню себя с 2лет 6 месяцев. Не всё, но самые тяжёлые моменты голодухи 1947 года...

Галина Алекс.

Так первые послевоенные годы

Георгий

Как то не возникало потребностей в этом, хватало времени и на школу и на то, что вне школы.

Галина Алекс.

Надо же! Или я одна такая была испорченная,или отвечайкини слегка лукавят.

Георгий

НЕт, но рядом со мной были и такие как Вы описываете, но это им быстро надоедало.

Галина Алекс.

Такие уловки редко проходили. Не злоупотребляла

Ва
Валерий

Ни на какие уловки не шёл. У нас и так дни были актированными начиная с ноября по март.

Ва
Валерий

Дак мы тоже хулиганили. Это наверно у всех учеников так. А как в институте хулиганили? Ого-го! А техникум если взять. 😁

Галина Алекс.

Ни в техникуме ,ни в институте не хулиганила. Семейная вечерница. Выучится и семью кормить!

Ва
Валерий

Молодые были. А в техникуме учился, сын родился. Днем служба, ночью ребенок и контрольные. Но были очень классные преподаватели. Дай бог им здоровья. Действительно учителя от бога. Ну, кроме одного. Я им благодарен, многому научили, даже больше чем в институте.

Галина Алекс.

Как и у нас. Но один бармалей тоже был,по электро оборудованию

Ва
Валерий

А у нас по антеннам и антенному хозяйству.

Николай Скороходов

..в голову не приходило .... потом тему догонять .... было в детстве ... карантин и свинка...

Галина Алекс.

А я имела очень хорошую память ,успевала догонять,если пропускала

Том

Где-то так: Марьивановна, неважно себя чувствую, можно я побуду а не пойду к врачу?

Галина Алекс.

Старая школа. Сейчас учителя другие

Том

Увы, а есть ли к ним уважение?

Галина Алекс.

Слушая новостные ветки - нет

Том

Странный источник. А внуки?

Галина Алекс.

Внучка,уже давно самостоятельная

Андрон Шрайбикус

Да я на них ходил. Ну откошу, и что? Книжки я и так на уроках читал. Не пил, не курил.

Галина Алекс.

Мне точно неизвестно об этом

Андрон Шрайбикус

Ну это вообще мало кому известно. А компьютерщик я с 1986 года. Когда и слухи о пентиумах до нас не доходили. А я тогда в восьмом классе учился. И Фидошников помню. Знаете о таких?

Галина Алекс.

У нас на то время были на КамАзе компютеры.

Андрон Шрайбикус

Там были микропроцессоры. Наши советские, самые большие в мире.

Галина Алекс.

Да,огромные,занимали целую комнату.

Юрий Прытков

надо было просто потереть пальцами. или об одежду. Гарантированно 38* обеспечено

Галина Алекс.

Пробовала,упёртый термометр оказался.

Михаил Гагарин

Я был немного поскромнее, если мне не хотелось идти на урок. Просто уходил

Михаил Гагарин

Представляю ситуацию. 😁

Галина Алекс.

Как засел в тамбуре,так и сидел до самой Москвы.

Михаил Гагарин

Напугался наверное сильно?

Галина Алекс.

Его друг сказал,что очень ему стыдно.

Михаил Гагарин

Да уж! Более чем забавный случай.. Горцы в этом народ очень щепетильный.

Wladus

Не было "уловок"... (наверное потому, что Генетика Предков Достойная!)

Галина Алекс.

Так сразу и все с Большущих буковок?

Галина Алекс.

Или лукавите,или прилетели с .....Альфа Центавра

Vlad Berezin

Изготовили хлорэтил и вылили на пол. Уроки сорвали всей школе.

Галина Алекс.

Ух ты! Примерно наказали,или пожурили?

Vlad Berezin

Один из родителей месяц сидел на уроках в классе.

Галина Алекс.

Это такое наказание для родителя?

Vlad Berezin

Для нас тоже, потому как дома был полный набор воспитательных мер.

Галина Алекс.

Домашнее наказание страшнее школьного?

Инна Приходько

Грели в общежитии банкой с горячей водой подмышки и шею..)

Галина Алекс.

Дельно и гьавное безопасно. У меня экстремальнее получилось

Michael Lvovich Kunin

За чем так усложнять , Просто сачканул в киношку и всё!

Галина Алекс.

Значит ртуть могла быть везде и необязательно,что знали о ее вредности

Michael Lvovich Kunin

В те времена - ртуть применялась и как лекарство ! Да и если Вы помните- в Советское время - была такая Серно-ртутная мазь ,От педикулеза !!

Галина Алекс.

Была,помню. Не помню только ,применяли ,или нет

Michael Lvovich Kunin

Я жил в те годы в Белоруссии ,Помню применяли ,,А потом ее заменили Аполитанью !Нас детей в детдоме от вшей спасали ! Помню состригут ручной машинкой и сразу мазью натрут и 15 минут сидишь .А потом в баню !

Галина Алекс.

А у нас если случались просто керосином спасали

Галина Титова

просто с дома уходили типа в школу а сами шли на речку

Галина Алекс.

Ну целый день на речке не просидишь. И то по теплу

Галина Титова

катались на лыжах санках потом домой к кому нибудь кого родоков дома нет и потом домой как буд то из школы

Валерий Воронов

Кушали суп с ртутью? Вот и писец хорошистке пришел..

Галина Алекс.

Дочитайте до конца моей " повести".

Валерий Воронов

Нет повести печальнее на свете

Галина Алекс.

Да ничего,справилась. И,как видите вполне себе жива Я!

Andrea Andre

Можно просто потереть о одежду , Как все обошлось

Галина Алекс.

Фантазии хватило только на суп.

Andrea Andre

Нам в технаре , два градусника давали.

Галина Алекс.

Зачем? На всякий случай наверное

Любовь Авдеева

У меня такого не было, кроме "по болезни"🤷‍♀️

Галина Алекс.

По реальной болезни? Скобочки насторожили

Галина Алекс.

Часто наверное болели. Кстати по вашему вдохновению у меня стих случился. Выложила здесь.

Сергей Колбешкин

ды на сколько фантазии хватило в этот момент

Галина Алекс.

Вот хватило. Без супа сесью оставила.

Сергей Колбешкин

я бы мужа даже без супа.....не рисковал

Галина Алекс.

Какой муж!? 14 лет,школьница

Сергей Колбешкин

тогда о чём голуба ты здесь выступаешь,? иди готовить учись

Галина Алекс.

О том,голубь сизокрылый,что было времечко!

Сергей Колбешкин

если было стало быть прошло. аминь!

Галина Алекс.

Аминь никак не заканчивается