Инопланетянка.

Как вы относитесь к тому, когда два одиноких, в преклонном возрасте человека, в возрасте 75-77лет решили сойтись и доживать свой век вместе. А дети с обеих сторон против. И грозят их отправить обоих в психушку как выживших из ума стариков?

Ответы
Злата Сереброва

Дети -эгоисты. Нужно с ними поговорить , объяснить, что в пожилом возрасте всё в жизни меняется, и далеко не всегда в лучшую сторону. Что хорошего в старости? Отражение в зеркале не радует — это еще половина беды! Вообще мало что радует в своем состоянии, как физическом, так и душевном. Но у многих есть все же причина для радости — спутник жизни! И ПУСТЬ ОНИ НЕПРИПЯТСТВУЕТ ЭТОЙ РАДОСТИ. Главное не оформлять отношения официально и дети успокоятся.

Характер- Не Подарок

Однако. Ситуация. Ну, то что детям нечего лезть в жизнь родителей, это понятно. Отсюда возникает вопрос, а эти старики в своё время не указывали своим детям, как им жить? Может, былое аукается. Пишу так, потому что , став взрослой, не позволяла родителям что-то за меня решать. Сейчас у меня взрослая дочь и все решения в своей жизни она принимает самостоятельно. Я могу только посоветовать. И то, если спросит. И никаких взаимных претензий.

Александр Голубев

Ну этих детей. Хотя там наверное какая то материальная подоплёка есть. У моего дяди 70-и лет, появилась подруга и такая давай мы твою квартиру продадим, живи у меня в своём доме. А деньги моей дочери отдадим, она хоть квартиру побольше купит. А ничё что у дяди у самого 2-е сыновей пусть взрослых.

Инопланетянка.

Про материальную подоплеку я не знаю. Но зато хорошо знаю нашу соседку. Хорошая и добрая старушка. .Всегда угощает жареными пирожками. А ее дети месяцами не заглядывают к ней и не звонят. А вопят больше всех. Вот у них точно есть заинтересованность в квартире старушки.

Александр Голубев

Вот и я о том.

Соколова🇷🇺

Я тоже этого не понимаю. Ведь у немолодых людей сложились свои привычки, и как в этому привыкать? Может, дедушка привык ходить дома в одних носках, а бабушке это не будет нравиться. Да много всего. Нет, не стоит в таком возрасте начинать привыкать к тому, к чему не был готов.

Елена Чистякова

Каждый случай индивидуален

Соколова🇷🇺

Я понимаю. Может просто себя поставила на их место. Я, например, привыкла уже ко всем недостаткам и хорошим качествам своего мужа, и если в старости будут другие, к которым надо опять привыкать, - я бы не смогла. Моя тетя в 40 лет стала вдовой. Не мало мужчин хотели связать с ней жизнь. И она всегда говорила :"Всё- равно такого, как мой Коля нет и не будет . Поэтому лучше буду одна". Сейчас ей 60,так до сих пор одна и живёт.

Елена Чистякова

40 лет это молодая женщина. Сейчас рожают в 40 лет. Но я согласна, чем старше становишься, тем сложнее подстраиваться под другого человека.

Соколова🇷🇺

Да, это так.

Ал
Александра

Какие ужасные дети... Только радоваться за таких стариков! У меня ком в горле, слезы умиления, когда они идут по улице, поддерживая друг друга, или за руки... Мало кому такая благая старость...Да, какая старость?)) Они так нужны друг другу!)

Ал
Александра

Мало, кто так заканчивает жизнь...)) Они потом и умирают друг за другом... Год максимум)) растрогалась...эх, разбередили меня))

Ru
Rusl

Надо конкретную ситуацию смотреть. В общем случае, ничего плохого не вижу. А в конкретном, фиг знает, чего дети боятся... а по закону могут хоть усраться, в психушку за совместную жизнь по обоюдному согласию не отправляют

Инопланетянка.

🤝 Да кто еще им даст. все соседи поднимутся в защиту.

Ru
Rusl

А че дети против? Жилплощадь на них не подписывают?

Инопланетянка.

Считают, что стыдно в таком преклонном возрасте устраивать личную жизнь.

Ru
Rusl

Старперы какие то они. Для бабушки и дедушки, может, последняя радость в этой жизни... счастье близкого человека важнее собственных комплексов. Когда дети плохо учатся или хулиганят, наверное, не стыдно. А когда страрики пытаются вопреки старости быть счастливыми - стыдно

Инопланетянка.

не все это понимают.

Ru
Rusl

Да даже из практических соображений, бабушка и дедушка будут друг у друга под присмотром, не будут своим и дребежжанием детей и внуков доставать. Им на двоих площади требуется в 2 раза меньше, чем каждому по отдельности. Везде одни плюсы

Аз
Азатрахлукум

хорошо отношусь я читаю ГАЗЕТУ (Моя семья ) и там многие ищут н.з насколько , это помогает , но возможно и я когда мне будет 70 -лет на старости лет , в деревню к бабушке какой ни будь подадусь доживать свой век🖼

Владимир Вильский

детей в психушку. у меня дед в 80 лет не мог обходиться без секса. пока есть секс - человек жив. дети хотят убить родителей. чтобы НАСЛЕДСТВО получить. в психушку тоже наследство заберут. как у не дееспособных.

Олег Потапов

Все зависит от ситуации а она в каждом случае разная . Дети боятся что имущество уплывет после смерти родителей как с той стороны так и с другой . Только в этом причина такого отношения детей.

Любовь Золотарева

Эта ни новость. Новость, это тогда, когда детям захотелось помочь родителям и оказать им всестороннюю поддержку и заботу. А так, не имеющие ум детки, понять своих родителей просто не могут.

Николай Скороходов

..если им хорошо и комфортно .. то напрашивается вопрос . кому какое дело ... Дети при живых уже поделили наследство . сволочи .. мечтают упечь стариков в психушку и организовать поджог ее..

Акира Куросава

И свой недуг признать, пытаясь,
В наследственных обидах, каюсь.
Я между критикой и торгом,
Смотрел на женщину с восторгом.
В сезоне новом через год
Фома откроет свой приход.

Асандра Калашникова

"Двоим лучше, чем одному, потому что они получают награду за свой труд. Ведь если один упадёт, другой поможет ему встать. Но что будет, если один упадёт, а помочь ему будет некому?

Асандра Калашникова

Написано в Экклезиаст 4:9, 10

Любовь Алалина

Это детей эгоистов в психушку , с обеих сторон, надо же быть такими тварями ! Радоваться должны, что на старости лет у родителей появилось в жизни что - то хорошее для них.

Славко Сорванецкий)

А что детям то не так?.

Инопланетянка.

Жадность и дележка территорий.

Славко Сорванецкий)

Помрут родители - наследство, так и быть, пусть делят. А пока живы - радуются пусть и дают жить как родители хотят!

Та
Тася

Сложно сказать в том плане, что старики то почти бесправны сейчас, пусть даже физически А ведь и дети их старенькими будут и не факт, что не окажутся в подобной ситуации

Инопланетянка.

К сожалению пока молоды и полны сил и здоровья, о том ждет их в старости, они просто не думают.

Та
Тася

Я бы такое только приветствовала, чтобы моим старичкам было не так одиноко, ведь у нас, детей, все свои дела дела и дела А им даже помолчать рядышком и то в радость было бы

Инопланетянка.

🤝🌹Согласна.

Та
Тася

👍🤝🌷

Любовь

Дети - эгоисты ! Радоваться должны, что родитель не один. Если такие " заботливые " что ж к себе на житьё не взяли ? Вот детей и надо в психушку, чтобы мозги им выправить !!!

Николай Дубинин

...в психушку сейчас не получится отправить на основании чьего то заявления. Психушка плачет навзрыд по детям ...что так и не достигли зрелости, даже не повзрослели

Дмитрий Косьяненко

А какое дело детям, что их родители выбирают. Недвижимость? Деньги? Пусть оговаривают условия наследства у нотариуса, если опасаются, и не мешают людям жить совет.

Телегин Игорь

старикам этот вопрос решать самим да и вдвоём легче ! а что касается детей скажу так это их эгоизм играет !он так часто бывают у стариков или совместно проживают

Инопланетянка.

Да вроде все отдельно. Им видите ли как бы стыдно за родителей. Не молодые ведь...

Телегин Игорь

вот видишь отдельно значит за стариками нормального ухода нет ! а теперь они вдвоём и им легче и заботятся друг о друге!

Ханни Банни

Дети пошли бы на хутор бабочек ловить. Офигевшие тела. Оставьте стариков в покое, сколько им счастья и жизни осталось, они заслужили получить все, что хотят.