Венера

В детстве нас учат ценить материальное: это не ломай, тут не рисуй, там не мусори, - это все денег стоит. А потом всю сознательную жизнь приходится переучиваться - ценить близость, тепло, творчество, игривость, свободу, самовыражение.

Ответы
Legião Dos Sábios

Вы все исказили. Родители приучают детей ценить не сами весчи, чужой труд, выраженный весчами. Но как это объяснить несмышленышу абстрактно? Вот и прибегают к весчам, как Чапаев демонстрировал Петьке тактику боя на картошке. И, кстати, после этого Петька не стал ценителем картошки!..

Венера

Как ни крути сердце хочеть одно мозг другой. Одному подай душевности другому материальныц комфорт

Legião Dos Sábios

Когда дети все ломают, портят, кричать, шумят, это значит, что родители посредственности, не способные перенаправить негативную энергию своих детей. И у таких родителей детей надо отбирать.

Венера

Этим мир не соотворищ к сожалению' вот так и появляются террористы

Legião Dos Sábios

не так появляются террористы. Вы их историю не знаете.

Венера

Слышком уверенные в себя люди обычно отстают. Потому что отказываются познать новое.

Максим Jw

Хорошая мысль, спасибо. Но немного однобокая всё же 🙂. Нужно с детства учить ребёнка ценить близость, тепло, творчество, игривость, свободу, самовыражение...

Гай Юлий Цезарь

ага , сначала загоняют в рамки, а после , творчество им подавай)))

Александр Массажист

первое не связано со вторым

Венера

Так и есть

Александр Массажист

можно не ломать, не мусорить.... ценить вещи
но!!!
в то же время!!!!
ценить близость, тепло, творчество, игривость, свободу, самовыражение.

Венера

Учать не ломать вещей и их важность. Потом требуют душевности при том твердя что все остальное не важно

Александр Массажист

вы неправильные слова подбираете для формирования свой мысли

Венера

Я не рускаязычка

Венера

)