Чамшед Мадаминов

можно подарит 9-летнему сыну смартфон , или еще рано ?

Ответы · страница 3
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да вроде рановато. Хотя, если не будет целыми днями в него пялиться, может быть и пора.

Олег

В самый раз. Лёгкие игры дадут основу изучения программирования. Это старт будущего

__
_________

Не стоит...Открытый доступ ко всей информации это хорошо но в своё время....Так думаю

Александр Игаев

Лучше подарить несколько хороших книг, что бы научить его мыслить самостоятельно.

Людмила Шевченко

Рано, лучше научи его заработать первые деньги, это ему больше в жизни пригодиться

Забава

смартфоны и айфоны облучают сильнее, на детей действуют сильнее. Я бы не рисковала

Сергей Гущин

В японии законадательно запрещено пользоваться мобилой до 10 лет. Мозги закипают

Унесённая Ветром

рановато-я думаю.. Хотя... если простой. без многочисленных выкрутасов-то можно.

Белла

Рано.... чем позже тем спокойней за ребеночка!!!! Моё мнение, никому не навязываю)

Феона

да, поверьте не рано он разбирается в нем не хуже вашего или может быть лучше

Дильшод'$

Ещё рано. Мотив он может войти в запрещенных сайтах. Порно сайты в том числе.

Марьям.

Можно.Есть специальные сим.карты для детей.

Игорь Лачин

Сын Ваш, и Вы лучше всех знаете уровень его развития и интересы Вам и решать.

Ирина

У моего с 6 и. Правда я свой старый ему отдала. В этом году новый купила, ему 8.

Ирина

Лёш, ну что, прямо не знаю, вот все что могу⌚👔🎩💰💳💵💴💶💷💱🔫🔬🔭🔦📗📘📙📚📔📒📑📓📕📖📰🎁🎂🎈📪📫📭📬📮🎷

Алексей Горенков

Мне бы и поцелуйчика хватило!)

Ирина

Это всегда пожалуйста💋💋💋

Алексей Горенков

ааа, ну хоть так а то работе зажидились...

Алексей Горенков

слабо видать, либо все правильные)

Вадим Туманянц

подари пазлы!толку больше! а гаджет как стена меду родителями и ребенком!

Н*
Наташа ***

Не шибко крутой, чтоб в школе от зависти все таки не отобрали или разбили.

Галина Фисенко

Ему нужен телефон, а не игрушка, уводящая его целиком в "виртуальный мир".

Ольга ( Теньгушево)

я своему на 6 лет подарила планшет... а смартфон еще в 5 свой старый отдала

Евгений Ua0Kef Попудренко

Вообще до совершеннолетия не надо. Учиться не будет. Уже это вдел и вижу.

Ася Никишина

У нас уже в садик приходят с смартфонами. Почему нельзя ,только все меру.

Пан Стефа́н

Я дочке подарил на день рождения, 8 лет. Не рано, у них почти у всех есть.