Ма
Майра

нужно ли давать советы взрослым детям?

Ответы · страница 4
Kot Leopold

Спросить почему именно так решили, если скажут делайте вывод а учить или давать совет не стоит.

Сергей Ермаков

В своё вреемя вычитал, что советы, как и лекарства, надо давать только тем, кто их просит у тебя.

Сергей Ермаков

И возникает закономерный вопрос: - И что же тогда делать?

Ма
Майра

Не знаю . но моя красота частично выполнила совет

Ма
Майра

Да .бог меня пощадил и дочь одна а с сыновьями таких нет проблем

Сергей Ермаков

Простите, но это то, о чём я подумал?

Ма
Майра

О чем

Миша Чунаков

советы давать можно любому,не зависимо от возраста,а там пусть решает,воспользоваться или нет

Miha Ermilov

Есть опыт, можно советовать. Если наступил на грабли, то советуешь другим не наступать на них.

Татьяна Тышкевич

Лучше помочь проанализировать, к советам они все равно не прислушаются и сделают по-своему.:)

Эдуард Чаус

Совет это опыт, а опытом нужно делиться. А вот нужен и воспользоваться пусть решают сами дети

Се
Сергей

Если спрашивают, а родителям есть что посоветовать - то почему нет? Даже нужно в этом случае.

Bek Sher

Само собой и всегда и постоянно. Хоть немножко что-то сделает правильно из того что сказано

Галина Молдованова

Бесполезно!!! Даже взрослые внуки живут своей жизнью и все проблемы решают через интернет.

Иван Колганов

"мой тебе совет" - исключается. "я бы на твоём месте" - тоже. "А вот если так?" - приветствуется.

Игорь Кольцов

если попросят...ибо - " не просят - не делай", иначе скажут - "Куда ты влезла, кто тебя просил?"

Ма
Майра

Я не о навязывании

Светлана Войцеховская

Мало кто слушает советы....Опыт тогда твой и только твой будет,когда ты его проживешь сам.

Сергей Путилин

Старюсь не давать советов . Но бывают исключения , когда собеседник желает получить его .

Ес
Есинда

Нет. Они должны все сами решать. Помочь проанализировать ситуацию это можно. Но не более.

Тиана Веселая

Думаю, передавать СВОЙ ОПЫТ всегда надо!!! А вот что выберут дети - это их право и выбор!

Алексей Миненков

А почему нет,мои взрослые дети часто просят совета.Они ведь не столько прожили чем мы.

Джаваншир

Всем нужно советы. Не все знает как поступать в экстренных и безвыходных положениях.

ОК
Ольга Конюхова

Главное, не нааязываться. Хорошо, когда дети сами приходят за советом к родителям.

Джаваншир

Да, мой друг. Согласен с вами! Удачи и любви вам!!

Джаваншир

Спасибо и моему другу Майре! Пусть сбудутся все ее мечты.

Злючка

Мудрый совет всегда уместен,независимо от возраста.Взрослый не значит умный🙂

Инна Киндеева

Как считать - или взрослые, или дети, но лучше спросить: они хотят узнать ваши советы?

Леонид Михельсон

Иногда. Если им что-то угрожает и вы знаете как конкретно помочь в данной ситуации.

Ма
Майра

Ок