Ма
Майра

нужно ли давать советы взрослым детям?

Ответы · страница 5
Елена Говор

это сейчас я уже понимаю,что НЕТ. огребёшь по-полной.если что-нибудь пойдёт не так.

Валентина Соколова

Я своим детям даю советы .Но предупреждаю что решение они должны принимать сами.

Се
Сергей

Хотите получить оскарбления в свой адрес,Пожалуйста,дерзайте.Они сами с усами.

Ма
Майра

Мои не 0ск0рбляют

Се
Сергей

Это хорошо.Посоветуйте,а потом посмотрите результат

Ма
Майра

М0и не приучены грубить и я без пр0сьбы с советами не лезу

Се
Сергей

Это радует,насильно мил не будеш.

Ма
Майра

Не пр0сят зачем лезть к0гда пр0сят сомнения берут права ли я.вопрос в этом

Се
Сергей

Советуйте на здоровье,у них своя голова,сами разберутся.

Ли
Лида

Нет! Советы ни кто не любит! И они не эффективны! Воспитывать на личном примере!

Анатолий Тимофеев

Иногда и самим послушать не вредно какой-нибудь дельный совет. Думаю нужен.:)))

Ма
Майра

Мой отец говорил придет время и не у кого будет спросить совет

Анатолий Тимофеев

Не что не вечно подлуной,когда-нибудь такое и будет.Прав твой отец.

Ма
Майра

Его давно нет и его слова и не только эти все чаще приходят на ум. И понимаешь что это житейская мудрость

Вячеслав Лебеднов

думается - да,если они сами попросят или увижу,что это просто необходимость...

Марина Александрова

Именно советы, думаю - нет. А вот рассказать чужой опыт или историю - работает

Татьяна Морозова

можно и нужно, вот только облачить лучше в форму обсуждения как бы на равных

Нина Алексеева

Если они к ним прислушиваются.Или спрашивают совета.Самое лучшее свой опыт.

Iwan Domke

когда они попросят, то надо, чтобы просили надо в детстве хорошо наставлять.

Сергей Порубов

Давать нужно всем,если спрашивают,ну а если нет,то пусть опыта набираются...)

Вадим Гоголев

если просят, то нужно....В остальных случаях - просто высказывать свое мнение

Eugene Polli

Нужно, вот только зря - слушать не будут.. Зато самой спокойней - "Я говорила!"

Ма
Майра

я не даю советы когда не просят

Ма
Майра

просто думаю правильно я делаю если я ни в чем до конца сама не уверенна

Ма
Майра

спасибо

Ма
Майра

)

Игорь Трофимов

Смотря как вы их воспитывали. Скорее никак. Поэтому им ваши советы не нужны.

Ма
Майра

Пр0сят

Александр Свитнев

Если они этого просят? Думаю, что нужно. А окончательное решения примет сам.

Петр Воропаев

Рекомендовать, а не читать нравоучений, мягко и тактично не влезая в их мир!

Юж
Южанка

Я сыну говорю - можно я выскажу свое мнение? А что дальше делать, ему решать.

Ма
Майра

Я их даю к0гда просят

Юж
Южанка

Так я и не советы даю... Я просто высказываю свое мнение.

Ма
Майра

пр0сто думаю у меня св0й 0пыт в жизни

Юж
Южанка

Тогда зачем задавать вопросы? Удачи вам.

Лилия Мизуренкова

Сколько ни давай советов,они все равно сделают по своему,хоть и выслушают.

Альдона Огай

Нужно!Только не в форме нравоучений.Хотя они все равно поступят по своему.

Любовь Пеночка

Я даю. Но ни в форме совета. Говорю как поступила бы я. Или:" А можно вот так"