Некто Из ...

Мир являет собой непрерывный спектакль, где участвуют люди с различными представлениями о жизни. Есть люди, которые всегда выглядят спокойными, и люди, всегда полные печали. Есть люди, проявляющие как радость, так и печаль, но есть и те, кто, отдавшись божественной любви, постоянно пребывают в блаженстве. В чем же причина столь различных состояний человека?

Ответы
Евгений Антонюк

У мудреца и сумасшедшего есть одно общее - непредсказуем и всегда в хорошем расположении духа

Некто Из ...

Причина кроется в уме. В человеке присутствуют демон, зверь, человек и Божество - это и есть причина, но главный источник этих состояний - ум. Только в человеке соединяются "Человек-Божество", "Человек-человек", "Человек-демон" и "Человек-животное". Все эти состояния глубоко укоренились в уме человека. Сказано: брахмаништха паро девах (пребывающий в Брахмане - высшее Божество). Утвердившись однажды в божественном сознании, совершая действия и выполняя обязанности, доставляющие радость Богу, божий человек повсюду видит божественное. Для такого человека все формы и существа предстают отражением божественного начала, и он проводит жизнь в радости, очарованный Богом.

Евгений Антонюк

Если ты рассуждаешь логически, это еще не говорит, что ты прав. Это лишь доказывает, что ты не сумасшедший.
Пояснение к цитате: перефразированный академик И. Павлов

Некто Из ...

Утвердившись однажды в божественном сознании, совершая действия и выполняя обязанности, доставляющие радость Богу, божий человек повсюду видит божественное. Для такого человека все формы и существа предстают отражением божественного начала, и он проводит жизнь в радости, очарованный Богом.

Владимир Чигарев

Каждый поставлен в те условия в которых ему надлежит выучить только свой урок в школе жизни.

Некто Из ...

Причина кроется в уме. В человеке присутствуют демон, зверь, человек и Божество - это и есть причина, но главный источник этих состояний - ум. Только в человеке соединяются "Человек-Божество", "Человек-человек", "Человек-демон" и "Человек-животное". Все эти состояния глубоко укоренились в уме человека. Сказано: брахмаништха паро девах (пребывающий в Брахмане - высшее Божество). Утвердившись однажды в божественном сознании, совершая действия и выполняя обязанности, доставляющие радость Богу, божий человек повсюду видит божественное. Для такого человека все формы и существа предстают отражением божественного начала, и он проводит жизнь в радости, очарованный Богом.

Ир
Ирина*Z

а манипуляторы сидят в сми.. и не смотря на усилия человека делают свое черное дело..

Некто Из ...

Причина кроется в уме. В человеке присутствуют демон, зверь, человек и Божество - это и есть причина, но главный источник этих состояний - ум. Только в человеке соединяются "Человек-Божество", "Человек-человек", "Человек-демон" и "Человек-животное". Все эти состояния глубоко укоренились в уме человека. Сказано: брахмаништха паро девах (пребывающий в Брахмане - высшее Божество). Утвердившись однажды в божественном сознании, совершая действия и выполняя обязанности, доставляющие радость Богу, божий человек повсюду видит божественное. Для такого человека все формы и существа предстают отражением божественного начала, и он проводит жизнь в радости, очарованный Богом.

Ир
Ирина*Z

если человеку запудрили голову, то не пробиться к человеку.. манипуляторы в телевизоре диктуют что человеку делать.. а думать ему сложно.. слишком хитрые манипуляторы.. у них в руках ниточки, которыми дергают они за человека.. а человек слишком доверчив.. и ему невозможно даже прийти в сознание.. так что слишком много требуете от человека.. А когда человек придет в сознание, то увидит, что ничего этого в человеке не присутствует.. В нем есть только человеческое.. Но это если в нем есть совесть..

Некто Из ...

Только в человеке соединяются "Человек-Божество", "Человек-человек", "Человек-демон" и "Человек-животное". Все эти состояния глубоко укоренились в уме человека.

Ир
Ирина*Z

и кто их "укоренил"? живет человек себе, в своей гармонии..
а вы пришли и с чего то взяли что в нем кто то соединился..
или вы просто посмотрели в зеркало на себя?
и решили за него... с какого то перепуга..

Некто Из ...

Живет-живет и помирает не поняв,зачем жил

Ир
Ирина*Z

у каждого свои задачи.. вы возможно и не поймете зачем жили..

Геннадий Криц

Что нибудь попроще спросить не могли?)

Геннадий Криц

Лень читать подобную галиматью

Некто Из ...

Так это же для умных написано🤚

Геннадий Криц

Умные такое не читают. Этг скорее для заумных)

Некто Из ...

Пересказ глупым человеком того, что говорит умный, никогда не бывает правильным, поскольку он бессознательно превращает то, что он слышит, в то, что он может понять.
Бертран Рассел, "История западной философии"

Геннадий Криц

Умник)

Роман Смирнов

события не сами случаются их создают

Некто Из ...

Кто создает события?

Роман Смирнов

это подготовка информационного поля . после общения с Байденом сразу взыв шахты + монастыре . показали готовтесь к Саяно-шушенской гэс

С. В.

Ни в чём. Так было задумано

Некто Из ...

Причина кроется в уме. В человеке присутствуют демон, зверь, человек и Божество - это и есть причина, но главный источник этих состояний - ум. Только в человеке соединяются "Человек-Божество", "Человек-человек", "Человек-демон" и "Человек-животное". Все эти состояния глубоко укоренились в уме человека. Сказано: брахмаништха паро девах (пребывающий в Брахмане - высшее Божество). Утвердившись однажды в божественном сознании, совершая действия и выполняя обязанности, доставляющие радость Богу, божий человек повсюду видит божественное. Для такого человека все формы и существа предстают отражением божественного начала, и он проводит жизнь в радости, очарованный Богом.

С. В.

Вы гляньте на этих людей хорошенько, вы видите в них божьих человеков, божественное начало?) Вот и я не вижу.

С. В.

🤝

Ал
Александр

в алкогольном опьянении

Некто Из ...

Только в человеке соединяются "Человек-Божество", "Человек-человек", "Человек-демон" и "Человек-животное". Все эти состояния глубоко укоренились в уме человека

Ал
Александр

спасибо за обстоятельный ответ

Некто Из ...

Утвердившись однажды в божественном сознании, совершая действия и выполняя обязанности, доставляющие радость Богу, божий человек повсюду видит божественное. Для такого человека все формы и существа предстают отражением божественного начала, и он проводит жизнь в радости, очарованный Богом.

Ал
Александр

интересно

Любовь Золотарева

В его внутреннем мире.

Некто Из ...

Причина кроется в уме. В человеке присутствуют демон, зверь, человек и Божество - это и есть причина, но главный источник этих состояний - ум. Только в человеке соединяются "Человек-Божество", "Человек-человек", "Человек-демон" и "Человек-животное". Все эти состояния глубоко укоренились в уме человека. Сказано: брахмаништха паро девах (пребывающий в Брахмане - высшее Божество). Утвердившись однажды в божественном сознании, совершая действия и выполняя обязанности, доставляющие радость Богу, божий человек повсюду видит божественное. Для такого человека все формы и существа предстают отражением божественного начала, и он проводит жизнь в радости, очарованный Богом.

Любовь Золотарева

Спасибо, что Вам не сложно пользоваться спец. литературой. Я тоже люблю " умные" книги и часто их читаю. Эта тема для меня понимаема.

Марго Беккер

этому вопросу 1000 лет

Некто Из ...

Причина кроется в уме. В человеке присутствуют демон, зверь, человек и Божество - это и есть причина, но главный источник этих состояний - ум. Только в человеке соединяются "Человек-Божество", "Человек-человек", "Человек-демон" и "Человек-животное". Все эти состояния глубоко укоренились в уме человека. Сказано: брахмаништха паро девах (пребывающий в Брахмане - высшее Божество). Утвердившись однажды в божественном сознании, совершая действия и выполняя обязанности, доставляющие радость Богу, божий человек повсюду видит божественное. Для такого человека все формы и существа предстают отражением божественного начала, и он проводит жизнь в радости, очарованный Богом.

Вл
Владимир

в самом человеке..

Некто Из ...

Причина кроется в уме. В человеке присутствуют демон, зверь, человек и Божество - это и есть причина, но главный источник этих состояний - ум. Только в человеке соединяются "Человек-Божество", "Человек-человек", "Человек-демон" и "Человек-животное". Все эти состояния глубоко укоренились в уме человека. Сказано: брахмаништха паро девах (пребывающий в Брахмане - высшее Божество). Утвердившись однажды в божественном сознании, совершая действия и выполняя обязанности, доставляющие радость Богу, божий человек повсюду видит божественное. Для такого человека все формы и существа предстают отражением божественного начала, и он проводит жизнь в радости, очарованный Богом.

Рашит Валиев

В неграмотности.

Некто Из ...

Причина кроется в уме. В человеке присутствуют демон, зверь, человек и Божество - это и есть причина, но главный источник этих состояний - ум. Только в человеке соединяются "Человек-Божество", "Человек-человек", "Человек-демон" и "Человек-животное". Все эти состояния глубоко укоренились в уме человека. Сказано: брахмаништха паро девах (пребывающий в Брахмане - высшее Божество). Утвердившись однажды в божественном сознании, совершая действия и выполняя обязанности, доставляющие радость Богу, божий человек повсюду видит божественное. Для такого человека все формы и существа предстают отражением божественного начала, и он проводит жизнь в радости, очарованный Богом.

Света Дмитренко

надо веритьБОГУ

Некто Из ...

Причина кроется в уме. В человеке присутствуют демон, зверь, человек и Божество - это и есть причина, но главный источник этих состояний - ум. Только в человеке соединяются "Человек-Божество", "Человек-человек", "Человек-демон" и "Человек-животное". Все эти состояния глубоко укоренились в уме человека. Сказано: брахмаништха паро девах (пребывающий в Брахмане - высшее Божество). Утвердившись однажды в божественном сознании, совершая действия и выполняя обязанности, доставляющие радость Богу, божий человек повсюду видит божественное. Для такого человека все формы и существа предстают отражением божественного начала, и он проводит жизнь в радости, очарованный Богом.

Света Дмитренко

храни насБОГ

Ма
Марс

жизненный опыт

Некто Из ...

Причина кроется в уме. В человеке присутствуют демон, зверь, человек и Божество - это и есть причина, но главный источник этих состояний - ум. Только в человеке соединяются "Человек-Божество", "Человек-человек", "Человек-демон" и "Человек-животное". Все эти состояния глубоко укоренились в уме человека. Сказано: брахмаништха паро девах (пребывающий в Брахмане - высшее Божество). Утвердившись однажды в божественном сознании, совершая действия и выполняя обязанности, доставляющие радость Богу, божий человек повсюду видит божественное. Для такого человека все формы и существа предстают отражением божественного начала, и он проводит жизнь в радости, очарованный Богом.