Сергей

Сегодня он сошёл с небес и чудо каждому даря - скажу тебе ,, Христос Воскрес ,, , в сердцах его боготворя ! Повсюду звон колоколов и знатный будет Крестный Ход и перемирие Врагов - откроет нам свой небосвод ! На стол поставим мы кулич , что в той церквушке освятив - себя от злобы ограничь и богу день ты посвяти ! Когда то смерть за нас приняв - случилось чудо из чудес , и всех с любовью он обнял - сегодня ведь Христос Воскрес !!! ( С наступающим днём Пасхи !!)))

Ответы
Владимир Забродин

Сирожа, а вот апостол Лука с тобой не согласен. Ты почитай что он пишет о причине казни Иешуа:-1 И поднялось все множество их, (евреев) и повели Его к Пилату,
2 и начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем. Да и всвоих стихах ты о перемирии загнул неимоверно. Тебе не в пример раздор церквей на Украине. Может ты и в школе на уроках истории не читал о непремиримости разных религий и жестоких войнах.

Сергей

это тольео мое мнение - и с историей я спорить вовсе не собираюсь

Владимир Забродин

Сирожа, но для эрудиции надо бы знать элементарные вещи. чтобы не выглядеть глупо.

Сергей

значит я не элементарный 😉😉😉

Владимир Забродин

Просто ты хотел как лучше, а получилось по Черномырдину.😁

Сергей

Я лучше 😀😀😁😀

Владимир Забродин

Несомненно! Ты единственный и неповторимый, но будь скромнее и люди к тебе потянуться😁

Сергей

😄😄😄😄😄😄

Юрий Малиновский

Вы эти стихи в синогоге почитайте...да еще крашеные яйца иудеям отнесите...Вот там и поймете, за кого и что Христос принимал....когда шел на свой иудейский праздник Песхи..

Сергей

Ну и откуда такая злоба на весь Мир ?

Юрий Малиновский

С чего это? Никакой злобы...смею заверить. Просто никто не пояснит суть этого праздника. А так вообще попалам

Максим Jw

Сергей, добрый день. А как переводится слово пасха на русский язык? 🙂

Сергей

Переведится как - Жертва

Максим Jw

Хотелось поделиться информацией. Пасха (евр. пе́сах; греч. па́сха) была введена в последний вечер перед выходом из Египта. Первую Пасху отметили 14 авива (названного позднее нисаном) 1513 г. до н. э., приблизительно в полнолуние. Постановления, касающиеся празднования. Каждая семья должна была выбрать годовалого барана или козла без изъяна. Животное приводили в дом в 10-й день месяца авива и держали там до 14-го дня, закалывали его, затем обмакивали пучок иссопа в кровь и наносили ее на косяки и перекладину дверей дома, в котором им нужно было съесть мясо (кровь не наносили на порог, чтобы не наступить на нее).

Ягненка (или козленка) закалывали, снимали с него шкуру, вынимали внутренности, их мыли и возвращали на место, а затем его целиком жарили до полной готовности, не ломая при этом костей (2Лт 35:11; Чс 9:12). Если семья была слишком маленькой, чтобы съесть все животное, ей нужно было разделить трапезу с соседями. То, что оставалось, следовало сжечь до утра (Исх 12:10; 34:25). Мясо ели с пресными лепешками, «хлебом бедствия», и горькой зеленью, так как жизнь в рабстве была горькой (Исх 1:14; 12:1—11, 29, 34; Вт 16:3).

Ольга Залознова

🖼 Воистину Воскресе!!!

Сергей

🤝🤝🤝

Татьяна Аврова

Сергей,прекрасно!!! Чудо!!! 👍👍👍🙂👏👏👏

Татьяна Геженко

Спасибо! Взаимно! Здоровья вам и всяческих благ!

Сергей

🤝🤝🤝🤝

Во
Вовочка

Для алкашей - повод. Никогда пасху не отмечал

Сергей

а с чего вы взяли , что отмечать значит бухать ?

Во
Вовочка

Именно так и делают

Алевтина Немерова

👍🤝Спасибо!!!! И Вас - с Праздником!!!!

Сергей

☺️😊☺️😊☺️😊

Сергей

Взаимно 🤝

Людмила Бушуева

Серёжа и тебя с наступающим днём Пасхи !!!

Сергей

Взаимно Людмила - мир дому твоему 🌹🌹🌹

Людмила Бушуева

Мир дому твоему 🥚🥚🍔

Татьяна Нестеренко

🌈😍💋🌹Воистину Воскрес

Мария Кеменяш

👍🍮🍰🍷🍓💝

Сергей

🤝🤝🤝🤝

Любовь Авдеева

С наступающей Пасхой!🙏😇

Сергей

Взаимно и вам мои поздравления

Сергей

🤝🤝🤝🤝👍

Ольга Ежова

Воистину воскрес!🕊️

Сергей

🤝🤝

Марина Цитко

А на прошлой неделе?

Сергей

что именно ?

Марина Цитко

Для католиков воскрес.

Сергей

Я православный и поэтому отмечаю праздники по этому календарю

Же
Жемчужинка

Спасибо мил человек

Сергей

🤝🤝🤝🤝

Света Life

❤️❤️❤️🎂🥚

Сергей

🤝🤝🤝🤝🤝

Галина Архипова

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!

Сергей

🤝🤝🤝🤝

Светлана Ерохина

Красиво и достойно

Bakhadyr Mamadzhanov

Воистину воскрес!!!