Екатерина

🖼 Как же это ПОТРЯСАЮЩЕ, ведь, глядя в ночное небо, мы видим не настоящее небо, а прошлое . Есть даже небесные тела, которые перестали существовать десятки тысяч лет тому назад, задолго до появления первого астронома на Земле.😳 Вы думали когда нибудь над этим?))))

Ответы
Николай Серегин

Да, но мало кто видит звездное небо и обращает на это внимание. Города как то не способствуют этому, а в деревнях им никакого неба не надо. Очень запомнился случай, который объясняет отношение человека к прекрасному. Мне было лет 12 и я объяснял местным сельским парням, где какое созвездие находиться, показывал яркие звезды летнего южного неба....Стоял, задрав голову кверху, а мне в это время помочились под ноги, было много смеха и шуток на этот достойный поступок сельской молодежи....

Екатерина

молодежь одурманена телесными страстями...простите их...

Николай Серегин

Ну так это было в 70-е годы прошлого века, все уже не только выросли, но и успели отправиться на местный погост....

Екатерина

не сомневаюсь..

Николай Серегин

Угу)))

Anatolij Dridzo

Да. А ещё впечатляет маленький кружок на графическом изображении нашего большого дома - галактики Млечный Путь. Суть в том, что внутри этого кружка помещаются звёзды, которые мы можем видеть, а огромное пространство вне его нам, попросту, недоступно.

Екатерина

спасибо..

Anatolij Dridzo

Всегда к Вашим услугам!

Константин Монархов

...думал и не раз, просто зачем думать о плохом,лучше подумайте как они прекрасны, и не смотря, что их уже нет(некоторые звезды погасли по ряду причин), а красота осталась и у вас есть возможность лицезреть всю эту по литру красоты...

Екатерина

Да...О Красоте надо думать)))

mk
maik kunin

В ночное небо посмотри! Увидишь свет и той звезды! Которой нет уже давно. Представь -такое вот кино. Артист уж умер так давно. Но ,он живой еще в кино. Наверно-в жизни так дано. Что наша жизнь,что то кино....

mk
maik kunin

А как с цифрами росстата. За время правления В.В.П.-20 лет....Россия продала товаров на 181 триллионов долларов! А ,чтобы восстановить Всю разрушенную экономику страну .хватило бы 20 триллионов.Но -на самом деле-если он такой как Вы пишите. Почему в России 14.2 %.Населения живет за чертой бедности.!!!Так может и страна уже не так огромна и сильнейшая.А просто сырьевой придаток ...Китая и прочих Евро стран.

Екатерина

этого хотели бы многие даже те которые родились когда то в СССР.....))) собаки лают..КАРАВАН ИДЁТ..

mk
maik kunin

Да !Собаки лают.Только вот караван-увозит из страны ежегодно на 20 триллионов.А в казну поступает только 7 или 8 триллионов.Не кажется Вам ,что караван-не пропорциональный,.

Екатерина

Я не хочу сейчас лезть в цифры и пытаться Вам что-то доказывать...Мы высказались...а история покажет)))

mk
maik kunin

Хорошо беседовать с умной женщиной Понимающей ,что политика очень грязное дело.Ведь ни кому не хочется уходить с хлебного места.

Константин Саратовцев

Человек сумел узнать, определить. где-то увидеть, что располагается на расстоянии 10 млрд световых лет. И естественно иных уж нет.

Яду Хари

Мы всегда видим прошлое, даже то, что у нас перед глазами. Чтобы увидеть настоящее, нужно развить Сознание Кришны

Екатерина

Вы развили уже?

Яду Хари

нет, - к духовному не подходит слово развили, оно вечно

Екатерина

сами сказали "если развить"

Яду Хари

я имел в виду,что вечность настоящая: теперь,сейчас и здесь (развить)

Tp
Tpикcтep

Думал и никак в толк не возьму , как свет , не растворяется в темноте , преодолевая миллиарды километров ?

Tp
Tpикcтep

Ну там ещё и термоядерные есть реакции и ащё какие то )) ...но расстояния то какие , не поддаются даже фантазиям !

Екатерина

нам не подаются...потому что мы мало знаем ещё)))

Tp
Tpикcтep

Так опять вымрем как динозавры ! Когда же цивилизация будет накапливать знания ?))

Екатерина

Не гневите Бога! Ибо огромное количество знаний было дано за последние 200 лет...Мы должны стать чище, чтобы нам дали ЗНАНИЯ....вон, дали и мы теперь все на бомбах сидим...

Tp
Tpикcтep

Армагедон где то задержался )))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А почему только ночью?) Мы даже солнце видим таким, каким оно было порядка 8-ми минут назад)

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

бесцветное - это другое) (Ох, и зануда же я...)

Екатерина

это точно)))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Про зануду?) Да, не люблю себя за это)

Екатерина

Мы все знаем свои косяки...Поэтому Бог помогает, если боремся с ними))

Маша Ерёмина

Да... Тоже поражаюсь, какое огромное пространство в космосе и как непостижимо время...

Языческий Кот

даже миллионы лет назад... что как-то весьма слабо вяжется с любой земной религией..

Екатерина

в смысле?

Языческий Кот

миллионы и миллиарды лет назад вселенная уже существовала. реликтовое излучение можно и сейчас послушать при желании. возраст же всех религий не превышает доступные для понимания убогому человеческому уму 5-10 тысяч лет.

Екатерина

Религии появились вместе с людьми...их возраст не сравниться с тем возрастом которые они описывают...

Языческий Кот

религия появилась, когла большим количеством людей потребовалось дешево управлять...

Екатерина

конечно...))) не стану Вас переубеждать))

Га
Галина

однажды видела млечный путь своими глазами, действительно ПОТРЯСАЮЩЕ

Екатерина

почему однажды?

Га
Галина

больше негде было

Екатерина

разве у Вас не бывает чистого звездного неба?

Га
Галина

редко, обычно затянуто тучами

Екатерина

ой...у нас красивое небо!)))

Марат

А в горах небо чистое и звёзды большие пребольшое, по три кило каждая.

Екатерина

я не была в горах...разве что в Крыму)))

Марат

Значит будете!

Екатерина

да..у меня много планов))))

Марат

Пока человек что то хочет, он живёт.

Константин Котиков

Да с детства увлекаюсь астрономией - поэтому часто об этом думаю 😇

Екатерина

Какое удовольствие ТУДА СМОТРЕТЬ!!!!

Константин Котиков

Далёкие солнца , с похожими или нет на нашу планетами , миллиардами лет светят на таких от нас расстояниях что разум это не может воспринять 😋

Екатерина

да...это непостижимо!!!

Константин Котиков

Из последнего удивительного - оказывается главное доказательство что вселенная постоянно расширяется , является тот факт что звёзд на небе мы видим мало, если бы объекты не убегали от нас со скоростью света, то ночью небо было бы полностью белым от света всех звёзд во вселенной 🙀

Екатерина

БОГАТСТВО то КАКОЕ!!!))))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Глаз ограничен на такие растояния поэтому видим то что есть

Al
Ali

да, и продолжаем думать, вглядываться, изумляться Небом

Вовочка Бакка

Скорость мысли мгновенна, в отличие от скорости света.

Екатерина

но мы про реакцию нашего глаза....

Вовочка Бакка

Мы очень мало об этом знаем.

Екатерина

мы точно знаем как работает глаз...

Вовочка Бакка

Но не знаем, как работает мозг. Хотя и с глазом не всё так просто, точнее с глазным нервом.

Екатерина

мы знаем как появляется картинка перед нами...любая...

Вовочка Бакка

Глаз, как оптическая система, понятен. Но далее никакой ясности не существует, сплошные гипотезы.

Пётр Ермаков

Как-то не догадался, к моему глубокому сожалению...

Леди Мила

Думала!! От некоторых звезд свет идет тысячи лет.

Екатерина

Наша Земля тоже светится как малая звезда))) хотя она не звезда))) Мир иллюзий)))

Леди Мила

Планеты Солнечной системы мы тоже видим как звезды

Екатерина

Вот чего мы воюем придурки?

Леди Мила

🤷‍♀️

Та
Татьяна

Да, думала. Значит так должно и быть.

Екатерина

да...конечно...просто думая о том как удивителен мир ПРИРОДЫ, лечишься от того искусственного, в котором все и стону...

Михаил Тымчук

Думал, очень много над этим думал.