Ирина Полесская

Мужчины считают, что они умнее женщин. Сейчас я докажу обратное. Известно, сила ума измеряется IQ . У великих Эйнштейна и Хокинга IQ= 160. Я могу привести примеры 10 женщин, у которых IQ выше. Но ограничусь хотя бы двумя примерами. Греческий философ, математик, астроном Ипатия . Изобрела множество приборов, написала море трактатов. Ее IQ = 190. Эдин СТЕРН ( Англия ) . Ей не было года, когда она делала вычисления. Получила много дипломов, прежде, чем ей исполнилось 18 лет. Получила множество наград в области машиностроения и инженерии. Ее IQ =200. Итак, женщина превзошла мужчин по своему интеллекту хоть в науке, хоть в образовании, хоть в технике, хоть по жизни в целом. Что на это скажут мужчины ???

–3
Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

В гениальности женщины превосходят мужчин, но гениальных женщин во много раз меньше чем гениальных мужчин. Женщина была создана Творцом из мужчины, поэтому помимо своих качеств она обладает ещё и мужскими качествами, но в повседневной жизни это не нужно, поскольку у женщины другое предназначение. Но в сложные, критические времена женщины проявляют чудеса мужества и стойкости. Это очень сильно проявилось во время Великой Отечественной Войны. Практически весь тыл висел на плечах женщин. Да и на фронте женщины показали себя с лучшей стороны. И библейский пример. При распятии Господа Бога нашего Иисуса Христа присутствовали только жены-мироносицы, мужчины ( апостолы ) разбежались и на Гроб Господень первыми пошли женщины. И таких примеров масса.И в церквах наших большинство женщин, мужчины в основном рыбалкой, футболом и пивом занимаются. Женщина очень сильная личность, от неё много зависит. Низкий поклон нашим женщинам и слова глубокой благодарности.

Timur Sa

Про греческий айкью улыбнула 😁
Про Эдин Стерн гугл не знает.
Про "не было года" и вычисления - лютый бред, в своем стремлении что-то доказать вы нарушили все законы нейрофизиологии.
И, изюминка на торте - IQ НЕ измеряет уровень интеллекта, для разных социумов тест дает совершенно разные результаты при сходном умственном развитии.
Вместо выдумывания фантастических тестов IQ в Древней Греции посмотрите статистику - сколько профессоров-мужчин и сколько женщин. Этого достаточно.

Джо Блэк

Что вы несёте!
Никто и никогда не тестировал на IQ Эйнштейна.
...Тем более какую-то... Ипатию...
)))
Да и сам тест вызывает оч большие сомнения.
По части его объективности.
И в конце концов наукой доказано,что интеллектуальные способности женщины чуть ниже.
Не значительно и не критично,но всё же.)

Ирина Полесская

Насмешили своей безграмотностью !

Джо Блэк

Читайте объективные научные данные!
...А не фуфло в интрнете...
С вашим IQ только картошку в огороде окучивать.
))
...Смешливая,блин...

Николай

Комплексуете на умственных способностях? Учеными уже доказано что умный мужчина умней умной женщины но тупой мужик тупей самой тупой женщины. Всреднем получается все ровненько. Из моих наблюдений о уме любят говорить те кому часто указывают на глупость.

Aлександр Кузьмин

Статистика , мадам . Имеющие 120 и выше - 4% от населения земли . Тест был придуман для детей в школе . 10-100 шибко умных женщин на весь шарик погоды не сделают . Щука не может быть круче орла . Это просто РАЗНЫЕ вещи .Женщины не глупее мужчин - они ИНЫЕ .

Игорь Котелевский

Каждый человек по своему Гений IQ не показатель !!! Уверяю каждая из этих женщин не сможет поджарить ПРАВИЛЬНО глазунью , да и вы в том числе !!! А тем более доказываете что женщина умнее мужчин !!! Текста у Вас много !!!

Sonam Wong

🖼фашиста повесить

Никифоров Валерий

Про Эйнштейна явное вранье.IQ он определяется на основе математической логики,Эйнштейн математическим аппаратом владел исключительно хорошо, думаю его IQ был не менее 250.

Ирина Полесская

Выписка из поисковика. "
Альберт Эйнштейн IQ 160. Чтобы перечислить все достижения Эйнштейна, потребуется не один абзац. Гениальный физик и автор самой знаменитой формулы — E=mc². Он никогда не был лучшим учеником, преподаватели третировали его и считали, что ему нет смысла идти в науку. Несмотря на это, Эйнштейн не отказался от своего увлечения физикой и находил для него время всегда и везде. Теперь имя ученого знает любой ребенок. IQ Эйнштейна равен 160 баллам.
tv3.ruАЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН IQ 160

Никифоров Валерий

Вы читали его труд "Общая теория относительности " ? Я лет пять потратил на понимание этого труда , а себя я считал не плохим математиком,конечно я преувеличивал свои таланты.А мой IQ тогда был 170 с чем то.Это бред , кому то выгодно дискредитировать кумиров нашего времени.

Ирина Полесская

Я ВОСХИЩАЮСЬ Вами!!!

Никифоров Валерий

Там все просто , задачки математические, самая хитрая , как помню , это задача египетских жрецов. решается методом итераций, то есть , если не решал раньше то и не решишь.

Ирина Полесская

ЗДОРОВО !!! Вы---умничка !

Иг
Игорь

...уникумы рождаются как среди мужчин , так среди и женщин...и если одна из миллиона превзошла мужчин...это скорей ОШИБКА ПРИРОДЫ. Мозг ваш устроен немного по другому.

Ирина Полесская

Завидуете ?

Иг
Игорь

....????...🤷‍♂️🤦‍♂️🤣

Михаил Гехт

1. Как провели посмертный IQ тест Ипатии?
2. Речь о СТАТИСТИЧЕСКИ ЗНАЧИМОЙ ДОЛЕ. Иначе не нужны были бы квоты для женщин. Если специалист технарь лучше, его берут

Ирина Полесская

Почему Китай скоро займет первое место в мировой экономике, обогнав США ? А вот почему ! В Китае в основном мужчины занимаются домашними делами, воспитывают детей, готовят еду на всю семью.Женщины же двигают вперед экономику страны.

Ирина Полесская

Если бы во власти России были женщины, спецоперации не было бы !

Михаил Гехт

ну да. Посмотри, сколько женщин в странах НАТО, и ем они помешали спецоперациям в Югославии, Ливии, Ираке, Афганистане, Сирии, Решают интересы правящих групп, а им недосуг🤭

Михаил Гехт

кстати, в Китае много продажников - женщин (вся гамма), но вот про технарей, инжнеров и программистов такого нет. Именно потому, что там платят именно за интеллект, а не изворотливость и сервис

Ирина Полесская

Женщины--россиянки УМНЕЕ !

Михаил Гехт

Китаянок? Чем измерила?

Serg

А что сказать. По вашим вопросам вы явно недотягиваете до Энштейна) а про сказку "до года она делала вычисления" это расскажите кому то из каменного века)) чушь

Ирина Полесская

Про " Чушь " не судите по себе !

Serg

Я сужу по Вашим вопросам.

Лариса

Hedy Lamarr, урождённая Хедвиг Ева Мария Кислер (нем. Hedwig Eva Maria Kiesler) изобрела основу Wi-fi. Да чего там, даже стеклоочистители для машины изобрела женщина.

Elvis Costello

ай кью-набор тестов с фиксированными ответами...а ум это скорей нестандартное решение проблемы- гениальность...и тестами это не оценить

Александр Чайка

чтоб быть вездесущей и всемогущей ==ведьмой по сути, нужен очень высокий интелект.Это очень давно известно.

Марат

Только в Европе и Америки такое не говорите, цифра IQ обозначает только цифру, а не умственные способности.

Ирина Полесская

Во-первых IQ это НЕ цифра, а число. Цифр в математике всего десять : 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9 . Докажите ВСЕМУ миру, что IQ не характеризует умственные способности ! Жажду увидеть нового Эйнштейна !

Марат

Поезжайте в Европу или Америку, там вам популярно объяснят.

Ирина Полесская

Что ? Есть кто-то умнее Вас ??? Да не может быть !!!

Марат

У вас определенное мышление из за которого практически не возможно объяснить.

Ав
Автор

мне на это похрен..Я от умных женщин подальше держусь. Если тупые опасность несут, то умные вдвойне

Сх
Схимонах

А ничего что тест на IQ ввели в обиход только в 1912 году..... Ты хоть иногда чушь можешь не нести?

Толя Попов

я .........давно вас читаю☝️😉.........лично вашим....ай-кью.....нестоит👈....гордится😉......его 👉🤏

Ирина Полесская

Сначала научитесь элементарной грамотности з ( уровень шестого класса ).. Частица " НЕ" пишется отдельно от глагола.. Слово "гордиться" в данном случае пишется с мягким знаком.

Толя Попов

😲..........и на вашей хохло-мове ?...тожа......надо-жа☝️🤪....день прожит не здря☝️🙄..........😝

Татьяна Владимирская

странное доказательство, учитывая, что айкью Ипатии никто не замерял и замерить не мог))

Сашка Zмей

Именно.

Ду
Дульсинея

это мир шовинистов и как бы не боролись с этим по большому счёту ничего не меняется...

Эл
Эльвира

Всё изменилось, видимо, с тех пор, как женщины получили широкий доступ к образованию.