Я Пришла

Как звали женщину-учёного греческого происхождения, философа, математика, астронома.
Преподавала в Александрии; схоларх Александрийской школы неоплатонизма.Убита фанатиками-христианами?

Ответы
Раиса Варавва

Да эти придурки с юдовской идёологиёй миллионы народу истрёбили--Испанцы в Мёксикё и Пёру имёли обыкновёниё крёстить индёйских младёнцёв и сразу жё послё этого вышибать из них мозги; тогда они могли быть увёрёны, что эти младёнцы попадут в рай. Очёнь были вёликиё гуманисты, любили они любить братьёв мёньших,однако.😀 😃 😄 😁 😁

Я Пришла

да мерзость какая!

Раиса Варавва

А то, однако.😡 😡 😡 😡

Леонид Лукьянов

Все рабские религии, в том числе христианство и ислам, писались дьяволом, для закабаления души. Духовное рабство! Попробуйте доказать фанатику-рабу, в чайной ложке готов вас утопить.

Леонид Лукьянов

Благодарю, мне это известно из лекций генерала Петрова. 🌷

Thick As-A-Brick

Гипа́тия Александри́йская — женщина-учёный греческого происхождения, философ, математик, астроном и механик. Это, Вас так, именно сейчас взволновало?

Я Пришла

не сейчас...17.04.2018🙂

Thick As-A-Brick

А-а, к ЕГЭ готовились....

Я Пришла

😄нет отговорилась дано...просто читала о ней...вспомнила и написала вопрос

Николай Скороходов

Какой урон нанесли арабы уничтожив Алесандрийскую библиотеку . мир утратил кладезь наук...

Я Пришла

арабы ли?

Николай Скороходов

Из аравийской пустыни , нрыне это Саудовская Аравия . Нашествие арабов под водительством пророка Мухамеда... Все . что нрам нружно , записано в Коране и приказал сжечь знаменитую библиотеку...

Я Пришла

не убедили

Николай Скороходов

Включите интернет о Александрийской библиотеке и ее гибели...

Я Пришла

вот и включите и прочитайте,Главная библиотека вероятнее всего погибла в 273 году, когда император Аврелиан разрушил и сжёг Брухейон при взятии Александрии, подавляя мятеж царицы Зенобии; часть библиотеки, хранившаяся при храме Сераписа, была утрачена, вероятно, позднее. Время окончательной гибели библиотеки точно не установлено[9].
В 391 году в Александрии произошли волнения и конфликт между язычниками и христианами. Существуют различные версии возникновения и течения конфликта. В конце концов патриарх Феофил Александрийский получил от императора Феодосия I разрешение на уничтожение языческих храмов, что повлекло разрушение Серапеума.

Николай Скороходов

Нападений , ограблений . поджогов , было более достаточно , даже Юлий Цезарь руку , были там и первые христиане маразматики . все эти диверсии были выборочны, а полностью эту библиотепкау уничтожили . все таки арабы- исламисты ....

Дм
Дмитрий

Имя не помню , только фамилию , понимаю , что без этого Вам не уснуть ( , что же , , о кей гугл )))

Я Пришла

ерунда... засыпаю в любой позе, даже стоя))

Дм
Дмитрий

с Вами удобно жить в маленькой квартирке , прислонил к стене , будильник в руку ... )))

Я Пришла

со мной удобно... я не ворчу, не плююсь, не чавкаю....)))

Дм
Дмитрий

Во сне ? )))

Я Пришла

и во сне и на яву....

Виталий Иванов

это вы напоминаете всем умным женщинам .чем они кончат если будут много умничать?

Я Пришла

это всего лишь ваши не здоровые фантазии

Виталий Иванов

но навеяли их вы. а я перевел на современный язык.

Я Пришла

значит это я всему виной?

Виталий Иванов

при чем здесь виноватый?

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

Ипатия александрийская,,,,кино посмотрел,потом кучу литературы про нее прочитал

Я Пришла

поделитесь своей кучей... ничего в инете найти не могу...очень хочется узнать больше.

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

Да вот только открыл интернет,много страниц,как у вас нет,удивительно

Я Пришла

вот-вот... часто это происходить стало.

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

Ну наверно исправят скоро,почитайте любознательно

Я Пришла

вот в этом я сомневаюсь...в инете куда-то всё исчезает, в замен появляется всякая глупость

Сергей Гущин

А куда её звали , а она не пошла. И ее за это убили ? Ну вероятно с оружием ее звали.

Preacher Of Truth

Христиане настоящие не убивают , но скорее наоборот отдают жизнь за других

Я Пришла

что значит соответствующие дела? можно верить,что сколько бы ты не убивал,тебе всё проститься и так и делать...убивать и каяться..и это можно назвать христианством)

Preacher Of Truth

Убийство не соответствующее дело веры

Я Пришла

почему? все история после появления христианства - сплошные убийства...пока эта вера не утвердилась на новых территориях

Preacher Of Truth

Это псевдохристиане были

Я Пришла

а где истинные?

Д З

Мерзкая еретичка!!! Они её не убили, а живой отправили к её отцу дьяволу.

Я Пришла

а ты походу из фанатиков?

Д З

Я верный сын Святой Апостольской церкви cir ritter von San Graal und crusaider увеличите мою аву на ней подлинное изображение Св. Грааля.

Я Пришла

ну началось....

Д З

Вы спросили, я ответил. В чём проблемы???

Я Пришла

не в чём... я вообще не против религий разных... главное, что бы других туда не тащили

Д З

Я разве куда то вас тащил??? Разные религии - кормушки для прислужников дьявола и проходимцев. В наших попах так же нет святости, стяжатели и прихлебатели, но всяко место где церковь Свято.

Евгений Мережкин

обидно за землячку.а иудеи всегда были фанатиками,в рот им пароход)))))

Я Пришла

землячка?

Евгений Мережкин

да я наполовину грек.умный народ знаете ли был.да и сейчас много светлых голов встречал.

Robert Komnik

Уже неважно,ведь ей не помогла учённая степень...
🌹 🌹 🌹 😉

Я Пришла

важно! ничего не пропадает бесследно!

V-Враг Незалёжности - Z

первым делом христиане уничтожили Александрийскую библиотеку.

Я Пришла

да...уничтожали все древние книги.... а сейчас потомки этих варваров вирищат:"ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!"😡

V-Враг Незалёжности - Z

сожжена библиотека вот доказательство. основная задача иудахристианства - подчинить себе массы людей.

Я Пришла

это идеологический вирус был нарочно внедрён в умы тёмными, что бы уничтожить ведическую культуру, которая существовала на всей планете.

V-Враг Незалёжности - Z

так даже в ихней библии : на шестой день создал человека мужчину и женщину и сказал им плодитесь и размножайтесь,
А на седьмой создал Адама и Еву,которым было запрещено иметь детей. Это как?

Я Пришла

про запрет я что-то не помню... наоборот Яхве -их Господь сказал "будешь в муках рожать"

V-Враг Незалёжности - Z

это в наказание.

Я Пришла

им нельзя было знать законы мироздания (Древо познания - яблоко) они ослушались...

Марк

Это из сферы специальных знаний, а она не всем доступна...

Я Пришла

фильм "Агора" посмотрите,впечатлит...учёную женщину звали Гипатия

Марк

Спасибо

Я Пришла

не за что)

Марк

💐😊

Ленточка В Косе

Батюшки.. с каких же это пор христиане стали фанатиками?

Я Пришла

ещё с тех самых

Ленточка В Косе

Надо же.. меня тупость и продажность атеистов умиляет

Я Пришла

во-первых я не из их числа, во-вторых это взято из официальных источников и последнее - хамить не хорошо

Ленточка В Косе

Кто эта тётка ученая? Век . Фамилия

Я Пришла

Гипатия Александрийская

Vladimirs Cucukins

Кстати, к вопросу о миролюбии христианства...🤣 🤣 🤣

Наталья Попова

Я знаю, что она изобрела астролябию. Имя не помню.

Я Пришла

она её доработала, Гипатия

Борис Алиев

Был прекрасный художественный фильм о ней.

Я Пришла

фильм "Агора"

Борис Алиев

Именно.

Лилия Клецкина

Эх,куда загнули,без Википедии не обойтись

Ракиб Расулов

привет незнаю задорина кроме клеопатру

Ге
Геннадий

Таис Афинская-мужик под женщину косил

Ге
Геннадий

совпадение?

Я Пришла

в чём?

Ге
Геннадий

в предпочтениях в литературе.

Я Пришла

случайное совпадение, мне нравятся его "Туманность Андромеды" и "Лезвие бритвы"

Ге
Геннадий

Ну да,ну да.