Татьяна Золотарева

Зачем крещеные православные обращаются к бабкам и экстрасенсам?

Ответы
Виктор Кузнецов

Дом Истины!

-когда в сердце рождается ангел выгоды, то язык словоохотлив и лживый,
-когда в сердце рождается ангел страха, то от испуга ложь языка слышна,
-когда в сердце рождается ангел лени, то общения не бывает,
-когда в сердце рождается ангел голода, то деяния ускоряются,
-когда в сердце рождается ангел соблазнов, то ложная лесть слышна или дерзость явная,
-когда в сердце рождается ангел похоти, то сила ангелов умножается.
Поэтому даже верующим ангелы тьмы не дают найти путь к жизни. В Истине последние увидят всех лжецов мира земного, и не будут слушать их пустословия.
-ангелы греха, т.е. дьявола изо дня в день убивают душу человека, т.е. из года в год, человеческих календарных летоисчислений. Дьявол жалит математикой и убивает ядом денег, золота, серебра и камней драгоценных, их блеском и рождающейся фантазией. Богатства дают власть и ложные мысли.

Дом Истины!

Александр Максимов

За тем же что и носят амулеты, празднуют языческие праздники, поклоняются идолам иконам, и употребляют матерщинный Слова, позорящие Бога. А все от того, что крещение они не пережили, а просто провели обряд, который предполагает надежду на Бога, как на палочку выручалочку, на Бога, как на торгового партнёра с Которым всегда можно баш на баш

Человек Со Щукой

А чем это плохо? Главное не попасть на шарлатана. В 1971г-когда мой младший брат был ещё маленький(несколько месяцев)у него была грыжа-рачи сделать ничего не могли-сказали -Ищите бабку! Недалеко от нас жила бабушка-она вылечила грыжу брату(читала шопотом молитвы)Деньги ей давать было нельзя-носили ей продукты.

Валентина Бойко

Крещенные в том раскладе, который есть, ни о чем не говорит относительно Веры в эту же самую религию и ее законы. Это просто дань современной моды и еще "стадный" рефлекс, типа, ой, вы туда, а что там дают? И мне надо. Вот и вся вера! А далее, какая разница куда еще пойти, где очередь стои, ой и мне это надо....

Татьяна Золотарева

Согласна с вами. Искренне не понимаю, зачем креститься без веры..

Валентина Бойко

У человека есть потребность кому то принадлежать - вот реллигия и как другие партии , группировки очень подхватывают таких людей в сою компанию, стадо, обещая им рай, а далее его же это стадо и имеют по полной. Вера и религия это разные понятия!

Владимир Жиров

Экстрасенсы и целители работают тоже молитвами и от Бога, только они конкуренты батюшек, поэтому церковь их и не принимает. Кусок отбирают.

Валентина Бойко

Владимир, да, все агрессивные общества являюичя конкурентами друг для друга.

Василий Комышний

потому что, православие включает в себя всех этих бабок и экстрасенсов. Католичество, нет, а православие, да. Та же пасха, это был русский праздник задолго ещё до всяких крещений Руси, и всего такого. С паской в виде члена, и с яйцами крашеными)

О_
Олег _Хроменко

Я крещён в детстве , со временем в церковь тошнит ходить и последнее время перестал , потому что вера моя не совпадает с церковной , даже Библию я трактую не так как религия навязывает . Поэтому понял что вера и религии - это разные вещи ...

Анатолий Кульбицкий

Однажды спросил у знаменитого белого мага, примерно об этом. Ответ был примерно таков: я сам коммунист и материалист, я не понимаю как эта" система" работает, но если она реально действует. то будет просто глупо этим не воспользоваться.

Karim Avliyakulov

Islam-today.ru:
«Те, которые взяли себе покровителей и помощников помимо Аллаха, подобны пауку, соткавшему себе жилище. Воистину, самое непрочное жилище - это жилище паука. Если бы они только знали!» (сура «аль Анкабут», аят 41)

Сергей Колюбаев

Таня, все просто... дед мороз, баба яга, леший и другие, это наши языческие боги... до православия было язычество, суровая, но вера и на генетическом уровне сохраненное... позвони, поболтаем, если не замужем 89616803985

Татьяна Золотарева

А с замужними вы не болтаете?)

Сергей Колюбаев

болтаю... спроси еще... мне это досталось через Энциклопедию старинных русских преданий... большая книга с иллюстрациями... один из божков Баенник или Банник... это языческий бог , живущий в бане... злой и не дай бог его обидеть... поэтому в бане нельзя ругаться , ссориться, хвастаться ... и так... однажды закрыли на ремонт мою баню... поехал в другую... там свои компании и мне пришлось быть одному, после парилки сижу и отдыхаю в предбаннике и думаю о прочитанном, есть он или нет... напротив полустенок... и вдруг на моих глазах с полустенка в один интервал падают три вещи... ощущение, что кто-то невидимый прошел по полустенку и ногой скинул в три шага эти банные вещи... Сказал себе, есть...потом энциклопедию отдал знакомому священнику-соседу, иногда жалел о столь дорогом подарке, но в целом рад, что эти божки в надежных руках...

Сергей Иохин

По всей видимости люди, которые обращаются к сенсам ,не находят ответа у попов , а ответ всегда лежит в сердце твоём, человек ,вслушайся в него ,и совсем необязательно для этого идти в церковь

Светлана Бондаренко

А при чём здесь крещёные или некрещёные?К бабкам и экстрасенсам обращаются ЛЮБЫЕ люди.Потому,что ни официальная медицина,никто другой людям не спешать,не могут или не хотят помочь.

Татьяна Золотарева

А при том, что в православии это грех. Такой же как и все остальные.

Светлана Бондаренко

Ну,во первых,так называемые "бабки" испокон веков были,а ,порой,до сих пор являются единственной доступной медицинской помощью.Бабки-травницы,кстати,до сих пор живут при монастырях.Вы не слышали о таком?Так какой это грех помогать?
Во-вторых,церковь боится конкуренции.Поэтому нарекает бабок и экстрасенсов греховным явлением.
В-третьих,так ли уж вы живёте безгрешно,что можете заклеймить греховностью человека,который помогает другим?
Моя прабабушка была знахаркой,известной далеко за пределами своей области.Многих вылечила и поставила на ноги.Свои знания передала моему отцу,своему внуку.Папа был педиатром от Бога.И мне плевать,как относится церковь к тому,что делала,что знала моя прабабушка Варвара,если это приносило РЕАЛЬНУЮ пользу людям.

Татьяна Золотарева

Читайте внимательно - грех для тех, кто обращается к экстрасенсам и бабкам. Про самих лечащих речи нет. Незнаю об этом ничего, ибо не лечу. А во-вторых, в том и дело, что грехов и так полно, и наживать себе новые, без коих вообще можно прожить, не вижу смысла.

Светлана Бондаренко

А вы видели фильм "Знахарь"?Отличный фильм!Очень показательный и поучительный.
Представьте себе,что так и было во времена моей прабабушки.К ней ехали ЗА ПОМОЩЬЮ!И что,люди совершали грех?Неужели более правильным и безгрешным было не оказывать больным помощь?
Не ходите и не пользуйтесь услугами бабок и экстрасенсов!Это ВАШЕ убеждение и ВАШЕ право.
В своей жизни я сама дважды обращалась к бабкам.И только благодаря ИМ мои дети сейчас живы и здоровы.Потому,что официальная медицина на них плюнула.
А этот "грех" я как-нибудь отмолю.Есть грехи и пострашнее.

Татьяна Золотарева

В фильме Знахарь, он профессиональный врач был, если Вы внимательно его смотрели. Я просто задала вопрос и никого, ни к чему не принуждаю. Это личное дело каждого.

Светлана Бондаренко

Таня,я очень хорошо и много раз смотрела этот фильм.мало того,что он был врачом.Он был профессором медицины.Я не об этом.Я о том,что официальная медицина далеко не всегда доступна обычным людям и им приходится обращаться за помощью к бабкам.И в ЭТОМ НЕТ ГРЕХА.Грех заниматься ОККУЛЬТИЗМОМ,ГАДАНИЕМ И КОЛДОВСТВОМ.А зназари-травники,которые ЛЕЧАТ,к этому отношения не имеют.Не путайте грешное с праведным и будьте здоровы!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Никогда не видел такого!
Знаю одну, которая сама этим занялась... Впрочем, почитала в интернете и начала оттуда заговоры записывать... Не думаю, что это ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ МАГиня...😄

D. Gerd

Мозги набекрень потому что... Это не против православия. Это от ТЕМНОТЫ православного воспитания. Беда в архаичности. Просвещения не стало. Адепты не имеют верного взгляда.

Максим Jw

Татьяна, добрый день 🙂. Вы читали Библию? В ней есть не один пример того, как люди верующие в истинного Бога обращались к гадателям и вызывающих духов. Вот вам и ответ 🙂

Михаил Гехт

Ну нет уверенности в себе, хотят, чтобы их водили за ручку (реально - за нос).
Попам этим заниматься неохота, ищут запасные каналы "сверхъестественной помощи свыше"

Юрий Дударев

То не православные, то сатанисты одетые в кожи православных. Православным запрещены такие мероприятия. Они под крестом ходят самый лучший оберег.

Альберт Зинкин

Потому что от бога помощи не получишь никогда, даже если будешь молиться усердно! А от бабки можно получить сегодня, хоть и наврет с три короба!

Татьяна Золотарева

Вот именно. Наврет. А если вы не видите и не чувствуете помощи, это другой вопрос. То что есть у вас сейчас, вы думаете это ваша заслуга?)

Александр Андреенко

Косят под верующих. Лицемерят - ради моды поповской - даже перед самими собой. Может, и найдётся в России с десяток верующих. Едва ли больше.

Се
Сергей

Ну так христиане не православные же - не надо путать одно с другим. А то что обращаются к тем или иным - кому больше доверяют, к тем и идут.

Се
Сергей

Даже если эти "понятия"внедрили глупцы и прочие заинтересованные лица? Нет, по такому бреду пусть только дураки ровняются )))

Се
Сергей

Ну так что, здравый смысл и Разум отдыхают? )

Татьяна Золотарева

Ну почему же? Просто здравый смысл вообще ни при чем здесь. Есть общепринятые понятия христианства, православия и т.д., принятые основателями этого. Поэтому чей либо разум к этому не имеет никакого отношения)

Се
Сергей

Вы о каких "общепринятых" понятиях христианства вообще говорите? Вы это принимали? Я это принимал? И какими основателями "этого" (непонятно чего) принято именно "православное" христианство? )))) Вы серьезно изучали эти вопросы? Я изучал, знаю о чем говорю. Ну что-ж давайте прояснять по-порядку. Аргументируйте свои ответы в соответствии с поставленными вопросами, будьте добры. )

Ал
Александр

Крещение не причем. Бог у человека не отнимает выбор с кем ему быть, с ним или с рогатым. Но большинство просто не понимает, что делает.