Nina Hanina

Всё в руках судьбы- злодейки, а как иначе объяснить? 🖼

Ответы
Вася Иванов

Судьба это лже бог древних народов. В дни Исаии евреи-отступники поклонялись «богу Удачи» (евр. гад) и «богу Судьбы» (евр. мени́). Поклонники этих божеств накрывали перед ними стол с едой и напитками. Иегова объявил им, что он обречет их на гибель от меча (Иса 65:11, 12). Ассирийцы и вавилоняне часто приготавливали пищу и напитки для своих богов. Жители Харрана давали клятвы и надеялись обрести благосклонность «Господина Удачи». В своем комментарии к Исаии 65:11 Иероним пишет: «Во всех городах и в особенности в Египте и в Александрии есть старый идолопоклоннический обычай ставить в последний день их года и последнего месяца стол, наполненный разного рода кушаньями, и чашу, растворенную с медом, чтобы предугадать плодородие минувшего или будущего года» (Иероним. Толкование на книгу пророка Исаии. Гл. 65. Ст. 11—12).

Олег Мирошников

Просто не нужно громогласно кого-то поучать, а потом так же вляпаться в то же дерьмо, это относительно Маяковского. Это он на Есенинский стих "...В этой жизни помереть не трудно. Сделать жизнь значительно трудней." написал рифмоплетство с поучением и осуждением. Д и вообще, как человек, на мой взгляд, был не очень

Nina Hanina

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.
Умрёшь — начнёшь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Олег Мирошников

Не жаль мне лет, растраченных напрасно,
Не жаль души сиреневую цветь.
В саду горит костёр рябины красной,
Но никого не может он согреть.
Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадёт трава,
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
И если время, ветром разметая,
Сгребёт их все в один ненужный ком…
Скажите так… что роща золотая
Отговорила милым языком.

Nina Hanina

🤝

Nina Hanina

У настоящих поэтов есть только год рождения. Года смерти у настоящих поэтов нет.

Александр Елтышев

Не меняют своего мнения только дураки и покойники, а Курт и Владимир были умны и в момент нажатия на спусковой крючок - живы.

Nina Hanina

Да!

Ма
Марина

Судьба не злодейка, а суд божий. Возможно, за обоих не молился род, не просил судь бы лучше, чем они себе решили выбрать

Анна Федорова

Кобейн перебрал с наркотиками, а Маяковский поиграл третий раз в русскую рулетку. Был в депрессии и Испытал судьбу.

Николай Скороходов

...предпологают ..что ..Маяковского пристрелили ... также как и Есенина ..после убийства подвесили...

Nina Hanina

Это уже давным- давно было опубликовано!

Николай Скороходов

...а..как насчет подделки .. чернявые и картавые вполне могли с фабриковать..там были всякие спецы..

Nina Hanina

Ерунду не городите...читайте побольше...

Николай Скороходов

..были публикации и про Брик .. и других.. но эту шпаргалку я впервые вижу..

Nina Hanina

Это документ, а не шпаргалка. Желаю удачи...

Владимир Кириллов

А Есенин писал маме: не такой уж горький я пропойца, Чтоб, тебя не видев, умереть"... И повесился.

Владимир Кириллов

Маяковский, если что, мой любимый поэт.

Nina Hanina

Странно...

Владимир Кириллов

Почему? Не всем же стандартно любить Пушкина?

Nina Hanina

Я тоже ллю Маяковского. И интересовалась его жизнью.

Владимир Кириллов

Как и я!

Фариз Мухаметдинов

Вы верно заметили,за нас все решает Судьба,это аксиома,это я говорю как убежденный фаталист.

Nina Hanina

🤝

Diana Т

Браво, Фариз. Это главный принцип моей Религии- все решает Всевышний.

Фариз Мухаметдинов

Диана ханым,я ведь еще и атеист и верю помимо Судьбы в Высший Космический Разум.

Diana Т

Привет, Фариз. Что такое ханым?Если верите, неважно во что, то какой же Вы атеист? Атеизм предполагает неверие вообще ни во что...

Фариз Мухаметдинов

"Ханым" -это уважительное обращение к женщинам в мусульманских странах,хотя в Ср.Азиатских вроде не принято. Это нигилист ни во что не верит,я как атеист верю в Высший Космический Разум,который и создал нашу солнечную систему,в том числе и нашу Землю и продолжает за нами наблюдать.Но не мешает нам усердно уничтожать друг-друга.

Ге
Герман

Судьба есть у каждого человека икаждого народа, но она связана далеко не только со смертью.

Nina Hanina

Связана со всем, что происходит!

Ге
Герман

Не со всем,что происходит, но с рядом обстоятельств, о которых он не знает, а если и знает, изменить не может.

Nina Hanina

На вашу ерунду возразить нечего! Мели Емеля...

Ге
Герман

На вашу тупость и возражать не надо. Чао.

Nina Hanina

Хам!

Ге
Герман

Хамство в ответ на хамство. научись вести себя прилично.

Nina Hanina

Предпочитаю общаться с умными! Прощайте!

Елена Щупак

Самоубийство - их выбор. Изменили своё позитивное мнение на мрачное, негативное.

Константин Котиков

Самоубийство — это когда ты идёшь на перекор судьбе и обрываешь жизнь до срока

Nina Hanina

Нет! всё, что с нами случается, и есть - СУДЬБА!

Константин Котиков

Нет - когда человек умирает по независящим от него причинам — вот это судьба , а если застрелился - оборвал нить

Nina Hanina

Не хочу спорить...глупо

Ни
Николай

Так это ж Высоцкий. А ЭТИ НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ И МУЖИКИ!!!!! У НИХ НУЖНО ПОУЧИТЬСЯ!!!

Роман Пивоваров

Ну Кобейн употреблял наркотики, а вот Маяковский всё же на «сухую». 🙁

Роман Пивоваров

Ну, чужая жизнь потёмки. Может и так. Не единичный случай. Башлачёв как пример.

Nina Hanina

У меня сложилось именно так.

Роман Пивоваров

Ну, вы же нашли силы к жизни! Или вы о мнении о Маяковском?

Nina Hanina

Да, я тут о Маяковском

Роман Пивоваров

Всё правильно! 👍

Vladimir Rakivnenko

Поэта Заболоцкого - любовница с другом задушила. Тоже - жизнь?

Nina Hanina

Что за враньё! Он умер от инфаркта.

Vladimir Rakivnenko

Официальный диагноз... И Есенмн - сам повесился.

Nina Hanina

Есенина убили

Vladimir Rakivnenko

Официально - наложил сам на себя руки.

Nina Hanina

Враньё!

Се
Сергей

Тут не судьба злодейка. А поддались силам тьмы. Жили без Бога.

Александр Рюрикович

Не зря считается, гениальность и шизофрения где то рядом...

Nina Hanina

Они были больны?

Александр Рюрикович

Не могу не подтвердить, не опровергнуть. Не специалист.

Ил
Илья

Сколько дорога не вейся, всё равно совьёшься в Судьбу...

Nina Hanina

А дорога и есть судьба

Владимир Литяйкин N

Не предлагай мне этот путь, помню как я стремился,,,

Nina Hanina

Всё в руках судьбы

Владимир Литяйкин N

Она не вложила в руку пистолет, иначе меня и не было

Nina Hanina

И слава Богу...

Владимир Литяйкин N

Да, слава ему

Nina Hanina

🤝

Kir Brodyaga

Не судите этих людей у вас полномочий не хватит

Nina Hanina

Не сужу...

Юрий Ласковец

а я тут при чём?? эт им у мя надо учицца жить!!