Марина Виноградова

Историю человек рассказал. Из советского времени.
Средних лет капитан дальнего плавания успешно бросил пить. Хотя к этому времени успел развестись с женой. Сошел на берег. Устроился на хорошую работу. После того, как бросил, буквально расцвел. Высокий, плечистый голубоглазый. Седой. Но еще полный сил. Крепкий телом. С отличным чувством юмора.
В него влюбилась девушка на 25 лет его младше. И он, конечно, ответил ей взаимностью.
Пригласила она его к себе домой. А там - коньяки, коньяки, коньяки. А мужик не пьет уже много лет.
- Откуда столько коньяка? - спрашивает испуганно, предчувствуя беду.
- Мой папа - директор коньячного завода.
Поселились у нее в квартире... Свою он оставил жене и детям. Через год его похоронили. Не вышел из запоя.
А так все хорошо начиналось... Судьба-злодейка...........

Ответы
Александр Ахмедов

А я вот другой анекдот расскажу. У одного мужика бизнес отобрали, вследствие чего жена от него ушла, коллекторы нож к горлу приставляли, все, жизнь не удалась, впереди ни просвета, жить невмоготу. Решил на себя руки наложить. Повесил петлю к потолку, залез на табуретку, накинул на шею петлю, уже собрался табуретку пнуть и видит, пол бутылки коньяку на столе недопитого стоит. Он был человеком бережливым, подумал, что добро то оставлять, решил слезть и допить. Допил эту бутылку, видит на столе пол сигары, бычок лежит, вышел на балкон, затянулся и подумал: " Хм- м, а жизнь то продолжается...

Михаил Киранов

Вспомнился рассказ. Жил один старичок. Больной, уже много лет еле ходил. А недавно женился на молодой. Сразу похорошел, стал бегать по утрам. Вчера похоронили.

Юрий Серый

Не туда силы направил! Удовольствие от новой женщины надо было получать

Ро
Роксана

Что еще раз подтверждает истину, что алкоголь и наркомания неизлечимы.

Елена

настигла судьба злодейка.кому суждено умереть от бутылки ,умрет

Надежда

Печальная история...Как много погибает людей и хороших ....

Лю
Людочка

Марина с праздником. Всех благ и здоровья!🌹🌹🌹🥂🍫

Марина Виноградова

спасибо,взаимно

Он

Помню что отвечал на этот вопрос..Потерян мой ответ..

Марина Виноградова

не нашла в ответах

Он

Я тоже... Я помню что ответил,-жутко русская история..

Vladimir Osheschko

В ремарковском стиле. Счастье с траурным концом.

Elena Lion

Почти как у Ги де Мопассана...,,Бочонок,,🤷‍♀️

Маша Ерёмина

Соблазн выпивки был велик... Не смог устоять

Марина Виноградова

тем более на халяву

( * ; *)Татьяна Наумова

это судьба -злодейка... а голова без мозгов

Мишка Спит

Да, нашла его. Не надо было у папы селиться

Игорь Ольштынский

Халявщик в жизни, на корабле не меньше

Светлана Войцеховская

Испытания Черта не прошел!!!!

Гарри Трубников

Скорее естественный отбор.

Вадим Соловьев

Вот уж точно, злодейка.....

Ге
Геннадий

Мораль сей басни какова?

Галина Л

Не вылечился до конца.

Марго Беккер

🤷‍♂️😃😭🤷‍♂️😭