Татьяна Павлушина

"Поступок, который на первый взгляд кажется великодушным и добрым, иногда может иметь самые горестные последствия, а поступок кажущийся дурным, эгоистичным и даже злым, оборачивается добром и благом для окружающих." (В.Солоухин) Знакомо?

Ответы
Александр Елтышев

Конечно, примеров масса. Медведь из басни Крылова, убивающий булыжником муху на лбу своего любимого спящего хозяина, был обуреваем самыми великодушными намерениями.

Александр Мамедов

"Поступок, который на первый взгляд кажется великодушным и добрым,Это развал СССР.т имеет самые горестные последствия

Сергей Б.

"кто людям помогает . тот тратит время зря! Хорошими делами прославится нельзя! "🤗 старуха Шапокляк.

Владимир Забродин

Знакома фамилия писателя, а такого высказывания я не читал.(неудачная попытка в философии)

Татьяна Павлушина

Да нет.....все очень серьезно в его повести "Приговор"....

Владимир Забродин

Я не вижу в этой фразе ни чего серьёзного. Есть попытка поумничать, чтобы люди прочитав почесали за ухом.

Татьяна Павлушина

Не знаю...

Владимир Забродин

И Вы можете привести пример злого поступка который обернулся бы кому то благом?

Татьяна Павлушина

Я могу говорить только о себе....

Толя Попов

да.......часто благими намериниями вымощена дорога........самизнаетекуда

Vladimir Osheschko

Видно В. Солоухин где то накосячил и прикрылся этой фразой.

Андрей Головин

Да, порою добрыми намерениями дорога в ад выстроена!

Nikola Mahkov

-да конечно-не делай добра-не получишь-зла!==👆

Татьяна Павлушина

Наверное....

Анна

да, бывает и даже чаще. чем хотелось бы

Ве
Вероника

Знакомо!!ТЫ МНЕ СДЕЛАЙ, Я ТЕБЕ УСТРОЮ..

Татьяна Павлушина

Да...и мне знакомо...

Vladimir Rakivnenko

Мне Библию Вам прочитать? От кого? )))

Путь Домой

Нет. Хотя встречала редко и такое.

Михаил Мних

от добра добра не ищут типа ....

Соболев Валерий

нет. я своей головой думаю.

Игорь Дубошин

Вне вся кого сомнения.

Юрий Попов

Нет. Но это философия.

Татьяна Павлушина

конечно...

Михаил Школьник

не участвовал в этом

Татьяна Павлушина

Вам повезло...

Михаил Школьник

знаю

Татьяна Павлушина

Удачи...

Михаил Школьник

спасибо

Pavel Arefyev

нет, повезло

Татьяна Павлушина

И хорошо...

Pavel Arefyev

хорошо повезло?

Татьяна Павлушина

Хорошо, что повезло...

Pavel Arefyev

а куда вывезет?

Бабайкин Юрий

Бывало и так

На
Наблюдатель

всяко быват