Екатерина

СЕМЬ РАЗ ПОМЕРИТЬ, ОДИН РАЗ ОТРЕЗАТЬ✂️❓

Может наши жизненные проблемы кроются в забвении и этого житейского правила?

Ответы
cергей игнатьев

Толпа штурмует автобус. В первую дверь ломится здоровенный мужик. Женщина с ребенком, оказавшаяся позади него, боясь не попасть в переполненный автобус, громко говорит: - Мужчина, куда же вы лезете? В первую дверь можно только с маленькими! На что мужик немедленно отвечает: - Что же мне - из-за одной остановки - отрезать, что ли?

Екатерина

спасибо Сергей....каждый из нас понимает этот мир исходя из собственного сознания....

cергей игнатьев

это же шутка.... 😉

Геннадий Костарев

Множественные осколки Единой Истины окружают наш быт, будучи нами не замечаемыми. Если бы человек не утратил своего Интереса к Жизни в целом, он бы бережно собирал каждый такой осколок, применяя их в своей жизни, и тем делая её более содержательной и наполненной высоким и глубоким смыслом.

Екатерина

спасибо за философский ответ...он очень общий...а если более детально, реалистично?

Геннадий Костарев

Забавно люди воспринимают философию, как нечто оторванное от жизни, в то время, как это и есть реальная жизнь, если эту философию вводить в неё, применяя в повседневности на деле, а не на словах, тупо твердя о прописных истинах, когда желают лишь блеснуть интеллектом на публике, и только. Вы даже не потрудились вникнуть в глубокую суть сказанного, в легкомысленном стремлении, чтобы за Вас всё разжевали да ещё и положили в рот. А где же тогда будет пребывать работа вашей мысли? Ведь лишь то, до чего человек доходит самостоятельно, чем большие приложив к тому усилий, то и становится для него настоящей ценностью, его личным опытом.

Екатерина

не понятно как Ваша "широта" мысли соседствует с хамством...Вас спросили...не хотите отвечать, не надо...а свои глубокомысленные нотации читайте своим детям...спасибо за комментарий...

Геннадий Костарев

Если Вы простое критическое замечание считаете хамством, то ищите проблему в себе, в гипертрофированном вашем эгоизме. Честь имею

Ник Рошаль

Принцип, пригодный для разного вида Ремесел, если они выполняются малоквалифицированными в этом людьми. Мой друг был знаком со своей будущей женой с 1 класса по 5 курс института (=15 лет) - развелись через год. Я был знаком со своей будущей женой ДВЕ НЕДЕЛИ. И вот...живем вместе уже 30 лет и 3 года.

Екатерина

вот он закон Относительности...)))

Ник Рошаль

Наверно так.

Александр Немо

Так командуют же жиды (я ничего не имею против именно евреев), которым, не особо примериваясь, что надо и клгда надо отрезали. Вот они и мст Так что никакого забвения здесь нет, все сознательно делается

Александр ****

Ну да. Потому и Государство нищее что, "семь раз" мерит, мерит... А время - то летит! Вон у китайцев всё наоборот, и в городах где 20 лет назад кибитки с рикшами ездили, сейчас по полной урбанизация!!!

Екатерина

не в корень зрите...

Владимир Кузьминых

возможно......но колорит ситуаций весьма и весьма.....богат......но .....без кое-кого и Его мудрости можно бесконечно ошибаться.....и нет конца.......😊......100...1000 раз мерить....резать...и всё - без толку.......

Екатерина

мой папа не был верующим в Вашем смысле..но прожил в труде и в любви всю свою жизнь...и был человечнее всех кого я на протяжении жизни наблюдала и тех, кто заучил фразы из Учения и твердит их на каждом шагу....поймите Бог не человек-ему не нужна пристрастность..ему необходимы дела....

Владимир Кузьминых

а я и не говорю, что не нужны дела......просто всему своё время.....время - трудиться руками....время - утешать....время - ободрять.....например, 9го на работу.....я на работе занят только работой....и обо мне люди могут судить как о верующем только по отношению к ним как коллегам, моей внимательности и заботе.....очень редко удаётся хоть чем то библейским поделиться....все на разном уровне....большинство не готово даже слушать.....Но! Я их люблю.....по-Божьи люблю.....Стараюсь помочь и т.д. И вообще, уверен. что настоящий путь к сердцу лежит только тогда, когла тебе доверяют....А доверяют тогда, когда ты пройдёшь испытание временем, когда люди узнают по настоящему - что стоит тоё слово и дело.....Вот что такое - христианство. Быть христианином - нелегко....но это большая честь, кот. даёт нам Сам Господь, чтобы через нас хоть что-то сделать для людей.....для их спасения....

Екатерина

Спасибо..Услышала живой голос..Удачи Вам!

Владимир Кузьминых

Пожалуйста!!!! И вам спасибо!!!! Обильных благословений вам!!!!!😊 🌈

Эдуард Филатов

Катя, эта фраза обязывает сначала подумать, а потом сделать. Но к сожалению, в России, всё наоборот, сначала сделают, а потом думают, что же сделали. Этим и отличаются россияне.

Екатерина

мы..понимающие важность и ответственность за свои дела будем менять ситуацию...другого пути нет..

Эдуард Филатов

Согласен, другого пути, действительно нет.

Игорь Зверев

Если...мы будем измерять по 7 раз каждую из постигших нас неприятностей...прежде чем отрезать и отправить ее в забвение... То так можно просто сойти с ума!

Алексей Кноблох

Всё может быть. Но мерить, тоже нужно очень быстро. Иногда от принятого решения многое зависит и даже может больше чем ЭТО МНОГОЕ...

Екатерина

а кто сказал, что время размышления безгранично...? Поэтому человек должен развиваться вообще, тем самым тренируя мыслительный аппарат...

Алексей Кноблох

Я этого не опровергаю...

Надежда Гуляеева

первая мысль всегда верная, а как начнёшь мерить. обязательно не то отрежешь....жить надо в гармонии со своим Я, и ошибок не будет...

Екатерина

спасибо)))

Валерий Свиридов

Есть вещи , которые и один раз нельзя примерить , приходится прибегать к косвенным методам измерения или отрезать " на глаз " .

Екатерина

вы имеете ввиду когда решение надо принять мгновенно....?

Валерий Свиридов

Не совсем . Когда неизвестно многое , а решение надо принимать обязательно . Ориентироваться приходится только с помощью собственной интуиции .

Екатерина

собственная интуиция это тот же прицел...

Григорий Ксенз

И в этом тоже.Раньше родители,зачастую,решали кого на ком женить.Всё-таки, житейская мудрость-великое дело...

Екатерина

просто тогда дети были более послушны, поэтому такое насилие срабатывало....дети не были развращены...сегодня сексуальная распущенность является главной причиной предательств и неумения жить долгое время вместе, как должно было бы быть в семье у нормальных людей....

Григорий Ксенз

"Миром правят деньги,секс,амбиции,к сожалению."-Б.Гейц...Христос Воскрес,Катя!Божьей Благодати Вам,здоровья,счастья на долгие годы!

Екатерина

🖼 Спасибо большое! Пусть СИЛЫ НЕБЕСНЫЕ БУДУТ С НАМИ!

Григорий Ксенз

Пусть!..🙂

Alekc

)) хочеш сказать что надо решать проблемы по мере их поступления, а не рассуждать о дальнейших поступках???

Alekc

я не жалею!!! ....может щас и сделаю по другому, но тогда хотел так!!! тогда была такая ситуация, тогда были другие люди, мысли!

Alekc

украл? ну нуждался в деньгах... решил что украсть проще! )))щас заработаю... выпил??? да настроения не было! щас к другу пойду... шоколадку съел? так кушать хотелось! )))) щас кусок мяса съем!

Екатерина

понятно...т.е. отсутствие рефлексии...бывает....

Alekc

да что ж ты как "рубиш"?

Alekc

наоборот! есть и рефлексы... и принципы!

Юрий Суровегин

или как пели ваши бабки в юности:....у одного мал,у другого велик,с третьем мама не велит....тоже мереют...

Екатерина

что бы вы хотели услышать на ваш комментарий?

Юрий Суровегин

.....да я про разводы....или измены....

Екатерина

верно...здесь надо особую точность развить.....

Юрий Суровегин

.....а сейчас гражданские браки и развивать не надо....пожили-не подошли-разбежались....

Екатерина

разве дети не заслуживают, что бы их породившие имели мозг?

Юрий Суровегин

.....да всегда последующие поколение ругают....вы не первая...

Екатерина

я рассуждаю....и мне жаль детей не познавших нормальной гармоничной радостной семейной жизни.....

Nino

Сначала подумать...потом отрезать... а потом померить...правильно ли отрезала..и дорезать окончательно!

Екатерина

а если сразу тяпнула много...?

Nino

Не беда, все можно пришить.

Екатерина

хорошо было бы, если всё...........

Nino

Значит все сделали правильно...не оглядывайтесь назад..там только прошлое..Все лучшее впереди...

Екатерина

ОК!

Nino

🎄🎅

Александр Чепкин

Наверняка. При решении жизненно важных вопросов не надо спешить.На одной интуиции далеко не ускачешь

Романтик Z

Некогда мерить. отрезали, схватили и убежали...принесли домой, а оказалось не то и не того размера....

Екатерина

вот так вот и живем...

Natali Ник.

да... частенько так.Думать разучились, все спешат жить, не думая поступают а потом жалеют и поздно...

Анатолий Рассудов

это так.но сейчас такая жизнь что пока будешь один раз мерить другие успеют семь раз отрезать....

Екатерина

сегодня такая жизнь, что соображать надо быстрее)))

Анатолий Рассудов

согласен