Екатерина

СЕМЬ РАЗ ПОМЕРИТЬ, ОДИН РАЗ ОТРЕЗАТЬ✂️❓

Может наши жизненные проблемы кроются в забвении и этого житейского правила?

Ответы · страница 3
олег тафинцев

да бывает что один раз сделаешь ни падумавше потом вся жизнь коту под хвост.

Екатерина

да...одно слово, даже, может все изменить....

Сергей Селиверстов

может, но не всегда, иногда надо резко и с плеча, без примерки, иначе увидут))

Владимир Кузнецов

И не только этого, в современности исковеркали житейские правила в целом.

Екатерина

и все плачем...то не так, это не так...

Владимир Кузнецов

Да, на сколько я понял за все это время из обыденности уходит вопрос а что я должен сделать чтобы стало лучше, на смену ему пришло мне должна или мне должен.

Екатерина

да...это всеобщая эпидемия...патология так сказать...

Semenova Olga

...при нынешнем широкоразвитом инфантилизме-и один раз нет ума отмерить...

Екатерина

вы правы...ибо проблемы захлестнули людей...

Semenova Olga

...это испытание...а Бог не по силам испытаний не дает...значит надо решать проблемы! и не ныть!

Екатерина

верно... 😃

Котэда

вы это скажите нашему руководству- они сразу еще один дефолт придумают

Балалай Гитарников

Сейчас люди вообще мало думают,лень.Век информации,зачем напрягаться?

Екатерина

страдания отрезвят...постепенно...

Nikolas Hadriel

Наверно потому,что евреям делают обрезание именно на седьмой день...

Ольга Свергунова

Об надо помнить всегда, особенно при принятии кардинальных решений

Екатерина

верно...

Мурзь Страшный

а я не так слышал .....семь раз отмерь а потом подумай стоит ли резать

Екатерина

и то верно...

Екатерина

когда отрежешь...а не надо было, хихикать грустно будет... 😀

Мурзь Страшный

да ирунда все это если отрезал то нефиг жалеть будет лутьше пусть и не у вас

Лаура Алдамбергенова

Может быть, мы не должны ошибаться выбрать профессию и жену (мужа )

Екатерина

да...это два важнейших узловых пункта нашей жизни...

Ольга Южакова

не поняла вопроса) трудно 7 раз померить? или в облом раз отрезать?

Екатерина

мало думаем, много делаем не думая...

Ольга Южакова

во каааак)))) я то и не знала)))

Екатерина

подумайте и Вы увидите)))

Ольга Южакова

я всегда думаю) но правда не вижу. извините.

Екатерина

ок!

Ма
Марина

возможно. " утро вечера мудренее" тоже намекает, что подумать надо

Ал
Александр

в смысле семь раз надо испытать партнера, чтобы решишься на брак?

Екатерина

Вы слишком буквальны..

Ал
Александр

не про обрезание же вы?😃

Серж

Да все надо многократно взвешивать чтобы сделать следующей шаг.

Екатерина

если не отмерил...то грабли бьют по голове...

Серж

Чтобы не наступить на грабли дважды.

Екатерина

Природа наша Мать и она любя нам напоминает, что то-то не так мы делаем...

Серж

А всё мы делаем не так, насилуем матушку землю.

Манчик Руслан

нет это все просто сел подумал сделал и все тип том а нет не так...

Екатерина

хорошо..

Манчик Руслан

вот том то и дело что не хорошо

Алексей Семенихин

не знаю что вы там режете.
СЕМЬ РАЗ ПОДУМАТЬ И ОДИН РАЗ СКАЗАТЬ!!!

Екатерина

👍и это тоже верно!🙂

Наталья Звездина

Иногда, пока "отмеряешь"-глянь, а "поезд ушёл".(это я о себе"весах")

Екатерина

верно....надо вовремя "включать зажигание"

Виктор Яцкунас

обычно семь раз отрезают в надежде что или кто нибуть подойдёт..

Vladimirs Cucukins

Может. А может в том, что многие мерят одно, а режут - другое.

Екатерина

и так косячим...

Александр Кравченко

Частично да, но как правило таких людей называют занудами.

Екатерина

почему..разве зануда думающий человек...

Екатерина

значит с поверхностным веселее? ведь он часто ошибается..а значит заставляет себя страдать и других..

Александр Кравченко

Не ошибается тот кто ничего не делает.

Екатерина

верно..а если можно делать хорошо..зачем делать как нибудь..не думая?

Александр Кравченко

Слово хорошо. относительное, одному хорошо а другому смерть.

Екатерина

моя тема подразумавает хорошо....чего еще рассуждать?