Екатерина

СЕМЬ РАЗ ПОМЕРИТЬ, ОДИН РАЗ ОТРЕЗАТЬ✂️❓

Может наши жизненные проблемы кроются в забвении и этого житейского правила?

Ответы · страница 9
В Ск

И отрежешь не там

Екатерина

ну...уж извините...что написано пером, не вырубить топором....

Виктор Хмелев

режем не меряя????

Екатерина

валим наотмашь...

Виталий Васильев

Возможно и так .

Екатерина

даже лучше не быть публичным человеком... 😃

Екатерина

)))

Виталий Васильев

Катя , вы в Одессе живёте ?

Екатерина

рядом..

Виталий Васильев

И как народ себя чувствует в нынешней ситуации ? Если не хотите можете не отвечать . Просто я вам доверяю .

Вячеслав Витальевич

Некогда мерять

Екатерина

😯 нам всем выдали эту возможность...

Рамиль Абдурахманов

золатая истина

Екатерина

думать разучились?

Надежда Сосновская

А кто забыл-то?

Екатерина

мы-народ...

Екатерина

позволила себе такую наглость...потому что и слепому видно проблемы в обществе...которые вызваны неправильным мировоззрением....и методами жизни...

Надежда Сосновская

Проблемы в обществе будут всегда, потому что подрастающее поколение не прислушивается к мудрым советам старшим. Все норовят набить собственные шишки.

Екатерина

вот я про то и гутарю...наши ошибки повторяют наши дети...

Михаил Тимонов

Может...👍

Екатерина

точно...это правило оберегает нас от участи тех, о которых говорят......Умен на словах, да глуп на делах.

Александр Сафрин

...наверное....

Екатерина

точно...

Simon Natanson

eta evreyskaya mudrost

Екатерина

да хоть китайская...главное работает...и её надо детям давать...

Simon Natanson

u evreev vse vsegda rabotaet))))

Екатерина

Simon...я вас понимаю..)))

Лариса Капченко

Отчасти, да.

Екатерина

а отчасти?

Лариса Капченко

Вспомнился еще один важный принцип, золотое правило Библии "Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" Мф.7:12

Екатерина

да...то👆верхнее не противоречит принципу Евангелия....

Sergey Bogdanov

можно и три

Екатерина

это для мастера...)))

Екатерина

тогда вы мастер...я не могу похвастать тем что с налету могу все дела решать...порой такие задачи бывают, где двадцать раз мерить приходится...

Sergey Bogdanov

я моряк и эту закалку получил там ибо по другому копец

Sergey Bogdanov

Екатерина

ясно...недавно слышала как один моряк рассказывал как на борту пила команда...и капитан по несколько дней закрывался в своей каюте.... 😯 просто была поражена....как такое может быть...

Sergey Bogdanov

это давно в прошлом а вообще то это сказки неполноценных

Ледвий Владимир

В том числе

Екатерина

мне кажется этот принцип охватывает всЁ!

Ледвий Владимир

Принцип да, прежде чем нужно даже подумать!

Игорь Михайлов

забвение???

Екатерина

забвение...т.е. не понимание того, что каждое действие надо глубоко обдумывать....80% разводов говорят, что люди даже главное не воспринимают в серьёз...а ведь брак это либо ЦЕПИ на всю жизнь либо СЧАСТЬЕ , что есть редчайшее явление....

Arsen Beisenov

именно так

Татьяна Уткина

НЕ ВСЕГДА.

Екатерина

вы не поняли...я имею ввиду, что мы люди...земляне придумываем себе всякие проблемы...вместо того, чтобы радоваться, что нас земля еще носит...

Татьяна Уткина

Я СЕЙЧАС УЖЕ СТАЛА РАДОВАТЬСЯ ВСЕМУ! ПРОБЛЕМЫ- ЭТО НАШИ ВЫДУМАННЫЕ ГОЛОВОЙ, К СОЖАЛЕНИЮ, УМЕЮЩЕЙ ДУМАТЬ...ИНОГДА, ФАНТАЗИИ!

Екатерина

фантазии фантазиями...но есть факты страдания людей ...и это не возможно не замечать...поэтому я и говорю, что нам отпущено всего ничего...а мы неразумные все выясняем отношения....

Татьяна Уткина

ПОНИМАЮ-ПРИНИМАЮ! ВСЕГО ДОБРОГО, БЛАГОДАРЮ З ОБЩЕНИЕ! СПОКОЙНОЙ НОЧИ ВАМ. 👋

Екатерина

и вам УДАЧИ и ГАРМОНИИ!! 😃

Вячеслав Пучус

да, но как?

Екатерина

как что?

Екатерина

думать прежде чем делать...

Се
Сергей

Это точно

Екатерина

конечно же..человек должен жить осмысленно....разве водку хлестать ...да перед детьми-это безобидно?

Се
Сергей

Это губительно. Да и не только это

Екатерина

а материться...смотрите что сегодня делается....ведь речь у большинства скотская.....потом они плачут что дети их посылают........

Се
Сергей

Это верно... Но тут есть некоторая поправочка, наверное я это уже говорил...

Папин Друг

Иногда...

Екатерина

когда мы говорим о жизни, о судьбе, то мы синтезируем всЁ!

Папин Друг

Что мы делаем...?!))))))))))))

Екатерина

когда я говорю о своей судьбе я учитываю все нюансы...и детство и далее и все поступки ..ВСЁ!почитайте..что такое синтез...

Папин Друг

Похоже на то, что я могу- этого не знать...- это слово в жанном котексте неуместно на мой взгляд и от этого звучит, как ж.па... извините...

Екатерина

для Вас звучит так...А я его употребляю....т.к. в нем огромный смысл...огромнейший...

Борис Алиев

Может....

Елена Мансурская

что вам

Екатерина

что..

Екатерина

где...