Игорь Фолимонов

Когда заговорили о том,что секта Свидетели Иеговы будет запрещена,то тут же и в интернете в том числе,начались защитники сектантов.Интересно,а по какому праву они себя считают отдельной религией ? Почему некоторые считают,что они безвредны ?

Ответы
Александр Володин

Сколько голов - столько и мнений, эта секта не признаёт церковь, иконы, святые мощи, не крестятся и вообще каких бы то ни было идолов, как они считают, хотя для них библия-основное писание...дополнительная литература, объясняющая их толкование приходит из за рубежа-америка, германия и т.д. организовывают международные конгрессы (как они обзывают свои сборища), существующие на свои собственные пожертвования и вообще существуют совершенно отдельно от церкви, одеваются, как обыкновенные люди, т.е. не имеют специального одеяния, считают, что ихнюю веру поддерживали такие великие люди как Лев Толстой...

Игорь Фолимонов

Толстой даже не знал о их существовании

Александр Володин

но они то могут считать по другому и Льва Толстого отлучили от церкви...

Игорь Фолимонов

И пусть считают.Они должны быть изгнаны

Александр Володин

вот с этим я согласен целиком и полностью...

Юлия Шаповалова

Вы правельно заметили они считают себя отдельной религией на том простом основании что они применяют в своей жизни Библию что в других религиях редко заметишь,они порядочные честные любят друг друга а Иисус сын Бога ведь так и сказал по плодам узнаете этих людей. Он имел введу истинных хрестиан которые отличаются хорошим повидением:матфея 7:19-21.И у меня будет вопрос к вам:Почему вы так неготивно настроены против Свидетелей Иеговы?

Игорь Фолимонов

Нету там такого

Игорь Фолимонов

Нет и не было

Юлия Шаповалова

Прочитайте еще раз внимательнее

Света Чиркова

Но их очень много уже. Если бы запретили сразу как они появились в стране то защитников не было бы. А сейчас их много и они очень активную работу по привлечению ведут..В отличии от православной церкви.Они не предлагают ничего кроме Библии. А православная церковь требует много денежек. Нужно за свечки и за поминания за все требы платить, а цены растут неимоверно. Старушки на маленькую пенсию только на службы и ходят.

Игорь Фолимонов

Свидетели это секта

Света Чиркова

Да!Им так удобней жить.

Александр Дубков

Хорошую кампанию сектой не назовут. И нечего интересоваться по какому праву. Все давно известно и они запрещены были при СССР, а теперь благодаря еврейскому управлению Россией им все можно . Они близки к иудаизму. Иегова - Яхве название одного и того же божка еврейского. Ущерб от ни посчитать трудно. Но даже если он и каких=-то случаях минимален -гнать и нао однозначно.

Игорь Фолимонов

Да нет никакого еврейского управления.Хватить верить в еврейские заговоры.

Александр Дубков

Включите ТВ Или почитайте историю революции 17 года и про репрессии и про смерть Сталина и истинные Фамилии Генсеков. Надо только заинтересоваться и Вам откроются любопытнейшие факты подтвержденные документально о постоянном присутствии еврейского следа в истории нашего государства. Маленький пример: фамилии олигархов.

Игорь Фолимонов

Ой..хватит

Александр Коньков

Да как-то и не сказать, что запрещена. Я всё ещё встречаю этих книговпихателей то там, то тут. Не нравится мне эта секта очень. Всё их учение обычно сводиться к тому, что бога зовут Иегова, что православие это плохо, что кровь нельзя переливать, служить в Армии и подчиняться государству. Не знаю, что люди в них нашли, очень похоже на цыганский гипноз. Это страшно

Александр Коньков

В прямом. Отмечают они этот день)

Игорь Фолимонов

Ок..даже так

Александр Коньков

Вот вот

Игорь Фолимонов

Больные

Александр Коньков

Страшные. Множатся потому что или заражают, неважно, но их правда много

Аскар Кушимов

Религия не может быть вредна потому что означает связь с Богом со вселенной, поскольку вселенную материальную создал Верховная Личность Бога. Единственный вред это имеются случаи обмана и завладения жилищем доверившихся Богу людей. А так нет вреда, просто материю прикрываясь Богом, ставят выше Него.В семье не без плохих неработающих над собой людей)))

Олеся Панина

Мне кажется, что в секты попадают люди определенного типа (нарушение психической деятельности, дефектом мышления, повышенной внушаемостью и жизненными проблемами) У меня три человека на моих глазах после этой секты попали в психушку. Но что первично не известно, может на фоне развивающейся болезни, они там и очутились, а может секта спровоцировала.

Ирина Березина

Любая религия " опиум для народа" . Любой может повернуть веру так как ему это будет выгодно. На сегодняшний момент веры как таковой нету, есть зарабатывания денег, используют веру для создания управления людьми , отсюда террористы,групповые самоубийцы и прочие. Извратили и Библию и Коран, каждый трактует их с выгодой для себя.

Андрей Попов

Любая религия вредная, как говорил В.И. Ленин "Религия-опиум для народа".Религия нужна правительству, чтобы сдерживать народ от каких либо действий направленных на справедливость и законность, у нас же в стране нет ни справедливости, ни порядка, за то все вдарились в религию.

Игорь Фолимонов

Я не переваривариваю Ленина

Андрей Попов

А он ничего плохого и не сделал, поднял Россию с колен, всё работало на государство, а не на аллигархов. Запад отдыхал и завидовал Советскому Союзу. Надо просто было жить , работать и радоваться жизни

Игорь Фолимонов

Я красных не люблю

Андрей Попов

Но я не думаю, что вы голубых кровей, А красных не любят только на зоне и на Западе

Игорь Фолимонов

Ну ну.Моих предков Ваши красные высылали в Сибирь за происхождение

Андрей Попов

А Вы как пострадали от наших красных? Я сам живу в Сибири, и она мне нравится, богатейшая сторона, только ресурсы богатства захапали алигархи, всё продали и всех. Народ не живёт, как при Союзе, а выживает, чем гордиться- существующему правительству единороссов? Обратили всех в религию и бьют челобитную об деревянный крест. Кому нужна эта религия? Вера должна быть, но в не существующего бога или какого-нибудь идола

Игорь Фолимонов

Я красных ненавижу

( * ; *)Татьяна Наумова

я тоже считаю, что это не секта , а организация.. и совсем безобидная... они учат добру... я видела их на их конгрессе в Лужниках -миллион человек очень аккуратные , после себя оставили идеальную чистоту, ни разу не нарушили порядок... а это о многом говорит

Игорь Фолимонов

Для меня секта,есть секта

( * ; *)Татьяна Наумова

ну ведь каждому свое

( * ; *)Татьяна Наумова

ну ведь каждому свое

Наталья Ладыгина

Эта секта активизировалась в последнее время.После запрета вроде притихли. Отличительная черта- чрезмерная,настойчивая пропаганда среди людей.И цель по-моему та же - как можно больше вовлечь. Качественно оформленная литература.

Игорь Фолимонов

Этой литературой костёр хорошо разжигать

Наталья Ладыгина

Может заинтересуешься. Определенный процент людей поддается зомбированию.

Сергей Кашалиев

Ну, чего-то я не слышал от Бога, что единственно правильной религией считать христианство! И Аллах не выступал по телевизору по поводу ислама... Не воинствующий? Не доставляет неудобств окружающим? Верь во все, что ты желаешь....

Игорь Фолимонов

Ислам терпеть не могу.Много среди них враждебных людей

Люба Киселева(Лавриенко)

во первых что такое секта? это сообщество единомышленников то есть люди одинаковых взглядов. На сколько они вредны не знаю . У каждого своя голова на плечах религия сама по себе вредна , я не о вере говорю, это разные вещи,

Игорь Фолимонов

Вредны

Рыжая Я

Свидетелей уже закрыли, посчитав это направление сепаратистским. Корни и большая верхушка секты коренится в Америке. Людям так сильно промывают мозги, что они готовы биться за свою "религию" до смерти.

Людмила Соколова

видимо они считают,что не было бы свидетелей не знали бы о Христе...так же как и армяне первенство отдают Апостолам..потому и Апостольская церковь..но все это ветви христианства....может я и ошибаюсь

Игорь Фолимонов

Они в Христа не верят

Людмила Соколова

ОНИ ВЕРЯТ...ВЕДЬ ИМ ДОНЕСЛИ ЭТУ ВЕСТЬ..И,ВООБЩЕ Я ВАС НЕ ПОНИМАЮ,РАЗВЕ ЭТО ВАЖНО..ВЕДЬ БОГ ЕДИН..ПРОСТО КАЖДЫЙ НАРОД ПРИДУМАЛ СВОЮ СКАЗКУ О НЕМ И НАЗВАЛ СВОИМ ИМЕНЕМ...

Елена Нет

Ну тогда можно отмести все религии. У славян вообще были свои боги. И их благополучно перенесли в современную религию. Только тогда люди были детьми рода. Семьей а сейчас рабы божьи

Игорь Фолимонов

Язычество это мерзость

Елена Нет

Что есть язычество в вашем понимании

Игорь Фолимонов

Многобожие

Елена Нет

Но в интерпретации к современной религии бог один остальные архангелы

Виталий Уваров

Не помню кто это сказал, что если хочешь много денег создай свою религию или партию. Видимо деньги не плохие на этой "религии" зарабатывают, а те "некоторые" видимо просто дураки...

Татьяна Федотова

если разложить слово иегова на" И Его Вы " свидетели или " и Вы Его " свидетели,то никакого имени Бога у них нет,а просто когда то умный человек создал общество с целью наживы.

Игорь Фолимонов

Не Богу

Татьяна Федотова

это уже философия.я пас.

Игорь Фолимонов

Они навязывают свою хрень

Татьяна Федотова

я считаю что американские проститутки.как об этом одной сказала.она и отстала.

Игорь Фолимонов

А ну расскажите кто там без такой нахальный

Евгения Кузнецова

я спросила уодних иеговистов- почему вы считаетесь свидетелями воего бога что он натворил когда так много нужно свидетелей ??? не смог мне ничего ответить

Олег Рощин

ПОТОМУ ЧТО ОНИ НА ЭТОМ ЗАРАБАТЫВАЮТ БАСНОСЛОВНЫЕ ДЕНЬГИ- САМЫЕ БОГАТЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ. КОТОРЫЕ НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГ И НЕ ДАЮТ ФИНАНСОВЫХ ОТЧЁТОВ- ЭТО ЦЕРКВИ