Некто Из ...

25 июля 1969 г.
Весь поглощен полетом американцев на Луну.
Наши интернационалисты, так много говорившие о мировом масштабе космических полетов, полны зависти и ненависти к великим американским героям — и внушили те же чувства народу.
В то время когда у меня «грудь от нежности болит» — нежности к этим людям, домработница Лиды Маруся сказала: «Эх, подохли бы они по дороге».
Школьникам внушают, что американцы послали на Луну людей из-за черствости и бесчеловечия; мы, мол, посылаем аппараты, механизмы, а подлые американцы — живых людей!
Словом, бедные сектанты даже не желают чувствовать себя частью человечества./// А Вы каким будете?

Ответы
Михаил Гехт

Одна мелочь: весь мир наблюдал за полётом АППАРАТА (тех самых роботов). Никто не слышал даже переговоры с экипажем. И единственное доказательство высадки - знаменитый фильм со с множеством ошибок. Теперь ждём, пока китайцы крупным планом снимут место посадки: есть ли там следы и знаменитый флаг 🙃🖕

Александр Мамедов

мы, посылаем аппараты, механизмы..Луноход 1 и Луноход 2 которые проехали по Луне двойной срок.Это же надо еще и управлять с Земли принимать и расшифровывать сведения, снимки.

Александр Мамедов

Создание лунохода было поручено Машиностроительному заводу им. С.А. Лавочкина (ныне НПО им. С.А. Лавочкина) и ВНИИ-100 (ныне ОАО "ВНИИТрансмаш").
В соответствии с утвержденной кооперацией Машиностроительный завод имени С.А. Лавочкина отвечал за создание всего космического комплекса, в том числе и за создание лунохода, а ВНИИ-100 — за создание самоходного шасси с блоком автоматического управления движением и системой безопасности движения.
Эскизный проект лунохода был утвержден осенью 1966 г.. К концу 1967 г. была готова вся конструкторская документация.
Сконструированный автоматический самоходный аппарат "Луноход-1" представлял собой гибрид космического аппарата и транспортного средства высокой проходимости. Он состоял из двух основных частей: восьмиколесного шасси и герметичного приборного контейнера.
Каждое из 8 колес шасси было ведущим и имело электродвигатель, расположенный в ступице колеса. В приборном контейнере лунохода помимо служебных систем находилась научная аппаратура: прибор для анализа химического состава лунного грунта, прибор для исследования механических свойств грунта, радиометрическое оборудование, рентгеновский телескоп и лазерный уголковый отражатель французского производства для точечного измерения расстояний. Контейнер имел форму усеченного конуса, причем верхнее основание конуса, служащее радиатором-охладителем для сброса тепла, имело больший диаметр, чем нижнее. На время лунной ночи радиатор закрывался крышкой.
Внутренняя поверхность крышки была покрыта фотоэлементами солнечной батареи, что обеспечивало подзаряд аккумуляторной батареи в течение лунного дня. В рабочем положении панель солнечной батареи могла располагаться под разными углами в пределах 0-180 градусов, чтобы оптимально использовать энергию Солнца при различных его высотах над лунным горизонтом.
Солнечная батарея и работающие с ней в комплексе химические аккумуляторы использовались для питания электроэнергией многочисленных агрегатов и, научных приборов лунохода.
На луноходе

Александр Мамедов

Сконструированный автоматический самоходный аппарат "Луноход-1" представлял собой гибрид космического аппарата и транспортного средства высокой проходимости. Он состоял из двух основных частей: восьмиколесного шасси и герметичного приборного контейнера.
Каждое из 8 колес шасси было ведущим и имело электродвигатель, расположенный в ступице колеса. В приборном контейнере лунохода помимо служебных систем находилась научная аппаратура: прибор для анализа химического состава лунного грунта, прибор для исследования механических свойств грунта, радиометрическое оборудование, рентгеновский телескоп и лазерный уголковый отражатель французского производства для точечного измерения расстояний. Контейнер имел форму усеченного конуса, причем верхнее основание конуса, служащее радиатором-охладителем для сброса тепла, имело больший диаметр, чем нижнее. На время лунной ночи радиатор закрывался крышкой.
Внутренняя поверхность крышки была покрыта фотоэлементами солнечной батареи, что обеспечивало подзаряд аккумуляторной батареи в течение лунного дня. В рабочем положении панель солнечной батареи могла располагаться под разными углами в пределах 0-180 градусов, чтобы оптимально использовать энергию Солнца при различных его высотах над лунным горизонтом.
Солнечная батарея и работающие с ней в комплексе химические аккумуляторы использовались для питания электроэнергией многочисленных агрегатов и, научных приборов лунохода.
На луноходе была устроена система терморегуляции герметического отсека, создающая нормальные условия для функционирования всех систем лунохода. Она состояла из горячего контура, включающего изотопный источник тепла с теплообменником, и холодного контура, в который входили радиатор-охладитель, излучающий тепло в пространство, и четыре испарителя-теплообменника.
В течение лунного дня, длящегося 13,66 земных суток, когда освещенный Солнцем борт лунохода нагревался до +150 °C, а противоположный, находящейся в тени, был почти на 300 градусов холоднее, вентилятор гонял во

Вовочка Бакка

Верно подмечено, да и о какой части можно говорить, если они - нелюди и упыри, живущие среди людей, и, главное, вовремя их разглядеть, чтобы самим не стать такими же.

Никифоров Валерий

Про луну вранье конечно . Но ни кто не отрицает что американцы в сфере технологий впереди планеты всей.

Некто Из ...

Словом, бедные сектанты даже не желают чувствовать себя частью человечества.

Берик Berik

я против пиндосов, ибо у них нет души, нет ценностей, они прикрываются Богом, но дружат с сатаной.

Некто Из ...

Словом, бедные сектанты даже не желают чувствовать себя частью человечества

Григорий Карпенко

Америка - это континент. У Вас как с географией? Континент на Луну полетел - это ерунда какая-то!

Константин

Как выяснилась. Никуда они не летали. А все видео сняты на студии Дисней Спилбергом.

Григорий Карпенко

Это я, типа, открыл вершину знаний, что Америка - это континент. Дремучесть поражает. Расширю Ваши знания: на планете Земля существуют Северная Америка и Южная Америка. Земля - это шар, где есть северное полушарие и южное полушарие. Причем существует альтернативное мнение, например в Новой Зеландии, что отображается на карте, а именно: Новая Зеландия сверху, а Россия как бы внизу.

Константин

Вот большие есть сомнение, что Земля шар, и что это у тебя получиться доказать плоскоземельщику какому то! :)) Ни фотографий Земли из Космоса. Шароверной геодезии не существует. Есть только плоская геодезия.

Па
Павел

Никогда и нигде до этого момента я не читал и не слышал о подобной трактовке полёта на Луну

Некто Из ...

Записи из дневника Корнея Ивановича Чуковского

Па
Павел

Обычно ссылочку кидают на источник

Па
Павел

А кто такая Лида тогда?

Некто Из ...

Его супруга

Па
Павел

Да что вы, а ничего что её Мария звали? Когда вы эти помои постить перестанете

Владимир Ольшанский

Если действительно летали-горжусь их подвигом не меньше,чем Гагариным...

Виктор Николаев

Америкосы на Луне - на...баловка. А что они сейчас на наших движках летают

Некто Из ...

Корней Чуковский

Николай Скороходов

...что вы выдумываете . ничего рподобного не было .. откуда эта глупость..

Некто Из ...

Записи из дневника Корнея Ивановича Чуковского

Николай Скороходов

..так это сказочник .. ему по его жанру положено писать сказки .. нигде ни в какой газете эту чепуху не писали..

Ar
Arkadij

Что за вздор?! Всё равно все были рады новому космическому прорыву!

Некто Из ...

Записи из дневника Корнея Ивановича Чуковского

Неизвестно Неизвестно

На луне был только Незнайка,остальное всё сказки!!!!!

Александр Мамедов

Сконструированный автоматический самоходный аппарат "Луноход-1" представлял собой гибрид космического аппарата и транспортного средства высокой проходимости. Он состоял из двух основных частей: восьмиколесного шасси и герметичного приборного контейнера.
Каждое из 8 колес шасси было ведущим и имело электродвигатель, расположенный в ступице колеса. В приборном контейнере лунохода помимо служебных систем находилась научная аппаратура: прибор для анализа химического состава лунного грунта, прибор для исследования механических свойств грунта, радиометрическое оборудование, рентгеновский телескоп и лазерный уголковый отражатель французского производства для точечного измерения расстояний. Контейнер имел форму усеченного конуса, причем верхнее основание конуса, служащее радиатором-охладителем для сброса тепла, имело больший диаметр, чем нижнее. На время лунной ночи радиатор закрывался крышкой.
Внутренняя поверхность крышки была покрыта фотоэлементами солнечной батареи, что обеспечивало подзаряд аккумуляторной батареи в течение лунного дня. В рабочем положении панель солнечной батареи могла располагаться под разными углами в пределах 0-180 градусов, чтобы оптимально использовать энергию Солнца при различных его высотах над лунным горизонтом.
Солнечная батарея и работающие с ней в комплексе химические аккумуляторы использовались для питания электроэнергией многочисленных агрегатов и, научных приборов лунохода.
На луноходе была устроена система терморегуляции герметического отсека, создающая нормальные условия для функционирования всех систем лунохода. Она состояла из горячего контура, включающего изотопный источник тепла с теплообменником, и холодного контура, в который входили радиатор-охладитель, излучающий тепло в пространство, и четыре испарителя-теплообменника.
В течение лунного дня, длящегося 13,66 земных суток, когда освещенный Солнцем борт лунохода нагревался до +150 °C, а противоположный, находящейся в тени, был почти на 300 градусов холоднее, вентилятор гонял во

Дмитрий Каракозиди

Первый раз узнаю, про такую ерунду.Ими гордились...

Некто Из ...

Записи из дневника Корнея Ивановича Чуковского

Дмитрий Каракозиди

Точнее из интернета.

Wlad Korn

🖼

Wlad Korn

🖼

Александр Боярский

А вы что, в это поверили, в эту сказку? 0 Смешно.

Александр Боярский

Чего, сдулись

Некто Из ...

Словом, бедные сектанты даже не желают чувствовать себя частью человечества.

Александр Боярский

Задолбали идиоты со своими сектантами. вы реально больной?

Ав
Автор

хм...странный бред..какой-то совсем странный

Некто Из ...

Так Корней Чуковский

Ав
Автор

хорошо видно чувак торчал

Ma
Mass.terr

Весь мир знает, что они там не были!🤣

Га
Галина

радуюсь достижениям любого народа.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Их там не бвло никогда

Некто Из ...

Записи из дневника Корнея Ивановича Чуковского

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Он тогда как и все думал что реально полетли

Некто Из ...

Словом, бедные сектанты даже не желают чувствовать себя частью человечества

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Некто из, она же влюбленная в йогу кого то сектантом обзывает?

Некто Из ...

Это Корней Чуковский