То
Томми

Привет народ! Вы пользовались такой штукой? 🖼 если да, то стоит брать или лучше всё таки в ручную лепить вареники?

Ответы
Марина Матвиенко

У меня немного другая(пельменница), очень полезная штучка....я могу быстро налепить пельмешек. Покупные не кушаем вообще.

То
Томми

У меня пельменница тоже есть, сегодня я вот такое чудо увидел.

Марина Матвиенко

Можно купить, тоже будет быстрое приготовление. Я пробовала делать вареники в пельменнице (картофель с грибочками), они неловкие получаются - нужна форма побольше..........

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мы пельменницей пользуемся. Но вручную пельмени получаются вкуснее. Остается место для бульенчика.

Инна Приходько

Да, пользовались.. но ещё и пельменницей) но лучше металлической.. а Почему нет?)

То
Томми

Попробую. Пельменница у меня есть, удобно и быстро, надо и такую попробовать.

Татьяна

Впервые вижу. Лучше самому лепить, чем с такой мучаться

Инна

Лучше вручнуб, иначе будут расклеиваться при варке

Ел
Елена

ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ ! КОНЕЧНО ЛУЧШЕ НА ЭТОЙ ШТУКЕ !

Rita

Пользовалась,только пельменницей,хорошая вещь.

То
Томми

Пельменницей и я пользовался. Как пластиковой, так и металлической. Металлическая режет лучше

Rita

Ну и дерзайте.

То
Томми

К пластиковой пельмешки очень любят прилипать, большую часть приходится выковыривать, с металлической такого практически не бывает.

Алиса Лиса

У меня другая была - а этой видела пользуются

Елена Семенова

Пожалуй, вручную получится даже быстрее

Вова С Кошкой

Я предпочитаю вручную с мережкой.

Эл
Эльвира

Можно готовые в магазине купить.

То
Томми

Готовые не интересно.

Эл
Эльвира

А мне лепить не интересно.

Aлла Зайцева

А это для Варенников.

То
Томми

Ага

Aлла Зайцева

Я подумала какие странные пельмени их лепить не удобно 😃

Mарго Беккер

🤷‍♂️🤣

Па
Партизанка***

я руками

Пт
Птичка

Удобная

То
Томми

Завтри попробую.

Пт
Птичка

😉

На
Надежда

Вручную

Оля Огородник

стоит

То
Томми

Поехал покупать, пока до меня не купили.