Маша Мария

А вы можете признаться себе,да и нам тоже,что проживаете никчёмную жизнь))))?П.С. предвижу ответ вопросом на вопрос))Ну вы же не евреи)

Ответы
Anton Anton

ну, таки я еврей. во-вторых, я не признаюсь, поскольку не считаю жизнь никчемной свою. она априори не может быть таковой, потому что что-то ты все же сделал в этой жизни, пусть незначительное, пусть самую малость. и вообще, раз ты родился - ты уже, следовательно, что-то сделал, чтобы выбор пал на тебя. и последнее, если человек считает, что что-то не заладилось, может стоит просто посидеть и подумать...

Маша Мария

не вижу что еврей))есть поговорка такая.когда вопросом отвечают на вопрос,говорят,ты еврей что ли)Жизнь-испытание души человеческой на земле среди таких же...

Anton Anton

таки я он и есть. паспорт показать - в советские времена так шутили. и потом, бьют не по паспорту, а по физио. а так - жизнь, согласен, испытание. постоянное.

Маша Мария

и сейчас шутят)но не бьют)

Anton Anton

знаю-знаю.

Игорь Благовестов

Моя жизнь. Сравнима как у того солдата из кому на Руси жить хорошо. Помните его ответ я здоровье на службе потерял зато живой остался а сколько солдатиков по полям и болотам лежать осталось . А так же я попробую сделать так чтобы справедливость всё же торжествовала и каждый получил по делам своим .

Дмитрий Фролов

Жизнь - сама по себе бессмысленна . Она существует ради самой жизни . Если человек сам себе придает такой никчемный смысл - значит жизнь никчемная . Если хочет наполнять другим смыслом - значит будет с таким смыслом ... Писатели , философы искали много лет смысл жизни . Никто так его не нашел ...

Маша Мария

жизнь бессмысленна,и каждый ее заполняет,кто чем и как может.согласна)ну а вопросы всякие в голову приходят,на то они и вопросы)

Дмитрий Фролов

Бог задает вопросы , а дьявол подсказывает ответы ... Жить вопросом - вот самое ценное , чем найти ответ ... Ответ часто и не нужен . А нужны были те муки , которые были пока искал ответ .

Иг
Игорь

Нет, не могу. Ибо, ваш вопрос подразумевает только однозначное толкование... Никчемность жизни - явление неоспоримое. Вопрос только в признании.... Впрочем, ваша точка зрения вполне может отражать ваш образ жизни, а значит имеет право быть. С чем вас и поздравляю!

Михаил Гехт

Смотря откуда и зачем мерять кчёмность 😇
Вот Николая Кровавого сочли священным мучеником и страстотерпцем, то есть примером полезного служения: страну потерял, войну проиграл, воевал с собственными подданными и проиграл 😏

Ленточка В Косе

Еслм вас Бог вывел.из небытия,значит в Его бесконечной Правде вы,нужны. А жизнь воров Богу мало интересна. Они свой выбор сделали и получают. А вообще,,Богу этот мир не нужен,нужна молитва. Когда она прекратиться и миру конец

Вера Сергеевна

Маша Мария ,зачем так себя доводить : ноги ходят ,глазки смотрят ,ушки слышат ,желудок еды просит ,а сердце и легкие работают ! Живые мы ! Есть кино ,не выходя из дома ,а Вы еще и интернетом владеете ...Вопроса не задала ....

И.
Ирина .

Никчемная жизнь, это когда не реализовался ни как личность, ни как мужчина или женщина, ни в профессиональной сфере, ни в чем. А этого о себе не многие могут сказать.

Маша Мария

вот именно что не многие могут это сказать

И.
Ирина .

Но ведь в чем-то обязательно реализовался человек, а значит жизнь не никчемная.

Solomon Gruzmarg

Не могу в таком признаться. Я проживаю хорошую и интересную жизнь, которую дали свыше. И как видите вопросом на вопрос не задаю как это делают ваши евреи. 😉

Маша Мария

умничка😉

Solomon Gruzmarg

Спасибо за комплиментик. А если бы ответил вопросом на вопрос?

Маша Мария

так в моем вопросе как раз прикол по евреев))один Вы только и поняли это)

Solomon Gruzmarg

Окей 👌 😀

Ирина

Эээммм.. ну..исходя из того, что вся жизнь людей сводится к тому, чтобы родиться-порешать проблемки-умереть...Да..никчёмная и бессмысленная жизнь..однозначно.

Маша Мария

это просто вопрос

Тамара Цццц

нет утверждение

Маша Мария

ничто не доказуемо,пока не увидено

Тамара Цццц

я ничего не доказываю.Теоремы в школьные годы доказала

Борис Kлюев

А почему именно ни к чемную, с чего ты это решила. Каждый живет так как считает правильным? И только он сам себе судья к чемную он жизнь живет или ни к чемную.

Маша Мария

Даже сам себе человек необ'ективен))

Вв

Я дал жизнь своим детям, а те, в свою очередь, дали её моим внукам. И все они счастливы. Вывод: Я не считаю, что прожил и продолжаю проживать никчёмную жизнь!

Маша Мария

рада за Вас.респект

Том

Конечно, можно было бы и лучше, но в любом случае после меня что-то полезное останется. И в семье, и по работе. Не еврей, но все же - почему такая самооценка?

Маша Мария

возник вопрос..задала

Том

Ну и молодец, похоже уже возникла тема👍

Маша Мария

потому что я и себе его задавала,а так ли я живу,и вообще как надо

Том

Правильно сделала. Своя голова хорошо... но с одной красивее)))))

Маша Мария

так она у меня одна и так))

Том

Рад за вас)

Николай Ларькин

Честно говоря, меня такие мысли время от времени посещают. Родился, учился, а чего добился?- работа-дом, работа-дом это все что я вижу. Так что жизнь пуста

Соколова🇷🇺

нет, не могу. Никчемная, это если вы никому не нужны. А я уверенна на 100 процентов, что я нужна своей дочери, нужна мужу. Значит, моя жизнь не никчемная.

Ми
Мишута

К чему провокационный вопрос такой ? я поступил как еврей, (почему как? всё чаще задумываяюсь кто я по национальности, у бабушки спрашивать поздно)

Альберт Ихтонов

Жизнь моя для меня пока не удачная, но для многих я сделал не мало добра, в свое время я был кому то нужен. значит никчемной мою жизнь не назовешь....

Алексей Вонримс

"Никчёмную"- хорошее слово. Ни к чему жизнь проживаю, признаюсь. Но, по мере проживания, встречаю людей, которым она (в момент времени) пригодилась.

Маша Мария

твоя жизнь пригодилась?)

Алексей Вонримс

Бывали случаи, когда кому-то становилось проще (а иногда даже лучше) от того что я живу.

Александр Данилов

не согласен есть цели есть достижения свое дело на стадии развития купил дом строюсь дети растут можно сказать что еще нужно для к чемной жизни

Ирина

Может в какой-то степени она и никчемна(каждый вкладывает свое в это понятие)Но я знаю,что помогла в этой жизни многим.Некоторым спасла жизнь.