Я Рисую Осень

почему кот ходит по дому с таким видом, будто он главный? почему не бежит встречая меня с работы? почему кусает и царапает меня когда хочет и может даже заснуть засунув мою руку в пасть? смотрю на него в недоумении, я же хозяин! а такое чувство, что нифига не я. если лежу на полу играя в ps он просто шагает по мне, будто я шпала деревянная а не хозяин, даже не оборачивается, просто шагает... это убивает. как обяснить коту что меня нужно уважать, что я этого достоин? ведь его люблю

Ответы
Valeria Bocharova

А разве Ваш кот не член вашей семьи...главный, не главный, это у вас мужиков стайное чувство...и обязательно нужен вожак...а так по простому - любить, позволять более зависимому существу походить по твоей голове...как ребенку...просто чувствовать себя взрослым, ответственным и благородным, позволяющему немного над собой поверховодить...ведь приятно же...все равно понимаешь, что без тебя он никуда...погибнет, наверное, теперь уже.

Я Рисую Осень

он и есть, моя семья

Валентина Янак

Кот всегда ходит сам по себе и делает что хочет. У меня был кот который не переносил слез и хныканья. Я на себе это испытала У меня умер брат и я заплакала он прибежал и как собака стал кусать меня . Я полтора месяца ходила пока не зажили раны.на ногах. И подумала я живу одна и вдруг мне станет плохо я буду плакать а он меня кусать. Я с котом рассталась

Светлана Наумова

А мой меня встречает!)))) И что то рассказывает на своем кошачьем языке))) А еще если спит, кажется крепко, ухожу в другую комнату, тут же идет и где то найдет себе местечко, чтобы быть рядом))) Я его подобрала на даче, кто то бросил, видимо когда лето закончилось, вот теперь живет, одна беда - землю в цветах роет)))

Зоя Тюпина

Мы все равны перед БОГОМ и нет среди нас первых и последних!!! Вам нужно ПОЛЮБИТЬ ЖЕНЩИНУ и все вопросы исчезнут!!! Зайдите на сайт БЛАГАЯ ВЕСТЬ КАТРЕНЫза2019год и начало 2020года.И ВАМ не захочется лежать на полу как обыватель. УДАЧИ!!!🥰😇🙂

Нина Кузьмина

В понимании кота вы приживала. Ходите не понятно где ,кормите хозяина - (кота то бишь) не тогда возможно, когда он хочет, изображаете шпалу на полу вместо того чтобы оказать ему уважение и приласкать. Он наверное думает -зря я его завел-пользы минимум.😆

Тамара Гончарова

У кота имперские замашки. Он хочет быть лидером вашей стаи. Кожей чувствует, что человек ему уступает, вот и обнаглел. Помочь могут радикальные меры - несколько раз всыпать люлей за значимые провинности, чтобы знал край и не падал.

Луиза

меня мой кот встречает, когда зову, сразу прибегает, единственное, если он в игривом настроении, может хулиганить, но это простительно, он же как ребенок, ему только 5 месяцев. Может это от возраста зависит ? Сколько вашему коту?

Луиза

это искусственно выращенная порода?

Я Рисую Осень

не знаю. я его подобрал, а про породу мне ветиринар сказал

Луиза

скорее всего он своим поведением таким, привлекает ваше внимание именно тогда, когда он видит, что вы заняты....

Я Рисую Осень

)скорее всего

Анатолий Серёга

...Мой рыженький кот, на моей же подушке,
мне в ухо сопит так, что зависть берёт!
Проблемы мои для него - финтиклюшки,
он так и считает, что я — Обормот,
что он человек, а я - рыженький кот!.. А у меня бессонница...

Елена Гасова

зачем переделывать любимого? Он же тоже любит и, как может, выражает свою любовь. А, если уж совсем не нравится, надо сесть и прямо, просто объяснить, что не нравится и что хотелось бы, чтобы он делал 🙂

Ир
Ира

У них всегда, такое выражение лица, что они хозяева, а не мы (люди). С собакой все на оборот. Такой радости я не видела, когда ты возвращаешься домой. Хвостик ходит по дому за тобой. Требует внимания..

Алена Турутина

Конечно хозяин в доме -кот. Это его территория, а вы приходите переночевать. А кот таким образом и проявляет свою любовь к вам. Он позволяет вам находиться рядом с ним, а это уже много.

Хуан Дон

воспитайте едой, поднесите, но не насыпайте, когда будет просить, 10 минут подождите, подойдите пауза, пусть просит и тогда только чуть насыпьте, пусть знает важную в его жизни руку.

Maрина Вавилова

Очень Вас понимаю.У меня кошка, которая живет с нами уже 14 лет.Примерно, как Ваш кот.А еще шикарный британец.А еще кошка моей дочери.Это целый дурдомНо мы их любим

Nikira (Ирина)

Любить кота можно только на его условиях! А мой кот иногда на меня смотрит с таким видом. словно говорит; "Вот я кот! А ты чего достигла в этой жизни?"😉

Майя Пашкова

Кот-не собака, не будет домонстративно проявлять любовь к хозяину. Коты самодостаточны и независимы, и лучше принять это и не ждать от кота большего.

Анна Милова

у вас кот, у меня овчарка - делает то же самое, что бы мы без них делали ?! и не важно кто главный, я думаю, что они любят нас просто так, как люди не умеют!

Наталья Тюленева

Коты ведут с людьми так, будто мы обслуживающий персонал. Позволяют себя любить)) но в первую очередь, они очень эгоистичны, и думают только о себе)))

Кадырова Лаура

...не хозяин ...вам так кажется...для кота нет такого понятия...есть важаки стаи ....(вы просто не знаете как воспитывать животное (извините конечно)

Кадырова Лаура

...не хозяин ...вам так кажется...для кота нет такого понятия...есть важаки стаи ....(вы просто не знаете как воспитывать животное (извините конечно)

✨Т
✨Таньюша✨

Надо же, у меня всё наоборот. Я даже говорю коту, что хозяин он, а он хоть и ходит везде и не трогала его пальцем, а часто смотрит на меня, как раб.