Владимир Флаков

Сколько шпал пиходится на 1 км железной дороги?

Ответы
Serg

Если на сто метров пути примерно145 деревянных шпал то на перегоне в 1 км 1450. Про жб шпалы не знаю. На БАМе по деревянным шастал. Знаю что на крутых поворотах стрелках и в парках их больше.

Wlad Korn

Вот зачем Вам эта информация? 😄

Timur Sa

тыщи полторы

Робот Вертер

Гугл молчит?

Владимир С

Штук 200 - 300.

Михаил Гехт

если построено по обычной технологии, то около 1350.
Бывший монтёр пути 2 категории)))

Владимир С

Мой ответ неверен был. Расстояние между осями шпал 410 мм, вот из этого можно примерно предположить их количество для Р-65.

Михаил Гехт

нет, на обычной железке было 60 см, кроме стрелок. Может для железобетонных и пр. по-другому. По ощущениям, действительно около 40 см: для шага мало, а через одну уже многовато

Вл
Владимир

много

Nikola Mahkov

9698674

Владимир Забродин