Do
Donatas

аккумуляторы это же вредное производство и большие проблемы с переработкой и утилизацией

Ответы
Владимир Вельский

Обычные батарейки дают нагрузку на природу в 200-500 раз большую. Один аккумулятор заменяет 300-400 обычных батареек.

Do
Donatas

В чём измеряется "нагрузка на природу" ?

Владимир Вельский

Во вредных отходах - 300 батареек это в 300 раз больше одного аккумулятора.

Do
Donatas

Вы про щелочные батарейки и аккумуляторы

Владимир Вельский

Да

Do
Donatas

🤝

Nekto Imiarekoff

Не бОльшие, чем с обогащением ядерного топлива для АЭС, его утилизацией и хранением.

Do
Donatas

🤝👍Спасибо за ваш ответ

Nekto Imiarekoff

Не за что.

Алексей Тарасов

Да, они еще ареднее керосина и выхлопных газов, вот тебе и эра электромобилей

Do
Donatas

Вряд ли потянет энергетика ,если перейдут на аккумуляторные батарейки.

Алексей Тарасов

Да, а утилизация батарей, это свалки почище ядерных будут и все в океан

Do
Donatas

Ядерные или химические ,тут нужен специалист.

Алексей Тарасов

Даа

Do
Donatas

👍

Семен Отмахов

Это вообще пипец кошмар,если вдруг он сел,а розетки нет

Do
Donatas

солнечные панельки

Семен Отмахов

Не выдумывай,панелька...там от розетки то часами заряжается

Do
Donatas

это да.много времени уходит

Sekach Dev

Вот именно... чем солярка хуже?... и вреда не так много...

Do
Donatas

На с аа мом деле (уверен) что это менее вредно.Можно сказать что совсем.

Sekach Dev

Ну в Европе зелёные правят... в России запрещены... приносят только вред и природе и людям... Мне нравится, как в Париже приучают людей жить совместно с крысами... это у них нормально...

Эмма Коноплицкая

А какие проблемы начинаются, когда он разрядится😪😥

Do
Donatas

разряд ничего особенного как любой аккумулятор требует заряда.если он не на хранении конечно

Tp
Tpикcтep

Жить тоже вредно , все кто не пытались - умирают ))

Do
Donatas

Все животные размножаются и потом умирают .Земная природа такова.Победить природу пока что вряд ли удастся.

Владимир

Конечно.И тоже загрязнение оуружающей среды

Do
Donatas

спасибо за ответ

Ил
Илhам

Травятся нищие. А богатые включают дуру ☝🤭

Герой-Любо V Ник Z

а мужики-то не знают

Владимир Инкогнито

Ещё вреднее ЯТЦ и переработка отходов ЯТЦ .

Do
Donatas

Согласен с вашим мнением.

Владимир Инкогнито

В лимитрофах живут люди с манией величия. "Мы живём в холодном крае. Нас эстонией зовут. Мы объедки собираем, если их нам подают .... мы в евросоюзе очень важный господа .... у нас есть свояя вода...не боимся мы России, впрочем нас и не спросили...."

Do
Donatas

Люди и правители это разные совсем "классы".

Владимир Инкогнито

Соглашусь.

Стас Васильев

Что не вредное в наше время производство?

Do
Donatas

Это производство по международным нормам даже считается вредным (считалось как и в СССР)

Стас Васильев

Бумаги, металла, пластика, нефти та всего даёт конское загрязнение по сравнению с батарейками..

Do
Donatas

Это уже объёмы. 😞

Соло Луна

да жить вообще вредно,дышать,пить,есть...

Do
Donatas

Можно дышать к примеру свежим воздухом а можно через респиратор.То и другое возможно.Но должен быть выбор.

Соло Луна

выбора нет..где проживается,тем и дышится (ментал не исключение)

Do
Donatas

если выбор отсутствует это рабство ?🤔

Соло Луна

спросите у Эзопа

Do
Donatas

Ксанф. Выпей море.

Виктор Федин

огромные проблемы и огромная вредность

Do
Donatas

спасибо за ответ

Юрий Пономарёв

электромобили добьют цивилизацию...

Do
Donatas

Энергетику сначала и как следствие.. ,пожалуй так и станется.

Юрий Пономарёв

в электроавтомобиле сколько аккумуляторов.. а если электроавтобус...куда отработку девать...

Do
Donatas

Девать это конечно.Но заряжать постоянно , а это мощности.

«Луиzа Каzaти»

Да щас. Переправил на грузики и всё

Do
Donatas

Свинцовые это другая тема 🙂 🌷

Кр
Красавчик

Всё прекрасно горит

Do
Donatas

🙂

Марго Беккер

даа и ооч!🤷‍♂️

Do
Donatas

спасибо за ответ

Владимир С

Да!

Do
Donatas

Спасибо за ваш ответ.

Владимир С

Всего доброго вам!

Do
Donatas

🤝

Бастиан

Да

Do
Donatas

спасибо за ответ

Бастиан

Пожалуйста