А(
Айс ( * _ ~ )

Как называется состояние, когда ничего не хочется?

Ответы
Олег Бобров

Столкнулись с проблемой, когда наступило полное равнодушие к происходящему в жизни? Как называется состояние, когда на всё - всё равно? Почему периодически возникает безразличие к окружающему миру и что с этим делать?
Самочувствие, когда ничто не вызывает эмоций, все происходящее вокруг становится параллельно, называется – апатия. Как правило, это состояние длится не долго и не вызывает каких-либо последствий для организма.
Причины появления апатии – что может вызвать состояние, когда все безразлично

Подобный дисбаланс может быть вызван двумя причинами: физическими или психологическими.

Физическая апатия считается легкой, менее проблемной формой. Настигает в результате каких-либо процессов, спровоцированных окружающей средой: предательство друга, неразделенная любовь, несправедливое начальство.

Апатия, как называется, когда ничего не хочется

Как правило, длится недолго, устраняется самостоятельно - без помощи медикаментов и специалистов. Просто, с течением времени.

Психологическая апатия – более запущенный вид отрешенности к происходящему. Вызвана психологическими проблемами, переживаниями. Может наступить в результате череды физических воздействий: потеря работы, утрата близкого, финансовый неуспех.

Как правило, психапатия «докручена» самим переживающим, выливается из тщательного «пережевывания» и продумывания своих проблем, порой несущественных.
Как побороть состояние апатии – отрешенности к окружающему миру

Алексей

Кто-то где-то богу молится,
Кто-то где-то дрянью колется,
Кто-то где-то пьяный ломится
В чью-то дверь в ночи.
Только нам с моей бессонницей
Ничего уже не хочется,
В потолок уставим очи
И молчим.
В.Асмолов

Фаррух Умаров

Когда ничего не хочется надо найти самого близкого человека или с кем не будь познакомится пообщаться стать друзьями и где не будь посидеть\

Игорь Мартынец

Аппатия, но это не здоровая штука и может привести к депрессии. Находитесь силы на цель в жизни и стремитесь к этой цели.

Александр Дульский

Здравствуйте, день добрый, депрессия. Да помоги вам Господь и Присно Дева Мария, будьте счастливы и здоровы.

Алексей Богдюн

"Да ладно, если ничего не хочется, а вот если не хочется ничего хотеть?"... "а это пи..дец! (С. Квартет И)

Акира Куросава

так и называется - состояние не стояния - на то ведь и моё признание, чтоб не скучали расстояния ....

Ксения Новикова

Депрессия. Тоже такое бывает, особенно когда занятся нечем. Так что лучше чем то занять себя

Олег

Апатия. Это состояние длится минут 15-20 после оргазма. Я засыпаю на это время.

Владимир Авдеев

Возможно депрессия, подавленность, вариантов много может быть...

Алекс Венцель

Депрессия или ноогенный невроз...Даже жизнь теряет смысл.

Юрий Логинов

Из-за стола надо выходить с чувством лёгкого аппетита.

Дмитрий Зубов

Айс привет! Это понедельник, после пятницы.🌹 😎

Sergo Ordgenikidze

Думаю это упадок сил , нет настроения . Всё заед(б)ло .

Мария Кыркалова

У меня сегодня такое состояние, не знаю что со мной.

Митя Спиркин

Ничего не хочется, это когда Вас уже физически нет.

Андрей Михалев

заелась шучу бывает такое но плюнь и иди к друзьям

Борис Дайховский

депресняк,наверное? бросай курить и всё пройдёт!

Самый Добрый Кавказский Парень На Суэ́те!!!

А может "пофигизм"?? 🤔🤔😀😀😀

Мабур

Блаженство честно заработанного одиночества